Вдохновение

Красивые открытки с Днем рождения

Каждый с нетерпением ждет свой день рождения. В отличие от других праздников, именно это является самым радостным событием за весь год. Мы получим подарки и искренние поздравления от самых дорогих нам людей. Это всегда приятно и вдохновляет, не так ли? Предлагаем тебе красивые открытки и различные варианты поздравлений от EVA Blog. Порадуй ими своих родных и друзей! Но прежде чем перейти к самому главному, мы расскажем несколько интересных фактов о празднике дня рождения.

Время чтения: 2 минуты и именинный торт 🎂

читай статтю українською

Факты и традиции Дня рождения

Мы привыкли праздновать свой день рождения, еще бы, ведь он происходит ежегодно, если, конечно, ты не родилась в 29 февраля високосного года. Но что мы о нем знаем? Откуда он происходит и какие имеет традиции? Узнай полезные факты об этом празднике.

Древние римляне первыми начали отмечать дни рождения близких, друзей и партнеров, с которыми вели важные дела. Они устраивали пышные застолья, во время которых обязательно читали молитвы, отдавая дань своим богам за их щедрость и возможность провести праздник.

Дети больше всего любят дни рождения, но до 19 века в основном его отмечали только взрослые. Позже в Германии появился термин kinderfeste, что в переводе звучит как «детский праздник». С того момента дети могут полноценно наслаждаться днем своего рождения с вечеринками, сюрпризами и тортиком.

А что до именинного торта? Эта традиция имеет разные версии, но большинство из них сводятся к поклонению богам. Например, древние греки украшали свечами лепешки в честь Артемиды, богини охоты. По немецкой традиции свечи ставили на пирог или торт с изображением младенца Иисуса Христа, который олицетворял все радостное и светлое в жизни людей.

Популярная песня «Happy Birthday to You», которую спела Мерлин Монро в честь президента Кеннеди, на самом деле является кавером на другую композицию. Она была написана в конце 19 века двумя сестрами, преподавательницами в младших классах, которая начиналась со слов: Good Morning to All.

Каждый из нас празднует день рождения по-своему. Одни предпочитают шумные вечеринки с друзьями, другие любят отмечать его в кругу семьи, а третьим нравится побыть в одиночестве за бокалом шампанского и просмотром кино. Но именно этот праздник дает нам возможность почувствовать себя нужными и любимыми. Поэтому статистика показывает, что большинство людей выбирает празднование в компании и только 10-12% отмечают сами дома или в уютном заведении за кексиком со свечой. На деле все это неважно, лишь бы в этот момент человек чувствовал себя комфортно и счастливо.

В любом случае не забывай поздравлять с днем рождения родителей, сестру, дочь, подругу и других близких и любимых людей. Для этого мы подготовили стильные открытки на украинском языке и поздравления, которые ты сможешь использовать в любое время. 😉

Интересно по теме: Как отметить день рождения ребенка зимой

Открытки и поздравления с Днем рождения

Скачать открытку

Мамочка, поздравляю тебя с Днем рождения! Всегда улыбайся, будь счастливой и здоровой. Дарю тебе свои пламенные объятия и поцелуи! Люблю тебя всем сердцем!

🎉

Скачать открытку

Дорогой отец! С Днем твоего рождения! Твоя любовь и защита всегда со мной. Хочу поблагодарить тебя за тот непостижимый опыт, которым ты наделил меня. Желаю крепкого здоровья и хорошего настроения в любое время!

🎉

Скачать открытку

Дорогая сестричка! Ты — моя половинка на всю жизнь! Наши совместные воспоминания являются для меня бесценным сокровищем. Обожаю тебя за твой веселый нрав, теплые улыбки и поддержку, которую ты даришь мне каждый день. Люблю тебя, крошка!

🎉

Скачать открытку

Братик, с Днем рождения! Оставайся всегда бодрым, веселым и счастливым. Для меня нет никого надежнее, чем ты. Я доверяю тебе, потому что ты всегда мне помогаешь и защищаешь от невзгод. Лови мои самые крепкие объятия!

🎉

Скачать открытку

Привет, племянница, с Днем рождения! Пусть твои мечты сбываются, а жизнь подбрасывает только радостные и вдохновляющие события! Будь счастлива всегда!

🎉

Скачать открытку

Маленькая наша внучка! Бабушка и дедушка поздравляют тебя с Днем рождения! Ты наша звездочка, которая сияет для нас в небе. Мы бережем тебя и любим, желаем расти здоровью, сообразительной и веселой!

🎉

Скачать открытку

С Днем рождения, подружка! Хочу поблагодарить за твою поддержку и готовность на любые наши безумные поступки! Не представляешь, как я ценю то, что ты всегда со мной рядом. Моя красивая, веселая и невероятно умная подружка, дарю тебе всю свою любовь, внимание и верность. Счастья тебе во всем!

🎉

Скачать открытку

Поднимаю бокал в честь твоего Дня рождения! Искренне желаю удачи, счастья и процветания тебе и семье! Пусть осуществляются все планы, а в будущем тебя ждут множество радостных моментов!

🎉

Скачать открытку

С Днем рождения! Отпразднуй его так, как никогда раньше, чтобы этот день запомнился как самый счастливый и веселый в жизни! С наилучшими пожеланиями, твой друг!

🎉

Скачать открытку

Сладкого тортика, вкусного вина и ярких впечатлений в твой День рождения! Веселись, радуйся и мечтай, ведь сегодня для тебя нет ничего невозможного. Помни, какой ты жизнерадостный, талантливый человек и направляй свою неуемную энергию на достижение целей!

🎉

Поделись с нами и другими читательницами интересными традициями и удиви новыми фактами о Дне рождения в комментариях!

Читай также:

Останні

Как придерживаться калорийного лимита, когда постоянно хочется есть

Низкоуглеводная, белковая, вегетарианская диета, правильное питание, сбалансированное питание, интервальное голодание, дробное питание, OMAD-диета… “От перемены… Докладніше

Апрель 26, 2024

Perfume layering: как комбинировать парфюмы и получать крутой результат

Когда-то было модным подбирать сумку под цвет туфель, надевать украшения комплектами (или хотя бы из… Докладніше

Апрель 26, 2024

15 лучших цветных тушей в 2024 году

Несколько быстрых движений — и твой взгляд готов привлекать внимание. Секрет этой магии в разноцветных… Докладніше

Апрель 25, 2024

Гороскоп на май 2024 для всех знаков Зодиака

Уже не терпится узнать, что же звезды подготовили для тебя в мае? Любовь, здоровье, финансы… Докладніше

Апрель 25, 2024

35 загадок на логику для игр с друзьями

Когда в компании надоедает обсуждать сплетни, погоду и новости, нередко возникает желание развлечься играми, которые… Докладніше

Апрель 24, 2024

Разыгрываем набор косметики для ухода за телом от MONIQUE

Ты даже не представляешь, что мы приготовили для тебя на этот раз… EVA Blog дарит… Докладніше

Апрель 24, 2024