Нежный дневной макияж для карих глаз

Тренды меняются, модные тенденции чередуются друг с другом каждый сезон, но существует база, которую стоит освоить каждой девушке. Например, макияж по вашему естественному цветотипу. В новом маcтер-классе от EVA Blog makeup & brow artist Яна Frau_Kisto4ka на своем примере продемонстрирует, как выполнить дневной макияж для обладательниц карих глаз.

Этап 1: Тонирование лица

Подготовим кожу к макияжу с помощью аква-флюида для лица «Гений увлажнения» от L’Oreal Paris. Очень важно правильно увлажнять кожу перед нанесением косметики. Только так она будет хорошо выглядеть, а макияж лучше держаться.

Нанесем праймер Lamel Professional HOLO в качестве базы под тональную основу. Он содержит светоотражающие частицы, отлично заполняет поры и мимические морщины, выравнивая поверхность кожи.

 

 

Далее я использую тональный крем Infaillible matt от L’Oreal Paris. Он легкий и не создает эффекта маски, а также не требует припудривание, ведь имеет матовый финиш. Сначала наносим его легкими движениями кистью, а затем ладонями «укрепляем» тон.

Благодаря теплу рук тональный разогревается и распределяется равномерно, обеспечивая максимально естественное покрытие.

Этап 2: Контурирование лица

  • Переходим к контурированию. Темный оттенок из палетки GlamBee Perfect Contour наносим под скулы, на крылья носа и по периферии лица. Обязательно соединяем с шеей и не забываем про ушки.
  • Более тонкой кистью наносим этот оттенок на все веко и под губой.
  • Розовым оттенком хайлайтера из палетки La Vie En Glow от L’Oreal Paris выделим зону над скулой, спинку носа, зоны над губой и под бровью.

Этап 3: Макияж глаз

Переходим к глазам. В дневном макияже для карих глаз я рекомендую использовать матовые оттенки или с легким шиммером, без агрессивного глянца. Подбирая оттенки, ориентируемся на цвет радужки. Мы можем использовать бежевые, коричневые, зеленые и фиолетовые оттенки.

Я беру самый светлый коричневый с розовым оттенком из палетки GlamBee 6в1 тон 01. Наношу по всему веку для дальнейшей легкой растушевки теней.

Углубим макияж глаз карандашом. В дневном макияже я не советую использовать черный тон, он актуальней для вечера. Лучше отдать предпочтение кофейному, коричневому с красным или рыжим подтоном.

 

 

цитата: Очень важно! Не ленитесь и подтачивайте карандаши перед каждым использованием.

 

  • Темно-коричневым карандашом для глаз GlamBee (тон 2) прокрашиваем пространство между ресницами изнутри, и сверху по нижней части ресниц.
  •  Растушуйте полученную линию, чтобы сделать ее более естественной. Следует избегать четких линий, они добавляют возраст.
  • Набираем темный коричневый из нашей палетки GlamBee 6в1, и наносим его от внешнего уголка глаза к середине.
  • Средне-бежевый оттенок наносим на середину века.
  • Красим ресницы тушью The Colossal Volume Express от от Maybelline. Сначала густо прокрашиваем у корней, не оставляя просветов. Создаем таким образом густоту. И только после этого красим по длине.

 

Этап 4: Коррекция бровей

Переходим к макияжу бровей. Прочесываем их кисточкой, задавая форму.

Тушью для бровей L’Oreal Paris Brow Artist Plumper   прокрашиваем основу брови движением вверх, а от середины — по линии роста волосков. Я использую именно тушь, чтобы избежать четких графических линий и добиться максимальной естественности.

Этап 5: Финальный штрих — губы

Следующий этап — губы. Создадим эффект зацелованных губ с помощью помады Lamel Professional Serum. Для этого нанесем ее легкими вбивающими движениями, а затем слегка растушуем пальцами.

 

Эту же помаду мы будем использовать в качестве румян. Для этого наносим немного помады на зону яблочек, и аккуратно растушуем пальцами.

Наш макияж готов! С вами была Яна Frau_Kisto4ka. Специально для EVA Blog!

30 августа / 2019 Красота

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. #Мирослава

    Супер! Дякую.❤❤❤❤❤❤