Макияж без макияжа: подчеркни свою индивидуальную красоту с GlamBee

Помнишь этот момент в фильмах, когда главная героиня просыпается и уже выглядит как из салона: идеально ровный тон, нежный румянец, легкий блеск губ. И хочется сказать “Ну как? Как??? Ведьма!” На самом деле эта магия доступна и вне Хогвартса. Добавляем к трендовым продуктам от GlamBee усиление уходовых свойств, приправляем регулярным использованием и вуаля – волшебная подборка средств для макияжа без макияжа готова! Осталось разобраться с главным – лайфхаками, как научиться подчеркивать свою индивидуальную красоту. О них и поговорим сейчас!

Время чтения: 8 минут и чашечка эспрессо ☕

читай статтю українською

Чем меньше – тем лучше

Натуральный макияж

Шаблонные, идеализированные образы с фильтрами Instagram постепенно надоедают. Хочется искреннего, настоящего. Видеть не чью-то копию, а уникальную личность.

Так, визажист Флори Уайт, работающая с известными брендами и готовящая звезд к красным дорожкам, отмечает, что все чаще клиенты хотят естественный, натуральный макияж. Не маскировать цвет лица, а подчеркивать его индивидуальные черты.

Конечно, это не отменяет того, что иногда хочется беззаботно сиять глиттерами и цветными подводками или же соблазнительно стрелять своими smoky eyes. Но каждый день просыпаться на полтора часа раньше, чтобы сделать боевой макияж – нет, спасибо. «Охрана, отменена», как говорится.

@eva.ua А які твої улюбленці для мейків у GlamBee?🌈 #eva #glambee #glambee_eva #українськакосметика ♬ оригінальний звук — eva.ua

Главный секрет натурального «макияжа без макияжа» – позаботиться о состоянии кожи, минимизировать проблемы, а косметикой лишь подчеркнуть свою красоту. Конечно, без внимания к самооценке и умению любить себя не обойдется. Но это тема другой статьи. Сегодня же поговорим о практической стороне тренда «макияж без макияжа», который подтолкнул производителей расширять линейки декоративной косметики средствами с уходовыми свойствами.

EVA в инстаграм

Трендовое сочетание декоративной косметики и ухода

Трендовая косметика и уход

Бренд GlamBee всегда внимательно следит за трендами в beauty-индустрии, чтобы радовать героек EVA (все-все украинки настоящие геройки 💙💛) инновационными средствами по приятным ценам. Именно в ассортименте этого бренда подсмотрела интересные товары для «макияжа без макияжа». Линейка LESS is MORE сочетает декоративную косметику и skin care. Особенность этих средств – они не маскируют проблемы, а помогают позаботиться о состоянии кожи губ, бровях и ресницах, и могут выступать как сольными бьюти-помощниками, так и дополняться другими хитами декоративной косметики.

Подчеркни свою индивидуальность «макияжем без макияжа» с GlamBee

Хитрость «макияжа без макияжа» состоит из нескольких важных моментов:

  • ухоженные губы;
  • аккуратно уложенные брови;
  • подчеркнутые реснички;
  • лицо без блеска.

Это база, которую можно сколько угодно усложнять, в зависимости от количества времени в твоем распоряжении. Я же предлагаю поговорить об основных шагах.

1. Стимулируй рост ресниц и бровей.

Средства для ресниц и бровей

Поможет в этом сыворотка-активатор роста GlamBee Less Is More, активные компоненты которой стимулируют волосяные луковицы. Пользоваться ею следует каждый вечер после того, как удалила макияж и сделала вечерние процедуры по уходу за кожей. Про бровки и ресницы тоже не забывай! Особенно если сделала ламинирование или долговременную укладку. Как указывает производитель, экстракт морских водорослей в сыворотке GlamBee поможет бровям и ресницам выглядеть более густыми, особенно если нанесение средства объединить с легким массажем.

2. Выровняй текстуру губ.

Средства для губ Глемби

Если кожа губ шелушится и трескается, то даже самая дорогая помада вряд ли хорошо ляжет. Решить проблему помогут скрабы для губ. Например, пузьковый Less Is More Bubble Scrub Lip (его ты сто процентов уже видела в TikTok) – это мягкий эксфолиант, который очень эффектно выглядит в процессе. Наносишь его на губы, через несколько минут он начинает пениться и немного щекотать. В результате, благодаря действию масла ши и оливы, экстрактов портулака и сквалана, губы мягкие и готовы к следующему шагу.

3. Закрепи результат крем-блеском для губ.

Блеск для губ Глемби

Результат действия скраба закрепи уходом. Для этого обрати внимание на крем для губ Fruity Smoothie или крем-блеск Lip Nutrition. Они содержат компоненты, которые защитят от ультрафиолетового излучения и сделают губы мягкими, хоть сейчас целуйся. Первый имеет фруктовый аромат и очень по-летнему выглядит. А второй успокаивает раздраженную кожу и обладает регенерирующими свойствами.

Фруктові блиск Глембі

4. Зафиксируй форму бровей.

Аккуратная, четко очерченная форма бровей – важная составляющая натурального макияжа, поэтому зафиксируй их с помощью геля GlamBee Less is More. И ни ветер, ни случайные прикосновения не испортят четкость линий. Гель быстро высохнет и не склеит волоски. А еще он защищает от ультрафиолета и ухаживает благодаря экстрактам и маслам. Можно использовать как соло (особенно круто, если предварительно сделать покраску и долговременную укладку), так и поверх теней или карандаша.

5. Избавься от лишнего блеска на лице.

Пудра для лица Глемби

Пудра-гель для лица GlamBee Less Is More – довольно необычный продукт, который тебе в этом поможет. Она прозрачна, на силиконовой основе, хорошо матирует и убирает лишний блеск. На ощупь кажется твердой, а при нанесении чувствуется приятная шелковистость, может заменить праймер. Удобный вариант, если летом любишь отдохнуть от тональных средств.

Важно помнить: Чтобы продукты на силиконовой основе не забивал поры, важно тщательно умываться. Сначала сними мейк гидрофильным маслом, а затем используй привычную пенку или гель.

Мне очень нравится, что все больше девушек предпочитают натуральный макияж. Ведь индивидуальность и любовь к себе – это гораздо интереснее, чем подражание чужим образам. И «макияж без макияжа»,  который в первую очередь фокусируется на уходе и легких акцентах, очень классный тренд. А как ты к нему относишься? Поделись мнением в комментариях!

 

Читайте также:

10 июня / 2022 Красота

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *