День колготок: 5 интересных фактов к международному празднику

Международный день колготок, который отмечается 24 октября, – прекрасный повод поделиться с подругами EVA Blog интересными фактами о популярном и важном предмете гардероба. Если вы еще не читали нашу статью об исторических фактах, связанных с колготками, то советуем обязательно это сделать. А на очереди в продолжение темы еще одна подборка интересных фактов, которая охватывает период последних 10-ти лет и рассказывает о колготках в современных реалиях.

ИНТЕРЕСНО ПО ТЕМЕ: 5 интересных исторических фактов о чулках и колготках

1. Колготки, которые невозможно порвать

Колготками, которые не пускают стрелок уже никого не удивишь. А как насчет колготок, которые не рвутся вообще? Появится ли когда-нибудь подобное чудо в нашем гардеробе? Вполне возможно! Над этим уже более 50 лет работает группа британских ученых из научно-исследовательской лаборатории, название которой пока не разглашается. На данный момент точно известно только то, что им удалось синтезировать уникальную синтетическую нить TL-245, которую планируют использовать в легкой промышленности, в частности для изготовления колготок.

Нить имеет телескопические свойства, способна растягиваться до невероятных пределов, а затем возвращаться в исходное состояние не теряя формы. Разорвать такую нить ​​в принципе невозможно, а затяжки на колготках, изготовленных из нее, просто втягиваться обратно!

Колготки не будут иметь никаких швов, а на ножках будут сидеть плотно, как костюм супергероя, так что можно будет почувствовать себя немножко Эластикой из «Суперсемейки».

2. Украинские колготки получили награду от PLMA

Колготки Viv’en Petty, которые являются собственной торговой маркой линии магазинов EVA, получили престижную награду от масштабной международной выставки в области частных марок PLMA (Private Label Manufacturers Association).

Viv’en Petty оказалась единственной торговой маркой от Украины, а линия магазинов EVA – единственным отечественным ритейлером на нынешнем PLMA’s Private Label Trade Show в Амстердаме.

Модель Marygold из коллекции Fashion Tights была избрана среди 519 товаров, произведенных в 23 странах мира. Несмотря на жесткую конкуренцию, продукт победил в номинации «International Salute to Excellence Awards» в категории «Модные аксессуары».

Колготки были отмечены за инновационность.  Марка предлагает высокое качество и эстетику люксовых брендов по доступной цене. Коллекции Viv’en Petty разрабатываются с учетом актуальных тенденций и образов с мировых показов, а сами колготки изготавливаются на фабриках, которые сотрудничают с самыми известными Домами моды: Dolce & Gabbana, Prada, Max Mara, Saint Laurent.

3. Колготки для фильма «Великий Гэтсби»

В 2013 году зрителям представили фильм «Великий Гэтсби», который критики высоко оценили за костюмы и постановку. Почти одновременно с оскароносной лентой в свет вышла лимитированная коллекция колготок и чулок Great Gatsby, созданная швейцарской компанией Fogal. За основу коллекции были взяты те же фасоны, которые фигурировали в фильме.

К сожалению, не все истории успеха имеют счастливый финал. Ни фурор коллекции Great Gatsby, ни репутация бренда не смогли спасти Fogal от банкротства. В 2017 году, после смерти топ-менеджера Эберхарда фон Кербера, компания фактически прекратила свое существование.

4. Конфуз с «волосатыми» колготками

В 2010 году американская марка J.Crew попала в довольно неприятную ситуацию из-за собственного изделия. Причиной неприятностей стали ажурные колготки телесного цвета, в которых, на первый взгляд, не было ничего необычного. Но издалека женские ножки в этих колготках казались волосатыми! Первыми неэстетичную оптическую иллюзию, как водится, заметили зоркие и язвительные блогеры. Следом подключились СМИ с не менее колкими комментариями. Так из-за единственной ошибки уважаемый бренд оказался в довольно неудобном положении.

5. Самые дорогие колготки

Самым редким и, соответственно, самым дорогим сырьем для изготовления колготок является паутина пауков нефилов.  Информации о колготках из паутины нефилов крайне мало, и основывается она преимущественно на слухах. Согласно этим слухам, стоимость одной пары загадочных «паучьих» колготок начинается от 25 000 долларов и может достигать 500 000 (опять же по непроверенным данным). Такая экстремальная цена обусловлена ​​в частности тем, что экзотические нефилы – крайне прихотливые и довольно редкие создания.

Самые дорогие колготки «для масс» были выпущены в 2013 году модным Домом Saint Laurent. Они изготовлены из огнеупорного полиамидного волокна сверхвысокой прочности и украшены множеством кристаллов Swarovski. Стоит такое удовольствие около 1000 долларов.

Международный день колготок – прекрасный повод порадовать себя приятной покупкой.  Просто посетите ближайший магазин EVА и решите, какая обновка улучшит ваш день именно сегодня!

23 октября / 2019 Мода

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *