Временные татуировки: как наносить тату, чтобы дольше держались?

Давно хотела татуировку, но то родители не разрешали, то любимый против? Или так и не смогла решить, какой рисунок и куда именно нанести? ⏳Временные татуировки – классная возможность провести тест-драйв перед тем, как делать настоящую. Да и вообще, простой и стильный способ добавить изюминку в свой образ. 🌟

Ты уже, наверное, видела патриотические временные татуировки в EVA от бренда Sovart, и, возможно, даже успела купить  (разбирают быстрее, чем горячие пирожки🔥). Но перед тем как наносить, прочти эту статью, в которой подробно расскажу, как и куда клеить временную татуировку в домашних условиях, чтобы она дольше держалась.

Временная татуировка на женской руке

Время чтения: 5 минут и чашка кофе ☕

читай статтю українською

⏳Эксклюзивно в EVA: временные татуировки от Sovart

Патриотические временные татуировки Sovart

Стильные флеш-татуировки Sovart пока что представлены только в оффлайн магазинах сети EVA. Они бывают в двух размерах:

  • лист 145*205, на котором представлен набор разных эскизов;
  • лист 55*165, с несколькими вариантами дизайна: один татуировка, рукав, набор рисунков.

Временные тату с украинскими орнаментами

Эскизы временных татуировок Sovart выполнены в нескольких вариациях:

  • патриотические желто-голубые;
  • традиционные красно-черные украинские орнаменты;
  • цветные рисунки цветов и калины.

Временные патриотические тату в EVA

Интересно по теме: ТОП-5 идей для патриотического макяжа

Как видишь, выбрать есть из чего. А сколько вариантов для комбинирования! Неудивительно, что эти водостойкие переводные тату сразу после появления стали супер популярными у женщин и девушек. Да и некоторые парни не обошли их вниманием.

В создании временных татуировок на тело Sovart используется европейское сырье, но производитель, с которым сотрудничает бренд, является украинским.

Женские переводные татуировки

Бесспорный плюс: при изготовлении тату задействованы безопасные красители и гипоаллергенный клей. Благодаря этому никаких проблем с непредвиденными реакциями кожи. Но все же отмечу, что перед тем как обклеивать татуировками всю руку, стоит протестировать небольшой рисунок, чтобы проверить, не появится ли индивидуальная реакция.

Интерсно по теме: Прически с косичками: ТОП-5 простых и стильных вариантов плетений

Держатся тату ориентировочно 4 дня. Это стандарт, на который ориентируется производитель. В это время можно принимать душ, мыться с мылом. Но окончательный ответ на вопрос, сколько продержится временная татуировка, зависит от того, на какое место ты его нанесла и как ухаживала.

Черно-белые флеш-тату из EVA

Команда EVA Blog устроила тест-драйв для водостойких флеш-тату Sovart, и я уже готова поделиться с тобой нашим опытом.

EVA в инстаграм

⏳Как подготовить кожу к нанесению временных татуировок?

Временные татуировки из EVA на руке

Конечно, можно нанести тату на тело в домашних условиях и без предварительной подготовки. Но если хочешь, чтобы оно дольше продержалось, то вот тебе несколько советов:

  1. Очисти кожу средством для умывания. Можно даже дополнительно использовать скраб.
  2. По возможности удали лишние волосы. Нанести тату на тело и без этого можно будет, но на гладкой коже подольше продержится.
  3. Протри участок кожи спиртом.

Интересно по теме: ТОП-10 косметики для кожи лица на EVA.UA: подборка от косметолога

⏳Куда и как наносить водостойкие временные татуировки?

Флеш-татуировки на шее и спине

Чтобы временное тату дольше оставалось ярким и красивым, стоит вот что знать о местах нанесения:

  1. Лучше всего подходят участки кожи, которые максимально гладкие и минимально контактируют с водой и одеждой.
  2. Избегай мест, где постоянно стягивается/растягивается кожа. Например, в зоне возле внутренней поверхности локтя рисунок стирается быстрее, чем ближе к запястью.
  3. Учитывай украшения, которые носишь. Цепочка браслета или кулона может поцарапать рисунок, если постоянно трется о него.
  4. Чтобы правильной стороной наклеить тату, рассмотри рисунок на просвет. Часто при нанесении в домашних условиях не учитывают направление чтения надписей.
  5. Дольше всего временные тату держатся на лодыжках, подъемах стоп и внешней стороне ладони. А вот на шее рисунок довольно быстро начинает трескаться из-за постоянного смятия кожи.
  6. Играет роль и толщина линий в эскизе временной татуировки на тело. Тонкие линии быстрее трескаются из-за растяжения кожи, чем рисунки с более жирными шрифтами.

Женское временное водостойкое тату

После того как выберешь на теле место для нанесения, останется всего несколько простых действий:

  • приложить к коже;
  • намочить (бумага должна стать влажной, но вода не должна стекать с нее);
  • подержать 30 секунд;
  • осторожно снять бумажку.

Схема как нанести временное водостойкое тату

Интересно по теме: ТОП-50 лучших патчей под глаза

⏳Распространенные ошибки в нанесении временных тату

Патриотические временные татуировки на женской руке

Казалось бы, схема нанесения временного тату довольно проста. Но я заметила, что есть несколько ошибок, о которых ты помнишь ровно до того момента, пока сама не повторишь их:

  1. Не забудь отклеить защитную пленку с временной татуировки ДО того, как начнешь ее мочить.
  2. Если планируешь нанести узор как браслет, замеряй заранее, хватит ли его для полного обхвата. Если нет – можно купить еще один лист с нужным узором, или более креативный вариант – дополнить место “разрыва” браслета другим рисунком в тех же тонах.
  3. Откажись на этот период от длительного пребывания в ванной или тем более в сауне. Под влиянием влаги и тепла клей размягчается и рисунок быстрее сходит.
  4. На время стоит отказаться от использования жирных текстур: масел, кремов. Не наноси их на рисунок, ведь это также ускорит его стирание.
  5. Также в список не рекомендованных действий попадают тренировки, во время которых активно потеешь, и скрабирование.

Временное тату с цветком на ноге

А вот если вдруг поняла, что рисунок тебе надоел, то для быстрого снятия временной татуировки действуй прямо противоположно. Горячая ванна, немного масла или крема, скраб – и от твоей татуировки не останется и следа. С настоящей бы так не получилось. А временные – настоящая находка для женщин и девушек!

⏳Временные татуировки как способ самовыражения

Временное флеш-тату на пальце руки

И здесь мы подходим к еще двум важным преимуществам женских временных татуировок для девушек.

Во-первых, они — классный и быстрый способ сделать интересный образ для фотосессии, концерта или прогулки. Наклеить флеш-тату значительно легче, чем рисовать эскиз цветными карандашами или подводками.

Временная татуировка-браслет с украинским орнаментом

А во-вторых, решают проблему «а нужно ли мне это», которая связана с выбором рисунка и местоположения для постоянной татуировки. Ведь порой кажется, что сделать тату – хорошая идея. Три дня походишь с временным рисунком на теле – и понимаешь, что уже надоел. Смыть его мылом – минутное дело, а сколько сил и нервов нужно, чтобы удалить или перекрыть неудачную татуировку, не хочется даже представлять.

Лайфхак для родителей: если ваш ребенок очень хочет татуировку, предложите сначала сделать временную. «Примерить», так сказать. Менять ее можно хоть каждый день, вариантов для творческого самовыражения – множество.

Временные тату – интересная фишка, когда хочется добавить своему образу изюминку. Так что смело экспериментируй, создавай оригинальные комбинации рисунков и делай крутые селфи! А в комментариях напиши, какие из эскизов татуировок тебе понравились больше всего!

 

Читайте также:

16 августа / 2022 Мода

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *