Категорії: ДетиМатеринство

Как выбрать подгузники?

Подгузники — незаменимый предмет детской гигиены, который существенно облегчает уход за малышом. Производители наперебой предлагают все новые модели: на липучках, на резинке, трусиками, некоторые бренды запускают модели для мальчиков и для девочек. И главная задача родителей — выбрать удобный, комфортный и безопасный подгузник. Но как это сделать? Предлагаем разобраться.

Время чтения: 5 минут и чашка чая ☕

читай статтю українською

Особенности выбора подгузников для младенцев

Выбирая одноразовые подгузники, важно ориентироваться на 2 критерия: возраст и вес. Первый у некоторых производителей определяет особенности кроя модели, но второй более важный  —  он влияет на размер.

Для новорожденных покупают одноразовые пеленки или подгузники специального кроя с отверстием в месте пупка. Такие памперсы выпускаются в двух размерах: SSS — от 1 до 3 кг (для недоношенных младенцев), а также NB или SS — от 2 до 5 кг (для новорожденных и малышей 1-2 месяцев). 

Когда ребенок подрастает, нужно подбирать подгузники большего размера. Хоть производители и указывают на упаковке словесные, буквенные и возрастные обозначения, лучше ориентироваться на вес, причем на нижний показатель. 

Подгузники и подгузники трусиками: в чем разница

Одноразовые подгузники долгое время были только разъемными. Сегодня же основная возрастная категория таких моделей — новорожденный и младенец до 6 месяцев. Когда малыш начинает активно двигаться, удобнее пользоваться подгузниками-трусиками. У них есть значительные преимущества:

  • легче одеваются;
  • обеспечивают сухость за счет боковых вставок, не протекают даже при активных движениях малыша;
  • проще утилизируются, поскольку имеют ленту, закрепляющую использованные трусики в свернутом виде;
  • при посадке на горшок лишь приспускаются, а не полностью снимаются;
  • с определенного возраста ребенок может надевать и снимать их самостоятельно;
  • могут использоваться до 5-6 часов.

Трусики прилегают к телу плотнее, чем подгузник на липучках. Поэтому иногда стоит покупать пачку большего размера. 

Интересно по теме: Как научить ребенка ходить на горшок

Кстати, сегодня в продаже есть специальные впитывающие плавки. Они идеальны для купания маленького ребенка в бассейне, а способны сделать семейный отдых возле водоема более комфортным.

Подгузники для мальчиков и девочек — важные различия

Сперва одноразовые подгузники выпускались только белыми, без рисунков и узоров. И лишь со временем их дизайн стал меняться. При этом на подгузники распространилась давнишняя тема: мальчик должен быть в синем или голубом, а девочка — в красном или розовом. Со временем же дизайн  стал более универсальным, и сами подгузники тоже. 

Но кроме расцветки, у моделей для мальчиков и девочек есть и более важные отличия:

  1. Расположение суперабсорбента. Впитывающий слой в памперсах для мальчиков утолщен в области между ножками и спереди, ближе к животу. Подгузники для девочек плотнее в области промежности и сзади.
  2. Крой передней части. Выкройка для мальчиков отличается более свободной передней частью, а для девочек — увеличенным припуском между ножками.

Эти два отличия появляются в изделиях 4-го и 5-го размеров только у некоторых брендов. Большая часть производителей использует выкройки унисекс. 

Обзор подгузников от Joy

Бренд Joy облегчает жизнь родителям, обеспечивая сухость и комфорт малышам до полного перехода на пользование горшком. Для этого в линейках представлены такие размеры:

  • midi (№3) — от 4 до 9 кг;
  • maxi (№4) — от 7 до 14 кг;
  • junior (№5) — от 12 до 25 кг;
  • XL (№6) — від 15 до 26 кг.

В ассортименте бренда Joy представлены: 

1. Одноразовые пеленки размером 60х60 см для новорожденных и младенцев (Латвия).

2. Одноразовые подгузники Joy Every Day (Турция). Они отлично дышат, имеют эластичные боковушки и липучки. Пористая внутренняя ткань не дает коже упревать, а слой суперабсорбента отлично поглощает влагу. Выбирайте один из трех размеров:

Подгузники нужно менять каждые 3-4 часа.

3. Подгузники-трусики Joy Run and Fun (Турция). Трусики обеспечивают свободу движений и надежную защиту от протекания. Для удобства на подгузниках есть желтая индикаторная полоска, которая исчезает, когда пора менять трусики. Подгузники доступны в следующих размерах:

4. Детские подгузники Joy Soft Protection (Китай). Отличаются от обычной модели более мягким материалом, липучками и резинками. Еще одно отличие — голубые индикаторы влажности, которые исчезают, когда необходимо сменить подгузник. Качество, количество и распределение впитывающего слоя остаются неизменными. Доступны следующие размеры:

5. При смене памперса удобно пользоваться специальными влажными гигиеническими салфетками Joy (Украина). Вода вам не понадобится, поскольку салфетки пропитаны специальным веществом с экстрактом календулы, ромашки и череды

Удобство, комфорт и безопасность — вот основные критерии, которыми нужно руководствоваться, выбирая памперсы для ребенка. Не гонитесь за известными брендами, а здраво оценивайте качество подгузников. Желаем вам удачной покупки и счастливого материнства!

 

Читайте также:

Останні

Как выбрать мыло и шампунь для новорожденных

Тебе понадобится совсем немного средств для купания своего крохи, поэтому не спеши слишком освобождать место… Докладніше

Апрель 30, 2024

Не санскрином единым: как выбрать крем для лица на лето

Лето – это повод прикупить не только новый трендовый купальник и классные очки, но и… Докладніше

Апрель 29, 2024

Прикорневой объем: лайфхаки и хитрости

Пышные укладки с эффектным прикорневым объемом – это тренд, который с нами давно и надолго.… Докладніше

Апрель 29, 2024

Красивые открытки и поздравления с Пасхой

Апрель встречает нас первым весенним теплом, ласковым солнышком и светлым, семейным праздником Пасхи. ✨ Каждый… Докладніше

Апрель 29, 2024

Как придерживаться калорийного лимита, когда постоянно хочется есть

Низкоуглеводная, белковая, вегетарианская диета, правильное питание, сбалансированное питание, интервальное голодание, дробное питание, OMAD-диета… “От перемены… Докладніше

Апрель 26, 2024

Perfume layering: как комбинировать парфюмы и получать крутой результат

Когда-то было модным подбирать сумку под цвет туфель, надевать украшения комплектами (или хотя бы из… Докладніше

Апрель 26, 2024