Мода

Мировые звезды в вышиванках

Привет, мои дорогие 😊 Сегодня я подготовила для вас не ежедневную подборку, а праздничную. Вы спросите, а о каком празднике идет речь? С удовольствием расскажу: каждый третий четверг мая в Украине отмечают День вышиванки. В этом 2022 году праздник состоится 19 мая.

Время чтения: 9 минут и стаканчик молока 🥛

читай статтю українською

Кстати, вы заметили, что каждый год в этот день на улицах городов все больше и больше людей, которые надевают вышиванки или другие вещи с традиционной украинской вышивкой? А какие же они разные: начиная с классических рубашек, заканчивая платьями, футболками и даже носками 🙈

Политики всего мира в вышиванках

Хочу начать с новости, которой уже два года, но сейчас она, как никогда, актуальна… Помните, еще в далеком 2020 году семья Зеленских подарила первым лицам мира вышиванки? Так вот, мне стало очень интересно, кто из них хоть раз надевал их, и оказалось, что это задачка со звездочкой. Но я не могла оставить вас совсем без новостей, поэтому одного очень заметного политика я все же нашла на странице журналистки Галины Каплан – это премьер-министр Канады Джастин Трюдо.

Интересно:  Как вы считаете, кто из мировых политиков в этом году оденет вишиванку? Расскажите о своих предположениях в комментариях. 

Модели и вышиванки

Кто бы мог подумать, что вышиванка – это один из вариантов наряда моделей? Как оказалось, для некоторых из них – это не просто повседневная одежда, а изысканное платье для красной дорожки Каннского Кинофестиваля. Да, конечно, такой наряд – это не классическая рубашка с красными цветами, но именно она стала основой для создания каждого из образов.

Izabel Goulart на Канском кинофестивале

Модель Магдалина Генеа

Noel Capri Berry

Taylor Marie Hill

Fatima Almomen

Jourdan Dunn

Вышиванка украшает голос: какие у певицы вышиванку?

Говорят, если надеть наряд с украинской вышивкой, то пение будет звучать мелодичнее. Думаете, это шутка? Предлагаю проверить! 😉 Например, американские певицы Лана Дель Рэй и Дита фон Тиз частенько одевают наряды с украинской символикой. Кстати, их британские коллеги Кейли Осбрн и Флоренс Уэлч также проверяют мою «теорию пения». А вы согласны со мной?

Певица Lana Del Rey

Певица Kelly Osbourne

Певица Florence Welch

Интересно по теме: 7 стильных альтернатив свадебному платью на роспись

Голливудские звезды в вышиванке

Так приятно видеть знаменитостей из разных уголков мира в нашем традиционном наряде. Пойти на вечернюю прогулку с подружкой или провести время с семьей, а может остаться дома для общения с подписчиками… Какая разница, главное надеть хорошее платье. Поэтому все эти звезды выбрали вышиванку.

Catherine Zeta-Jones

Lisa Marie Fernandez

Claudia Schiffer

Актриса Salma Hayek

Актриса Helen Mirren

Demi Moore

Бренды, использовавшие колорит вышиванки

Создавая образы, дизайнеры всегда ищут вдохновение. А что может вдохновить больше, чем вещи, сделанные с любовью? Я уверена, что каждая вышиванка создается именно так. Поэтому достаточно просто посмотреть на фото украинской девушки и все – только и успевай делать зарисовки. Именно так в коллекциях некоторых брендов появились образы знакомых принтов. Смотрите сами что получилось в Eponine London, ETRO, Getty Images Fashion и Dolce & Gabbana.

Интересно по теме: Тренд на желто-голубой: какие модные бренды поддержали украинцев

Вышиванка, светская львица, робот и королева

Заинтересовал заголовок? Это не название постапокалиптической истории – это перечень звезд, появлявшихся в ленте Instagram в вышиванке. Даже не знаю с кого начать:с королевы Иордании или с робота, разработанного компанией Hanson Robotics? Эх, какой сложный выбор… Чтобы никого не обидеть, начну со светской львицы 😉

Светская львица Ася Мхитарян

Королева Иордании Rania Al-Abdullah

Робот София

Какое же количество вариантов, цветов и сочетаний с участием вышиванки, у меня глаза разбегаются. Посмотрев на всех селебрити, могу уверенно сказать, что вышиванка – это не дополнение к образу, а основная вещь, которую несут на себе с гордостью и любовью!

 

Читайте также:

Останні

Как придерживаться калорийного лимита, когда постоянно хочется есть

Низкоуглеводная, белковая, вегетарианская диета, правильное питание, сбалансированное питание, интервальное голодание, дробное питание, OMAD-диета… “От перемены… Докладніше

Апрель 26, 2024

Perfume layering: как комбинировать парфюмы и получать крутой результат

Когда-то было модным подбирать сумку под цвет туфель, надевать украшения комплектами (или хотя бы из… Докладніше

Апрель 26, 2024

15 лучших цветных тушей в 2024 году

Несколько быстрых движений — и твой взгляд готов привлекать внимание. Секрет этой магии в разноцветных… Докладніше

Апрель 25, 2024

Гороскоп на май 2024 для всех знаков Зодиака

Уже не терпится узнать, что же звезды подготовили для тебя в мае? Любовь, здоровье, финансы… Докладніше

Апрель 25, 2024

35 загадок на логику для игр с друзьями

Когда в компании надоедает обсуждать сплетни, погоду и новости, нередко возникает желание развлечься играми, которые… Докладніше

Апрель 24, 2024

Разыгрываем набор косметики для ухода за телом от MONIQUE

Ты даже не представляешь, что мы приготовили для тебя на этот раз… EVA Blog дарит… Докладніше

Апрель 24, 2024