7 лайфхаков, как быстро выучить английский язык

Свободное владение иностранными языками открывает много возможностей. Вам легче узнать страну изнутри, быстро у местных выяснить интересные, не туристические места и открыть для себя быт другого народа во всей яркости красок, а не прилизанной, отфотошопленной картинки. Но будем честными, пункт «выучить английский» у многих из года в год кочует в списки планов, но дальше «май нейм из» сдвигов нет.

Время чтения: 7 минут и чашка чая ☕

читай статтю українською

EVA Blog не бросит вас в поиске ответа на вопрос «Как легко выучить английский?». И поможет нам в этом дипломированный преподаватель английского языка Анастасия Басенко. Начнем с общих лайфхаков, которые помогут выучить язык легко и эффективно.

anastasiia_englishmania

Мы учим язык в первую очередь для того, чтобы говорить. А для этого нам нужно знать грамматику и лексику.  В этой статье я собрала для вас полезные лайфхаки по изучению слов, на основе лично моего опыта изучения английского.

Учите не отдельные слова, а фразы

В английском их называют чанки. Таким образом вы сразу запомните сопутствующие  слова и предлоги, которые с ним используются. Например, можно выучить просто go – идти, а можно go for a walk – пойти на прогулку, go to the cinema – пойти в кино, go home – пойти домой. Так вы сможете быстрее строить свои мысли из уже готовых фраз, и будете тратить меньше времени на поиски нужного предлога.

EVA в YouTube

Ведите словари

Это может быть обычный бумажный блокнот или приложение, например Quizlet. Помните, что пока вы записываете слова в словарь — вы уже их запоминаете.

Ведите словари

Не выписывайте все подряд

Если вы читаете книгу или смотрите фильм – не выписывайте все слова. Выберите пару-тройку слов со страницы – те которые вы точно будете использовать. Помните, что лучше выписывать целые фразы или даже предложения из фильмов и потом заучивать и использовать в своей речи.

Слова на стикеры

Записывайте слова на стикеры и клейте их в часто посещаемых местах. Например, на зеркале в ванной или на холодильнике. Так новые слова будут постоянно у вас на виду. Каждый раз, когда вы проходите мимо или смотрите в зеркало, составляйте предложения с этими словами и берите их в оборот.

Слова на стикеры

Переведите все гаджеты на английский

Переведите свой телефон и другие девайсы на английский. Это поможет вам думать на английском, а также узнать много новых слов. Например, вы знали, что настройки это settings?

Интересно по теме: Привычки, которые мешают нам быть продуктивными

Подпишитесь на англоязычных блогеров

Подпишитесь на любимых иностранных блогеров в соц сетях. Таким образом вы будете развивать восприятие английской речи на слух и подмечать новые современные слова и сленг, что очень разнообразит вашу речь.

Подпишитесь на англоязычных блогеров

Используйте новые слова в речи

Для этого учите только то, что вам пригодится каждый день. Ведите диалог с собой или друзьями на английском. Тренируйте вашу речь. Чем больше практики, тем легче вам будет говорить еще больше.

Как видите, лайфхаки для изучения английского достаточно простые.  Не нужно на дракона седлать, ни волос из хвоста единорога искать. Просто как заклинание повторяете английские фразы, не переживая о том, что где-то допустите ошибку. Помните, вы не волшебник, вы пока только учитесь. 

А в следующей статье поговорим с Анастасией о лучших приложениях для изучения английского. Добавляйте EVA Blog в закладки, чтобы не пропустить обновление!

 

Читайте также:

6 мая / 2022 Вдохновение

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *