Красивые открытки с Днем рождения

Каждый с нетерпением ждет свой день рождения. В отличие от других праздников, именно это является самым радостным событием за весь год. Мы получим подарки и искренние поздравления от самых дорогих нам людей. Это всегда приятно и вдохновляет, не так ли? Предлагаем тебе красивые открытки и различные варианты поздравлений от EVA Blog. Порадуй ими своих родных и друзей! Но прежде чем перейти к самому главному, мы расскажем несколько интересных фактов о празднике дня рождения.

Время чтения: 2 минуты и именинный торт 🎂

читай статтю українською

Факты и традиции Дня рождения

Мы привыкли праздновать свой день рождения, еще бы, ведь он происходит ежегодно, если, конечно, ты не родилась в 29 февраля високосного года. Но что мы о нем знаем? Откуда он происходит и какие имеет традиции? Узнай полезные факты об этом празднике.

Факти та традиції Дня народження

Древние римляне первыми начали отмечать дни рождения близких, друзей и партнеров, с которыми вели важные дела. Они устраивали пышные застолья, во время которых обязательно читали молитвы, отдавая дань своим богам за их щедрость и возможность провести праздник.

Дети больше всего любят дни рождения, но до 19 века в основном его отмечали только взрослые. Позже в Германии появился термин kinderfeste, что в переводе звучит как «детский праздник». С того момента дети могут полноценно наслаждаться днем своего рождения с вечеринками, сюрпризами и тортиком.

EVA в Viber

А что до именинного торта? Эта традиция имеет разные версии, но большинство из них сводятся к поклонению богам. Например, древние греки украшали свечами лепешки в честь Артемиды, богини охоты. По немецкой традиции свечи ставили на пирог или торт с изображением младенца Иисуса Христа, который олицетворял все радостное и светлое в жизни людей.

іменинний торт

Популярная песня «Happy Birthday to You», которую спела Мерлин Монро в честь президента Кеннеди, на самом деле является кавером на другую композицию. Она была написана в конце 19 века двумя сестрами, преподавательницами в младших классах, которая начиналась со слов: Good Morning to All.

Каждый из нас празднует день рождения по-своему. Одни предпочитают шумные вечеринки с друзьями, другие любят отмечать его в кругу семьи, а третьим нравится побыть в одиночестве за бокалом шампанского и просмотром кино. Но именно этот праздник дает нам возможность почувствовать себя нужными и любимыми. Поэтому статистика показывает, что большинство людей выбирает празднование в компании и только 10-12% отмечают сами дома или в уютном заведении за кексиком со свечой. На деле все это неважно, лишь бы в этот момент человек чувствовал себя комфортно и счастливо.

В любом случае не забывай поздравлять с днем рождения родителей, сестру, дочь, подругу и других близких и любимых людей. Для этого мы подготовили стильные открытки на украинском языке и поздравления, которые ты сможешь использовать в любое время. 😉

Интересно по теме: Как отметить день рождения ребенка зимой

Открытки и поздравления с Днем рождения

З Днем народження, мамочко!

Скачать открытку

Мамочка, поздравляю тебя с Днем рождения! Всегда улыбайся, будь счастливой и здоровой. Дарю тебе свои пламенные объятия и поцелуи! Люблю тебя всем сердцем!

🎉

З Днем народження, татусю!

Скачать открытку

Дорогой отец! С Днем твоего рождения! Твоя любовь и защита всегда со мной. Хочу поблагодарить тебя за тот непостижимый опыт, которым ты наделил меня. Желаю крепкого здоровья и хорошего настроения в любое время!

🎉

Fabulosity has no age. HBD!

Скачать открытку

Дорогая сестричка! Ты — моя половинка на всю жизнь! Наши совместные воспоминания являются для меня бесценным сокровищем. Обожаю тебя за твой веселый нрав, теплые улыбки и поддержку, которую ты даришь мне каждый день. Люблю тебя, крошка!

🎉

Нехай твій день народження буде чудовим!

Скачать открытку

Братик, с Днем рождения! Оставайся всегда бодрым, веселым и счастливым. Для меня нет никого надежнее, чем ты. Я доверяю тебе, потому что ты всегда мне помогаешь и защищаешь от невзгод. Лови мои самые крепкие объятия!

🎉

Веселого Дня народження!

Скачать открытку

Привет, племянница, с Днем рождения! Пусть твои мечты сбываются, а жизнь подбрасывает только радостные и вдохновляющие события! Будь счастлива всегда!

🎉

З Днем народження, моя маленька дівчинко!

Скачать открытку

Маленькая наша внучка! Бабушка и дедушка поздравляют тебя с Днем рождения! Ты наша звездочка, которая сияет для нас в небе. Мы бережем тебя и любим, желаем расти здоровью, сообразительной и веселой!

🎉

Вітаю з Днем народження, подружко!

Скачать открытку

С Днем рождения, подружка! Хочу поблагодарить за твою поддержку и готовность на любые наши безумные поступки! Не представляешь, как я ценю то, что ты всегда со мной рядом. Моя красивая, веселая и невероятно умная подружка, дарю тебе всю свою любовь, внимание и верность. Счастья тебе во всем!

🎉

З найкращими побажаннями у твій День народження!

Скачать открытку

Поднимаю бокал в честь твоего Дня рождения! Искренне желаю удачи, счастья и процветания тебе и семье! Пусть осуществляются все планы, а в будущем тебя ждут множество радостных моментов!

🎉

З Днем народження тебе!

Скачать открытку

С Днем рождения! Отпразднуй его так, как никогда раньше, чтобы этот день запомнился как самый счастливый и веселый в жизни! С наилучшими пожеланиями, твой друг!

🎉

A big birthday hug for you!

Скачать открытку

Сладкого тортика, вкусного вина и ярких впечатлений в твой День рождения! Веселись, радуйся и мечтай, ведь сегодня для тебя нет ничего невозможного. Помни, какой ты жизнерадостный, талантливый человек и направляй свою неуемную энергию на достижение целей!

🎉

Поделись с нами и другими читательницами интересными традициями и удиви новыми фактами о Дне рождения в комментариях!

Читай также:

25 мая / 2023 Вдохновение

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендуемые статьи