Как сделать корейский макияж глаз

Глядя на кореянок, не всегда можно определить их возраст. Секрет «вечной юности» корейских красавиц кроется не только в тщательном и многоступенчатом уходе за кожейно и в правильном макияже, который в корне отличается от европейского.

Впрочем, нельзя сказать, что корейский макияж сложный в исполнении и требует кучи времени, которого по утрам и так не хватает. Достаточно знать всего несколько лайфхаков, которые помогут с легкостью создать невесомый восточный макияж. В этой статье предлагаем познакомиться с тонкостями макияжа глаз в корейском стиле, узнать, что такое «aegyo sal» и как сделать корейский макияж глаз.

Время чтения: 3 минуты и чашка кофе ☕

читай статтю українською

Мейкап глаз в корейском стиле — в чем секрет?

Корейський макіяж очей

Макияж в Корее – это всегда про естественность, свежесть и молодость. Здесь не в почете агрессивный контуринг, контрастные цвета, четкие линии и графичные стрелки. Конечно, если мы не говорим о сценическом образе k-pop-айдолов. В повседневной жизни кореянки стремятся лишь подчеркнуть естественную красоту и чистоту кожи, а не «боевой раскрас» делать. Поэтому естественность – это первое, о чем нужно помнить, когда хочешь создать мейкап по всем канонам корейских красавиц.

Интересно по теме: Как определить форму лица и подобрать макияж?

Следующая особенность заключается в цветовой палитре. В дневном макияже глаз кореянок преобладают оттенки:

  • розового;
  • персикового;
  • бежевого;
  • теплого коричневого;
  • светлого золотистого.

Но для вечернего макияжа допустимы более насыщенные цвета – ягодный, терракотовый, темно-коричневый. Матовыми тенями кореянки обычно выстраивают форму будущего макияжа глаз, а акценты расставляют сатиновыми и шимерными тенями.

EVA у TikTok

Еще один важный нюанс – тщательная растушевка. Какие продукты бы не использовались, сухие или жидкие, создать плавный переход и растушевать их в дымку просто необходимо. Особенно это важно, когда в макияже используется более 2 оттенков теней.

«Aegyo sal» – корейский тренд в макияже глаз

Европейские девушки прикладывают много усилий, чтобы скрыть припухлость на нижнем веке – используют плотные консилеры и цветные корректоры, чтобы кожа под глазами выглядела идеальной. В Корее пошли от обратного, и вместо того, чтобы всеми правдами и неправдами маскировать припухлость нижнего века, подчеркивают ее декоративной косметикой. Такая вот хитрость, как признанный обществом недостаток превратить в достоинство и фирменную корейскую фишечку.

Корейський макіяж очей

Этот эффект получил название «aegyo sal», что переводится как «улыбка глаз». В Азии эта техника макияжа считается милой, ведь в «припухшем» взгляде есть что-то юное, открытое и немного наивное. Кроме этого, эта техника помогает визуально увеличить глаза и распахнуть взгляд, что для азиатских леди – цель №1, да и для европейских девушек лишним не будет. Однако стоит учитывать, что подчеркиваются не те мешки под глазами, с которыми мы боремся после бессонной ночи, а только линия нижнего века. Обо всем, что ниже, не лишним будет позаботиться с помощью ухода, а при желании некоторые недостатки можно скрыть декоративной косметикой.

Интересно по теме: Правила макияжа в холодной гамме

Как добиться трендового «aegyo sal» на своих глазах:

  1. Подведи нижнее веко светлыми тенями от внутреннего уголка к середине.
  2. Линию роста нижних ресниц и внешний уголок можно затемнить подводкой, тенями или карандашом.
  3. Проведи линию под нижним веком тонким коричневым карандашом и тщательно растушуй ее, создавая тень.
@tiktokshop20232 Easy Aegyosal✨️ #makeupuntukpemula #tutorialmakeup #makeuptutorial #aegyosal #douyin #eyelashextensions #makeuptutorial ♬ Tak Ingin Pisah Lagi sped up creammarkie — @͜ᩘ

Как понять, подходит ли такой макияж именно тебе? Рекомендуем просто его повторить. Помнишь, как ты училась выводить стрелочки и с какой попытки нашла наилучшую форму и длину именно для своих глаз? С «aegyo sal» все тоже самое. Поэтому, если ты хочешь достичь более милого образа с помощью макияжа, поиграй с этой техникой, найди свою идеальную «улыбку глаз» и ты наверняка начнешь использовать ее в своем макияже.

4 шага для идеального корейского макияжа глаз

Корейський макіяж очей

От теории переходим к практике. Как создать трендовый корейский мейкап глаз в 4 этапа?

Шаг 1. Подготовка кожи

Подготовка кожи – основа основ любого макияжа. По умолчанию мейк наносится на предварительно очищенную, тонизированную и увлажненную кожу, и для тебя это наверняка не секрет, поэтому не будем особенно на этом останавливаться. Далее можно нанести тон на все лицо, включая веки, и зафиксировать его пудрой, а затем приступать к макияжу глаз. Или же использовать базу для теней, которая надежно зафиксирует мейкап на весь день.

Интересно по теме: Главные тренды макияжа 2023

Праймер можно использовать как на чистые веки, вместо тонального средства, так и поверх него. Это особенно актуально, если цвет базы отличается от тона. Не забудь слегка припудрить праймер, если используешь сухие тени – на влажной поверхности мягко растушевать сухой пигмент не получится.

Рекомендованные продукты:

Шаг 2. Нанесение теней

Корейський макіяж очей

Итак, кожа подготовлена, с цветовой гаммой определились, самое время наносить тени. Для нанесения и растушевки лучше всего использовать пушистую кисть для теней. Выбери основной цвет и создай с его помощью форму. Проработай складку верхнего века, опусти цвет к внешнему и внутреннему уголкам и мягко оттени цвет в сторону виска. Не забудь прорисовать и нижнее веко – это поможет визуально увеличить глаза.

@motipsbest Korean eye makeup #корея#макияж#koreangirl ♬ оригинальный звук — ૮꒰˵• ﻌ •˵꒱ა

Далее более темным оттенком затемни внешний уголок глаз и хорошо втушуй его в основной. Используя сатиновые тени, сделай акцент по центру век, как на верхнем, так и на нижнем. При желании выдели светлым шиммерным оттенком или хайлайтером внутренний уголок глаза.

Рекомендованные продукты:

Шаг 3. Подводка и стрелки

Корейський макіяж очей

Графичные, острые и удлиненные стрелки, как у американских Instagram-блогеров – это, конечно, не про дневной корейский макияж. А вот вывести аккуратную мягкую стрелочку темно-коричневым, серым или даже черным – то, что нужно. Стрелка при этом может быть направленна как к виску, чтобы вытянуть форму глаза, так и «смотреть» вниз, чтобы сделать глаза визуально более круглыми. Выбирай, какого эффекта ты хочешь добиться в своем образе.

Интересно по теме: Модные брови 2023: какие формы и цвета будут в тренде

Если ты не любишь стрелки, тогда просто аккуратно подведи линию роста ресниц и заполни межресничное пространство черной или коричневой подводкой, это визуально сделает ресницы более густыми. Но особенно этот шаг важен, если ты используешь насыщенные тени оранжевого, кирпичного, ягодного или других оттенков красного – это поможет избежать эффекта уставших и заплаканных глаз.

Рекомендованные продукты:

Шаг 4. Ресницы

Корейський макіяж очей

Поскольку природа наделила кореянок короткими и прямыми ресницами, любой корейский макияж глаз немыслим без использования щипцов для завивки ресниц. Поэтому сначала хорошо подкрути верхние и нижние ресницы керлером, а затем используй любимую тушь. Нанеси ее в 2-3 щедрых слоя, а в конце обязательно воспользуйся щеточкой для разделения ресничек. И все, трендовый макияж глаз как у кореянок готов.

Рекомендованные продукты:

Как видишь, макияж глаз в корейском стиле не требует супер-навыков и каких-то особых косметических средств – для него все можно найти в твоей косметичке. Техника мейкапа кореянок хоть и рассчитана для узких глаз, но вполне актуальна и для европейских, а это значит, что их стоит взять на заметку и хотя бы один раз опробовать на себе.

Читай также:

27 марта / 2023 Красота

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

VISUAL by EVA