Категорії: МодаТренды

Модные тренды весна-лето 2020: чем пополнить гардероб после карантина

Первая волна весенних потеплений напомнила, что пора проводить сезонную ревизию гардероба и составлять перечень будущих покупок, которыми можно будет порадовать себя после карантина. Мы же традиционно анализируем новинки сезонов моды и публикуем обзор наиболее носибельных трендов, чтобы вы могли вернуться к активной социальной жизни в новых стильных образах. Итак, поговорим о модных тенденциях 2020 года.

Тотальный деним

Джинсовый total look в очередной раз возглавляет модные тренды. Дизайнеры уже не первый год отдают дениму ведущую роль в своих коллекциях. И мы вполне с ними согласны, ведь джинсовые комбинезоны и костюмы – это не только стильно, но и практично. Кроме классического денима, на пике популярности вареный джинс, который больше напоминает технику тай-дай, и деним в пастельных оттенках. Наиболее актуальными фасонами, помимо джинсов mom и неизменных skinny, будут «бананы» и широкие «трубы».

Пончо

Пестрое пончо с этническим узором – актуальный statement-элемент, который вдохнет новую жизнь в ваш базовый весенний гардероб. Для создания оригинального и практичного образа достаточно простых джинсов, водолазки, ботинок и аксессуаров.

Если же этнические мотивы – не ваша тема, можно остановиться на минималистическом пончо асимметричного кроя, или пончо с классическим принтом: «гусиной лапкой» или тартаном.

Кружева и кроше

Полупрозрачные узорчатые ткани и тонкое плетение настраивают на нежность и романтичность. Женственное платье из кружева или в технике кроше обязано занять место в вашем весеннем гардеробе. Его можно носить прямо на нижнее белье, на тонкую тунику или длинную майку, с кардиганом или маскулинным пиджаком, а также можно совместить с денимом или кожей.

Рюши, воланы, рукава-фонарики

Одним только кружевом романтика в этом сезоне не ограничивается. Пышные кукольные платья с гипертрофированными оборками, рюшами и рукавами-фонариками стали одной из ведущих тем показов SS 2020. Правда платья, похожие на пирожные, выглядят чересчур инфантильными и гротескными, чтобы носить их вне подиума. Поэтому, если вы хотите адаптировать этот тренд и не выглядеть странно, советуем присмотреться к платьям, частично украшенных асимметричными рюшами или оборками.

Бра

Сексуальные бра уверенно вытесняют кроп-топы. Если вы достаточно смелая для такой откровенности, тогда предлагаем взять данный тренд во внимание. Главное правило – сочетать бра с более сдержанными элементами гардероба. Советуем носить его с брюками или юбкой с высокой талией и жакетом или легким кардиганом.

Экзотические принты

Тропические цветы и фрукты, экзотические птицы и животные, и зеленое море амазонской растительности на платьях, пиджаках, костюмах и аксессуарах стали одним из главных украшений подиумов. Ваше лето в каменных джунглях также наполнится свежими красками с этими яркими экзотическими принтами, поэтому обязательно берем этот тренд на заметку.

Геометрия в ч/б

Клетка, полоска, горох, орнаменты в черно-белом исполнении были есть и будут актуальными элементами индивидуального стиля. Они уместны в любом дресс-коде и в любой ситуации. А еще резкий контраст черного и белого с одной стороны намекает на дуальность характера, а с другой делает вас интересной личностью.

Жилеты

Дополняет модные тенденции 2020 классическое трио: пиджак, брюки и жилет.  Собственно чтобы создать трендовый образ, достаточно и одного жилета. Его можно носить вместо топа с брюками или короткими шортами брючного кроя.

Трендовые цвета

И напоследок несколько слов о модных трендах в колористике. Наиболее интересными цветами сезона SS 2020 стали насыщенный синий, ярко-красный, розовый, фуксия, перламутровые и золотые ткани, похожие на фольгу или обертку от конфет.

Все эти цвета можно использовать самостоятельно или в качестве акцентов в повседневном образе.

Останні

Как придерживаться калорийного лимита, когда постоянно хочется есть

Низкоуглеводная, белковая, вегетарианская диета, правильное питание, сбалансированное питание, интервальное голодание, дробное питание, OMAD-диета… “От перемены… Докладніше

Апрель 26, 2024

Perfume layering: как комбинировать парфюмы и получать крутой результат

Когда-то было модным подбирать сумку под цвет туфель, надевать украшения комплектами (или хотя бы из… Докладніше

Апрель 26, 2024

15 лучших цветных тушей в 2024 году

Несколько быстрых движений — и твой взгляд готов привлекать внимание. Секрет этой магии в разноцветных… Докладніше

Апрель 25, 2024

Гороскоп на май 2024 для всех знаков Зодиака

Уже не терпится узнать, что же звезды подготовили для тебя в мае? Любовь, здоровье, финансы… Докладніше

Апрель 25, 2024

35 загадок на логику для игр с друзьями

Когда в компании надоедает обсуждать сплетни, погоду и новости, нередко возникает желание развлечься играми, которые… Докладніше

Апрель 24, 2024

Разыгрываем набор косметики для ухода за телом от MONIQUE

Ты даже не представляешь, что мы приготовили для тебя на этот раз… EVA Blog дарит… Докладніше

Апрель 24, 2024