Категорії: ДомИнтерьер

Instagram-ready: как создать фотогеничный интерьер

Известные трендсеттеры европейских студий дизайна и салонов говорят о том, что главным трендом в дизайне помещений становятся instagram-ready интерьеры.

Наш постоянный эксперт Ольга Марченко решила рассказать больше об этом новейшем явлении и поделиться идеями создания «инстаграмного» интерьера в собственном доме.

Тенденции

Если раньше дом был закрытой от чужих глаз территорией, то с появлением социальных сетей, когда каждый объект внешнего мира может стать «товаром» на «витрине» нашего инстаграма, интерьер в доме начинает превращаться в театральную площадку. Декорациями здесь стали модные диваны, столики и скульптуры, а светом софитов — современные светильники.

Так, например, популярной тенденцией в декорировании становится превращение женского гардероба в открытую витрину. Любимая женщинами часть интерьера становится прозрачной и теперь гости комнаты или подписчики в интернете могут увидеть красивые и интересные наряды его обладательницы.

Важным дополнением этой тенденции стали зеркала, которые, как в сказке Льюиса Кэрролла, переносят зрителей в другой мир. Зеркала приобретают не только странные формы, но и необычные цвета. Популярным становится добавление различных перламутровых оттенков к стилистике зеркала.

Декорирование интерьера все больше отходит от массовости к кастомизации и приобретает харизму благодаря фантасмагорическим вещам. Космические столики, круглые островки для отдыха, кресла-коконы — одни из главных участников театральной постановки.

Фактуры выбираются самые разные, но на пике популярности находится цветной мрамор. Он сочетает в себе устойчивость и незыблемость времен, но, в то же время, благодаря ярким оттенкам теряет свою холодность и строгость. Цветной мрамор — это изящество, тепло и небольшая доля иронии над тенденциями прошлого.

Предметы декора

В интерьере главными персонажами становятся предметы декора, которые подчеркивают его драматичность. Это мебель неправильных форм, контрастные сочетания цветов, игра фактур, оптические иллюзии.

Оптические иллюзии в интерьере уместно использовать в формате скульптур, освещения и даже ковров.

Одним из самых неожиданных трендов также оказалось возвращение полированной мебели. Казалось бы, ее успешно забыли со времен советского авангардизма, но дизайнеры любят переосмысливать старые вещи и придавать им современное звучание. Старые технологии и современный дизайн позволили по новому взглянуть на мебель с идеально гладкой отражающей поверхностью.

Освещение

Светильники всегда использовались дизайнерами, как интересные акценты в интерьере, но в современных условиях, когда свет становится частью «инстаграм-игры», большое внимание уделяется ювелирности люстр и бра и их уникальности. В моде многослойность, неправильность форм и эксклюзивная, почти скульптурная детальность.

Как видим, чтобы создать instagram-ready интерьер, совсем необязательно делать полноценный ремонт и полностью менять антураж помещения. Сделайте перестановку, добавьте интересных и оригинальных деталей, больше света, и ваш интерьер превратится в эффектную инсталляцию в «инстаграмном» стиле.

Останні

Как придерживаться калорийного лимита, когда постоянно хочется есть

Низкоуглеводная, белковая, вегетарианская диета, правильное питание, сбалансированное питание, интервальное голодание, дробное питание, OMAD-диета… “От перемены… Докладніше

Апрель 26, 2024

Perfume layering: как комбинировать парфюмы и получать крутой результат

Когда-то было модным подбирать сумку под цвет туфель, надевать украшения комплектами (или хотя бы из… Докладніше

Апрель 26, 2024

15 лучших цветных тушей в 2024 году

Несколько быстрых движений — и твой взгляд готов привлекать внимание. Секрет этой магии в разноцветных… Докладніше

Апрель 25, 2024

Гороскоп на май 2024 для всех знаков Зодиака

Уже не терпится узнать, что же звезды подготовили для тебя в мае? Любовь, здоровье, финансы… Докладніше

Апрель 25, 2024

35 загадок на логику для игр с друзьями

Когда в компании надоедает обсуждать сплетни, погоду и новости, нередко возникает желание развлечься играми, которые… Докладніше

Апрель 24, 2024

Разыгрываем набор косметики для ухода за телом от MONIQUE

Ты даже не представляешь, что мы приготовили для тебя на этот раз… EVA Blog дарит… Докладніше

Апрель 24, 2024