10 небанальных вариантов френча

Французский маникюр как ничто другое отвечает емкой характеристике «всесезонная классика», но даже устоявшиеся традиции имеют свойство менять свои формы. Ниже — фотоподборка EVA Blog, посвященная всем любительницам френча, которые решили отклониться от классики и сменить стандартное бело-розовое сочетание на интересный нейл-арт с геометрией, добавить ярких красок, блесток и еще немного креатива. Посмотрим варианты модного маникюра для коротких и длинных ногтей, вдохновимся нежным френчем и шикарными идеями дерзкого дизайна. А вы не забудьте поставить лайк статье и написать в комментариях, какая из идей больше всего приглянулась!

Время чтения: 3 минуты и чашка кофе ☕

читай статтю українською

Минималистический френч

Тоненькие линии улыбки, бежевая или прозрачная база и никаких лишних украшений. Такой стильный и спокойный вариант французского маникюра нравится всем без исключения. Среди его преимуществ и то, что делается он достаточно быстро, одинаково хорошо подходит под разные образы и считается неизменным трендом последних сезонов.

У 2023 году минималистические варианты френча начинают заигрывать с цветом. Но сдержанность и умеренность, а также максимально натуральные оттенки базы остаются неизменными. Такой нежный френч особенно выигрышно выглядит на коротких ногтях.

Интересно по теме: Как правильно ухаживать за кутикулой

Френч-контур

Вариант нежного френча, который особенно стильно выглядит на длинных ногтях. Его особенность в том, что цвет  прорисовывается только по периметру “улыбки”, центр остается не заполненным. Этот модный маникюр 2022-2023 дает бесконечное поле для экспериментов, так что думаем, что он с нами надолго.

 

Обратный френч

Его главное отличие — в расположении контрастной зоны по линии лунки. В остальном можно фантазировать как угодно, добавить любой декор, блестки, выбрать классические цвета или разгуляться со всевозможными комбинациями оттенков. Можно использовать для создания дизайна как на длинные, так и на короткие ногти.

Интересно по теме: Идеи стильного зимнего маникюра 2023

Цветной френч

Еще одна оригинальная идея шикарного нейл-арта, находящаяся между классикой и креативом. Подойдет и для квадратных ногтей, и для скругленных форм. Цветной френч может сочетать нюдовую базу с красочными кончиками или быть полностью разноцветным. Если боитесь прогадать, выбирайте традиционное сочетание цветов (черный/красный, белый/черный), для оригинальности можно добавить геометрию по краю ногтя.

Интересно по теме: GlamBee ProGel: какой цвет палитры гель-лаков выберешь ты?

Французский маникюр с вензелями

Всевозможные усложнения, стразы и большое количество декора ушли в прошлое. Но многие девушки обожают дизайн с вензелями, поэтому и он стал более простым. Таким декором можно украсить один или два ногтя, выбрав для этого неконтрастные оттенки. Предпочитаете нежность? Возьмите нюдовую базу и добавьте белое кружево на кончиках. Помните, что в создании модного маникюра важно не перестараться с количеством деталей.

Френч с блестками

Ими можно оформить саму линию улыбки в технике омбре, добавить немного блеска по всей ногтевой пластине или выделить пару ноготков. Чтобы ваш блестящий маникюр выглядел современно, вместо обычного глиттера попробуйте крупные блестки в виде конфетти — самое то для праздничного мероприятия или новогоднего маникюра.

Интересно по теме: Как продлить жизнь маникюра

Прозрачный френч

Glass tips — это эффектная идея для френча с наращенным кончиком из прозрачного материала. Основная его часть может быть окрашена в один цвет или декорирована. Идеальное сочетание — прозрачный маникюр с крупными блестками (камифубуки).

Интересно по теме: Идеи ​​маникюра для коротких ногтей

Омбре

Эту технику используют в окрашивании волос, создании модной одежды и нейл-арте. Благодаря плавному переходу основного оттенка к белому можно создавать яркие смелые и утонченные нюдовые идеи для модного французского маникюра.

 

Интересно по теме: Как выбрать идеальную пилочку

Эффект «бейби нейлз»

Еще одно сочетание градиента и французского маникюра, но только в классических бело-розовых цветах. Это, пожалуй, самый естественный дизайн ногтей с минимумом деталей, который выглядит так, словно на них и вовсе нет покрытия. Отлично подойдет для квадратных ногтей.

Другой вариант в стиле «бейби нейлз» — прозрачное покрытие, сквозь которое просвечивается естественная линия улыбки. При этом будут видны и несовершенства ногтевой пластины, поэтому такой френч подойдет только обладательницам изначально красивых и ровных ногтей.

Интересно по теме: Камуфлирующий гель для ногтей: что это и как им пользоваться

Необычная основа

В качестве основы можно выбирать разноцветные лаки, блестки, фольгу. Покрытие можно сделать обычным глянцевым или остановиться на матовом варианте. Особенно интересно и шикарно, как драгоценный бархат, матовый маникюр выглядит на темных или черных длинных ногтях. 

Слайдер на безымянном пальце

Слайдеры — это очень тонкие наклейки на ногти с разнообразными рисунками и орнаментами. Такой маникюр делается очень быстро и производит впечатление, что над ним трудился художник. Слайдеры совершенно не утолщают ногтевую пластину и выглядят максимально естественно. С их помощью можно выделить один или два ногтя, а остальные оставить с классическим дизайном.

Интересно, что французский маникюр на самом деле не «французский», а американский. Он появился в Голливуде как универсальный вариант, подходящий под любые наряды актрис. Идею быстро подхватили модницы по всему миру, и теперь она всегда в трендах. Ведь сейчас мы можем смешивать текстуры, играть контрастами, украшениями и каждый раз создавать абсолютно новый дизайн!

 

Читайте также:

Останні

Не санскрином единым: как выбрать крем для лица на лето

Лето – это повод прикупить не только новый трендовый купальник и классные очки, но и… Докладніше

Апрель 29, 2024

Прикорневой объем: лайфхаки и хитрости

Пышные укладки с эффектным прикорневым объемом – это тренд, который с нами давно и надолго.… Докладніше

Апрель 29, 2024

Красивые открытки и поздравления с Пасхой

Апрель встречает нас первым весенним теплом, ласковым солнышком и светлым, семейным праздником Пасхи. ✨ Каждый… Докладніше

Апрель 29, 2024

Как придерживаться калорийного лимита, когда постоянно хочется есть

Низкоуглеводная, белковая, вегетарианская диета, правильное питание, сбалансированное питание, интервальное голодание, дробное питание, OMAD-диета… “От перемены… Докладніше

Апрель 26, 2024

Perfume layering: как комбинировать парфюмы и получать крутой результат

Когда-то было модным подбирать сумку под цвет туфель, надевать украшения комплектами (или хотя бы из… Докладніше

Апрель 26, 2024

15 лучших цветных тушей в 2024 году

Несколько быстрых движений — и твой взгляд готов привлекать внимание. Секрет этой магии в разноцветных… Докладніше

Апрель 25, 2024