Красота

Макияж без макияжа: подчеркни свою индивидуальную красоту с GlamBee

Помнишь этот момент в фильмах, когда главная героиня просыпается и уже выглядит как из салона: идеально ровный тон, нежный румянец, легкий блеск губ. И хочется сказать “Ну как? Как??? Ведьма!” На самом деле эта магия доступна и вне Хогвартса. Добавляем к трендовым продуктам от GlamBee усиление уходовых свойств, приправляем регулярным использованием и вуаля – волшебная подборка средств для макияжа без макияжа готова! Осталось разобраться с главным – лайфхаками, как научиться подчеркивать свою индивидуальную красоту. О них и поговорим сейчас!

Время чтения: 8 минут и чашечка эспрессо ☕

читай статтю українською

Чем меньше – тем лучше

Шаблонные, идеализированные образы с фильтрами Instagram постепенно надоедают. Хочется искреннего, настоящего. Видеть не чью-то копию, а уникальную личность.

Так, визажист Флори Уайт, работающая с известными брендами и готовящая звезд к красным дорожкам, отмечает, что все чаще клиенты хотят естественный, натуральный макияж. Не маскировать цвет лица, а подчеркивать его индивидуальные черты.

Конечно, это не отменяет того, что иногда хочется беззаботно сиять глиттерами и цветными подводками или же соблазнительно стрелять своими smoky eyes. Но каждый день просыпаться на полтора часа раньше, чтобы сделать боевой макияж – нет, спасибо. «Охрана, отменена», как говорится.

@eva.ua А які твої улюбленці для мейків у GlamBee?🌈 #eva #glambee #glambee_eva #українськакосметика ♬ оригінальний звук — eva.ua

Главный секрет натурального «макияжа без макияжа» – позаботиться о состоянии кожи, минимизировать проблемы, а косметикой лишь подчеркнуть свою красоту. Конечно, без внимания к самооценке и умению любить себя не обойдется. Но это тема другой статьи. Сегодня же поговорим о практической стороне тренда «макияж без макияжа», который подтолкнул производителей расширять линейки декоративной косметики средствами с уходовыми свойствами.

Трендовое сочетание декоративной косметики и ухода

Бренд GlamBee всегда внимательно следит за трендами в beauty-индустрии, чтобы радовать героек EVA (все-все украинки настоящие геройки 💙💛) инновационными средствами по приятным ценам. Именно в ассортименте этого бренда подсмотрела интересные товары для «макияжа без макияжа». Линейка LESS is MORE сочетает декоративную косметику и skin care. Особенность этих средств – они не маскируют проблемы, а помогают позаботиться о состоянии кожи губ, бровях и ресницах, и могут выступать как сольными бьюти-помощниками, так и дополняться другими хитами декоративной косметики.

Подчеркни свою индивидуальность «макияжем без макияжа» с GlamBee

Хитрость «макияжа без макияжа» состоит из нескольких важных моментов:

  • ухоженные губы;
  • аккуратно уложенные брови;
  • подчеркнутые реснички;
  • лицо без блеска.

Это база, которую можно сколько угодно усложнять, в зависимости от количества времени в твоем распоряжении. Я же предлагаю поговорить об основных шагах.

1. Стимулируй рост ресниц и бровей.

Поможет в этом сыворотка-активатор роста GlamBee Less Is More, активные компоненты которой стимулируют волосяные луковицы. Пользоваться ею следует каждый вечер после того, как удалила макияж и сделала вечерние процедуры по уходу за кожей. Про бровки и ресницы тоже не забывай! Особенно если сделала ламинирование или долговременную укладку. Как указывает производитель, экстракт морских водорослей в сыворотке GlamBee поможет бровям и ресницам выглядеть более густыми, особенно если нанесение средства объединить с легким массажем.

2. Выровняй текстуру губ.

Если кожа губ шелушится и трескается, то даже самая дорогая помада вряд ли хорошо ляжет. Решить проблему помогут скрабы для губ. Например, пузьковый Less Is More Bubble Scrub Lip (его ты сто процентов уже видела в TikTok) – это мягкий эксфолиант, который очень эффектно выглядит в процессе. Наносишь его на губы, через несколько минут он начинает пениться и немного щекотать. В результате, благодаря действию масла ши и оливы, экстрактов портулака и сквалана, губы мягкие и готовы к следующему шагу.

3. Закрепи результат крем-блеском для губ.

Результат действия скраба закрепи уходом. Для этого обрати внимание на крем для губ Fruity Smoothie или крем-блеск Lip Nutrition. Они содержат компоненты, которые защитят от ультрафиолетового излучения и сделают губы мягкими, хоть сейчас целуйся. Первый имеет фруктовый аромат и очень по-летнему выглядит. А второй успокаивает раздраженную кожу и обладает регенерирующими свойствами.

4. Зафиксируй форму бровей.

Аккуратная, четко очерченная форма бровей – важная составляющая натурального макияжа, поэтому зафиксируй их с помощью геля GlamBee Less is More. И ни ветер, ни случайные прикосновения не испортят четкость линий. Гель быстро высохнет и не склеит волоски. А еще он защищает от ультрафиолета и ухаживает благодаря экстрактам и маслам. Можно использовать как соло (особенно круто, если предварительно сделать покраску и долговременную укладку), так и поверх теней или карандаша.

5. Избавься от лишнего блеска на лице.

Пудра-гель для лица GlamBee Less Is More – довольно необычный продукт, который тебе в этом поможет. Она прозрачна, на силиконовой основе, хорошо матирует и убирает лишний блеск. На ощупь кажется твердой, а при нанесении чувствуется приятная шелковистость, может заменить праймер. Удобный вариант, если летом любишь отдохнуть от тональных средств.

Важно помнить: Чтобы продукты на силиконовой основе не забивал поры, важно тщательно умываться. Сначала сними мейк гидрофильным маслом, а затем используй привычную пенку или гель.

Мне очень нравится, что все больше девушек предпочитают натуральный макияж. Ведь индивидуальность и любовь к себе – это гораздо интереснее, чем подражание чужим образам. И «макияж без макияжа»,  который в первую очередь фокусируется на уходе и легких акцентах, очень классный тренд. А как ты к нему относишься? Поделись мнением в комментариях!

 

Читайте также:

Останні

Как придерживаться калорийного лимита, когда постоянно хочется есть

Низкоуглеводная, белковая, вегетарианская диета, правильное питание, сбалансированное питание, интервальное голодание, дробное питание, OMAD-диета… “От перемены… Докладніше

Апрель 26, 2024

Perfume layering: как комбинировать парфюмы и получать крутой результат

Когда-то было модным подбирать сумку под цвет туфель, надевать украшения комплектами (или хотя бы из… Докладніше

Апрель 26, 2024

15 лучших цветных тушей в 2024 году

Несколько быстрых движений — и твой взгляд готов привлекать внимание. Секрет этой магии в разноцветных… Докладніше

Апрель 25, 2024

Гороскоп на май 2024 для всех знаков Зодиака

Уже не терпится узнать, что же звезды подготовили для тебя в мае? Любовь, здоровье, финансы… Докладніше

Апрель 25, 2024

35 загадок на логику для игр с друзьями

Когда в компании надоедает обсуждать сплетни, погоду и новости, нередко возникает желание развлечься играми, которые… Докладніше

Апрель 24, 2024

Разыгрываем набор косметики для ухода за телом от MONIQUE

Ты даже не представляешь, что мы приготовили для тебя на этот раз… EVA Blog дарит… Докладніше

Апрель 24, 2024