Мода

Временные татуировки: как наносить тату, чтобы дольше держались?

Давно хотела татуировку, но то родители не разрешали, то любимый против? Или так и не смогла решить, какой рисунок и куда именно нанести? ⏳Временные татуировки – классная возможность провести тест-драйв перед тем, как делать настоящую. Да и вообще, простой и стильный способ добавить изюминку в свой образ. 🌟

Ты уже, наверное, видела патриотические временные татуировки в EVA от бренда Sovart, и, возможно, даже успела купить  (разбирают быстрее, чем горячие пирожки🔥). Но перед тем как наносить, прочти эту статью, в которой подробно расскажу, как и куда клеить временную татуировку в домашних условиях, чтобы она дольше держалась.

Время чтения: 5 минут и чашка кофе ☕

читай статтю українською

⏳Эксклюзивно в EVA: временные татуировки от Sovart

Стильные флеш-татуировки Sovart пока что представлены только в оффлайн магазинах сети EVA. Они бывают в двух размерах:

  • лист 145*205, на котором представлен набор разных эскизов;
  • лист 55*165, с несколькими вариантами дизайна: один татуировка, рукав, набор рисунков.

Эскизы временных татуировок Sovart выполнены в нескольких вариациях:

  • патриотические желто-голубые;
  • традиционные красно-черные украинские орнаменты;
  • цветные рисунки цветов и калины.

Интересно по теме: ТОП-5 идей для патриотического макяжа

Как видишь, выбрать есть из чего. А сколько вариантов для комбинирования! Неудивительно, что эти водостойкие переводные тату сразу после появления стали супер популярными у женщин и девушек. Да и некоторые парни не обошли их вниманием.

В создании временных татуировок на тело Sovart используется европейское сырье, но производитель, с которым сотрудничает бренд, является украинским.

Бесспорный плюс: при изготовлении тату задействованы безопасные красители и гипоаллергенный клей. Благодаря этому никаких проблем с непредвиденными реакциями кожи. Но все же отмечу, что перед тем как обклеивать татуировками всю руку, стоит протестировать небольшой рисунок, чтобы проверить, не появится ли индивидуальная реакция.

Интерсно по теме: Прически с косичками: ТОП-5 простых и стильных вариантов плетений

Держатся тату ориентировочно 4 дня. Это стандарт, на который ориентируется производитель. В это время можно принимать душ, мыться с мылом. Но окончательный ответ на вопрос, сколько продержится временная татуировка, зависит от того, на какое место ты его нанесла и как ухаживала.

Команда EVA Blog устроила тест-драйв для водостойких флеш-тату Sovart, и я уже готова поделиться с тобой нашим опытом.

⏳Как подготовить кожу к нанесению временных татуировок?

Конечно, можно нанести тату на тело в домашних условиях и без предварительной подготовки. Но если хочешь, чтобы оно дольше продержалось, то вот тебе несколько советов:

  1. Очисти кожу средством для умывания. Можно даже дополнительно использовать скраб.
  2. По возможности удали лишние волосы. Нанести тату на тело и без этого можно будет, но на гладкой коже подольше продержится.
  3. Протри участок кожи спиртом.

Интересно по теме: ТОП-10 косметики для кожи лица на EVA.UA: подборка от косметолога

⏳Куда и как наносить водостойкие временные татуировки?

Чтобы временное тату дольше оставалось ярким и красивым, стоит вот что знать о местах нанесения:

  1. Лучше всего подходят участки кожи, которые максимально гладкие и минимально контактируют с водой и одеждой.
  2. Избегай мест, где постоянно стягивается/растягивается кожа. Например, в зоне возле внутренней поверхности локтя рисунок стирается быстрее, чем ближе к запястью.
  3. Учитывай украшения, которые носишь. Цепочка браслета или кулона может поцарапать рисунок, если постоянно трется о него.
  4. Чтобы правильной стороной наклеить тату, рассмотри рисунок на просвет. Часто при нанесении в домашних условиях не учитывают направление чтения надписей.
  5. Дольше всего временные тату держатся на лодыжках, подъемах стоп и внешней стороне ладони. А вот на шее рисунок довольно быстро начинает трескаться из-за постоянного смятия кожи.
  6. Играет роль и толщина линий в эскизе временной татуировки на тело. Тонкие линии быстрее трескаются из-за растяжения кожи, чем рисунки с более жирными шрифтами.

После того как выберешь на теле место для нанесения, останется всего несколько простых действий:

  • приложить к коже;
  • намочить (бумага должна стать влажной, но вода не должна стекать с нее);
  • подержать 30 секунд;
  • осторожно снять бумажку.

Интересно по теме: ТОП-50 лучших патчей под глаза

⏳Распространенные ошибки в нанесении временных тату

Казалось бы, схема нанесения временного тату довольно проста. Но я заметила, что есть несколько ошибок, о которых ты помнишь ровно до того момента, пока сама не повторишь их:

  1. Не забудь отклеить защитную пленку с временной татуировки ДО того, как начнешь ее мочить.
  2. Если планируешь нанести узор как браслет, замеряй заранее, хватит ли его для полного обхвата. Если нет – можно купить еще один лист с нужным узором, или более креативный вариант – дополнить место “разрыва” браслета другим рисунком в тех же тонах.
  3. Откажись на этот период от длительного пребывания в ванной или тем более в сауне. Под влиянием влаги и тепла клей размягчается и рисунок быстрее сходит.
  4. На время стоит отказаться от использования жирных текстур: масел, кремов. Не наноси их на рисунок, ведь это также ускорит его стирание.
  5. Также в список не рекомендованных действий попадают тренировки, во время которых активно потеешь, и скрабирование.

А вот если вдруг поняла, что рисунок тебе надоел, то для быстрого снятия временной татуировки действуй прямо противоположно. Горячая ванна, немного масла или крема, скраб – и от твоей татуировки не останется и следа. С настоящей бы так не получилось. А временные – настоящая находка для женщин и девушек!

⏳Временные татуировки как способ самовыражения

И здесь мы подходим к еще двум важным преимуществам женских временных татуировок для девушек.

Во-первых, они — классный и быстрый способ сделать интересный образ для фотосессии, концерта или прогулки. Наклеить флеш-тату значительно легче, чем рисовать эскиз цветными карандашами или подводками.

А во-вторых, решают проблему «а нужно ли мне это», которая связана с выбором рисунка и местоположения для постоянной татуировки. Ведь порой кажется, что сделать тату – хорошая идея. Три дня походишь с временным рисунком на теле – и понимаешь, что уже надоел. Смыть его мылом – минутное дело, а сколько сил и нервов нужно, чтобы удалить или перекрыть неудачную татуировку, не хочется даже представлять.

Лайфхак для родителей: если ваш ребенок очень хочет татуировку, предложите сначала сделать временную. «Примерить», так сказать. Менять ее можно хоть каждый день, вариантов для творческого самовыражения – множество.

Временные тату – интересная фишка, когда хочется добавить своему образу изюминку. Так что смело экспериментируй, создавай оригинальные комбинации рисунков и делай крутые селфи! А в комментариях напиши, какие из эскизов татуировок тебе понравились больше всего!

 

Читайте также:

Останні

Как придерживаться калорийного лимита, когда постоянно хочется есть

Низкоуглеводная, белковая, вегетарианская диета, правильное питание, сбалансированное питание, интервальное голодание, дробное питание, OMAD-диета… “От перемены… Докладніше

Апрель 26, 2024

Perfume layering: как комбинировать парфюмы и получать крутой результат

Когда-то было модным подбирать сумку под цвет туфель, надевать украшения комплектами (или хотя бы из… Докладніше

Апрель 26, 2024

15 лучших цветных тушей в 2024 году

Несколько быстрых движений — и твой взгляд готов привлекать внимание. Секрет этой магии в разноцветных… Докладніше

Апрель 25, 2024

Гороскоп на май 2024 для всех знаков Зодиака

Уже не терпится узнать, что же звезды подготовили для тебя в мае? Любовь, здоровье, финансы… Докладніше

Апрель 25, 2024

35 загадок на логику для игр с друзьями

Когда в компании надоедает обсуждать сплетни, погоду и новости, нередко возникает желание развлечься играми, которые… Докладніше

Апрель 24, 2024

Разыгрываем набор косметики для ухода за телом от MONIQUE

Ты даже не представляешь, что мы приготовили для тебя на этот раз… EVA Blog дарит… Докладніше

Апрель 24, 2024