Секреты ламинирования бровей и ресниц в домашних условиях

Это просто магия какая-то, что с женщинами делают красивые брови и выразительные длинные ресницы. 🌟 Мгновенно плюс сто к соблазнительности и уверенности в себе! 👑

Ламинирование бровей и ресниц – отличный вариант просыпаться сразу с макияжем и выглядеть потрясающе без лишних усилий.❤️ Как сделать эту процедуру в домашних условиях, и какие средства понадобятся? Узнай прямо сейчас на EVA Blog!

Время чтения: 5 минут и стакан лимонада 🥤

читай статтю українською

Процедура ламинирования: польза и вред

Процедура ламинирования бровей

Хотя бесспорный голос «За» процедуру ламинирования ресниц и бровей говорит, что это довольно красиво и эстетично, есть у нее как плюсы, так и минусы.

 Польза:

  1. Зрительно ухоженные, аккуратные брови и ресницы.
  2. Выглядит натурально и естественно, красивій завиток ресниц.
  3. После прекращения эффекта от процедуры нет необходимости в срочной коррекции (как, например, при наращивании).

Долговременная укладка бровей

Вред:

  1. При ламинировании ресниц возможно попадание состава средств на слизистую, что вызовет неприятные ощущения или даже аллергию.
  2. При неправильном нанесении первого действенного состава на корень или кончик ресниц может повыситься их ломкость.
  3. Нельзя проводить процедуру ламинирования, если есть высыпания в зоне бровей или заболевания слизистой глаз (в частности, ячмень).

Эффект от ламинирования обычно зависит от твоих природных данных, в среднем сохраняется 3-4 недели.

EVA в инстаграм

Правила ламинирования ресниц и бровей

Перед тем, как перейти к этапам ламинирования ресниц и бровей, рассмотрим несколько важных правил, о которых нужно помнить, чтобы получить хороший результат:

  1. Сохраняй симметричность и зеркальность.
  2. Если есть проблемы со зрением (например, астигматизм), то самой себе лучше не выполнять процедуру.
  3. Делать ламинирование себе самостоятельно лучше после того, как получишь опыт на ком-то и будет натренирована рука.
  4. Оцени плотность и текстуру ресниц и бровей.
  5. Изучи заранее, сколько времени нужно держать средство выбранного производителя, с учетом как общих рекомендаций, так и особенностей твоих ресниц.
  6. Если делаешь процедуру самой себе, то закладывай больше времени, чем у мастера. Ибо одновременно оба глаза проработать смогут разве что опытные фокусницы.😉
  7. Подготовь рабочее место, все необходимое должно быть под рукой. К гадалке не ходи, 100% неудобно искать средства, когда ты как циклоп, с одним глазом, пока на другом нанесен состав.

Краска для бровей и ресниц

Набор для ламинирования в домашних условиях

Для выполнения процедуры тебе понадобятся:

Товары для ламинирования бровей и ресниц на eva.ua

Ингтересно по теме: Капсульная косметичка на лето: 6 необходимых средств

Этапы ламинирования ресниц и бровей

Честно скажем, что процедуру ламинирования ресниц в домашних условиях все же удобнее проводить не самой себе, а подружке. Есть смысл научиться делать это вдвоем и время от времени устраивать beauty party. Но если ты уверена в своей ловкости, то собрали тебе подробную инструкцию.

Ламинирование ресниц в домашних условиях

  • Обезжирь ресницы и подготовь форму.

На микробраш нанеси обезжириватель. Пройдись им по верхней части ресниц, затем расчеши и подсуши. Промажь клеем внутреннюю часть бигуди. Зафиксируй по последнему ресничному ряду на верхнем веке. Важно, чтобы все ресницы были сверху бигуди, не попали под нее.

  • Зафиксируй ресницы на бигуди.

Начни с наружного уголка глаза. Нанеси на бигуди клей, зафиксируй на нем небольшое количество ресниц. Быстро раздели их. Важно делать маленькими частями, чтобы успевать хорошенько разделить ресницы и аккуратно выложить их на бигуди. Разделяй ресницы от корня до самого кончика так, чтобы они лежали вертикально, не находили друг на друга, были хорошо натянуты. Когда завершишь выкладывание на форму, пора переходить к составам.

Фиксирование ресниц на бигуди

  • Нанеси состав А.

Состав А разрушает дисульфидные связи. Цель – смягчить ресницы, сделать их более податливыми.

Наносить состав нужно с отступом 1-2 мм от слизистой. Следи, чтобы ничего на нее не попало. Если при нанесении состава ресницы отходят от формы, то их можно зафиксировать пищевой пленкой. Глаз нужно держать закрытым.

Выдержав состав нужное время, сухой ватной палочкой убери его с зоны ресниц. Если часть из них отклеилась, с помощью инструмента ресницы можно вернуть на клейкую зону.

  • Нанеси состав В, чтобы зафиксировать форму.

Держи состав В примерно в два раза меньше первого. Пока ждешь, предварительно разведи краску с окислителем в соотношении 1:1. По истечении необходимого времени выдержки, сухой палочкой очисти зону ресниц.

Разделение ресниц для нанесения состава

  • Покрась ресницы.

Далее прокрашивай ресницы от корня до кончика. Обычно даже у тех, кто имеет длинные ресницы, кончик более прозрачный и менее заметный. Благодаря окрашиванию он четко очерчивается, ресницы начинают казаться длиннее. Выдержав необходимое время, сухой или влажной палочкой очисти ресницы.

  • Нанеси состав С, убери краску и клей.

Нанеси состав С на всю длину ресниц. Бейбибрашем расчеши ресницы, размягчая клей и счищая его.

Ламінування вій

  • Сними бигуди и очисти кожу от клея.

После того, как окончательно очистила от клея и краски ресницы, сними бигуди. Для этого нужно подцепить их влажной ватной палочкой. Далее очисти веко от клея и расчеши ресницы.

  • Повтори процедуру на другом глазу.

Этапы ламинирования бровей аналогичны ресницам. Как сделает и форму бровей, ранее уже рассказывавших в статье, доступной по этой ссылке.

Интересно по теме: Искусство увеличения глаз с помощью макияжа

Ошибки при ламинировании ресниц

Иногда результат получается не таким, как ожидала. Есть две распространенные группы ошибок:

  • выбор бигуди;
  • этапы процедуры.

Ошибки в выборе бигуди:

  1. Неправильная форма бигуди: слишком большая или маленькая. Ресницы должны занимать около 70-90% валика, пересекать пик формы, выходить за него на 20-30 процентов.
  2. Неправильная установка валика бигуди. Он должен начинаться от внутреннего уголка глаза, не упираться в переносицу и тем более не заходить на него.
  3. Валик слишком большой по сравнению с глазом: он не должен выходить за пределы века или упираться в надбровную дугу. Лучше подрезать, если нет возможности подобрать правильный.
  4. Различное расстояние на разных участках веки от валика до ресниц.

Инструменты для ламинирования ресниц

Ошибки при проведении процедуры:

  1. Некачественно сняла макияж перед процедурой и забыла обезжирить волоски.
  2. Ресницы из наружного уголка попали под бигуди.
  3. Основание бигуди не должно наступать на корни ресниц.
  4. Ресницы плохо разделены, перекрещены.
  5. Не проработан внутренний и внешний край ресничек. Проверьте, чтобы ресницы были на валике от корня, в натяжении. Не должно быть петель или зазоров под ресницами.
  6. Слишком много клея может помешать проникновению составов в ресницы.
  7. Неправильное нанесение составов. Нужно выкладывать от наружного уголка к внутреннему (идти от более к менее плотным ресницам). Если выкладывать высоко от корней, тоже может не получиться красивой формы изгиба ресниц.
  8. Не оставляй клей или краску на последнем этапе, чтобы не получить аллергическую реакцию.
  9. Неверно выбранное время действия составов. Особенно первого, разрушающего дисульфидные связи. Недодержала – нет эффекта красивого изгиба ресниц. Передержала – перекрутились ресницы.

Ламинированные ресницы

Интересно по теме ТОП-5 идей для патриотического макияжа от Сони Пенковой

Уход за ресницами и бровями после ламинирования

Чтобы эффект от процедуры держался дольше, а волоски были ухоженными и защищенными, после процедуры следует выполнить несколько простых советов:

  1. В течение суток после процедуры желательно не мочить ресницы и брови, избегать активно тереть их.
  2. Специальной щеточкой обязательно регулярно расчесывай брови и ресницы.
  3. Нанесение уходовых средств. Поскольку процедура влияет на структуру волосков, им нужно помогать естественно восстановиться. Для этого не забывай каждый вечер наносить специальное масло.

Интересно по теме: Как сохранить свежий макияж даже в жару?

Ламинирование ресниц и бровей позволяет быть как героини мелодрам: только проснулась, а уже с макияжем. Взгляд и черты лица становятся выразительными и подчеркнутыми. Но помни, что это все же химическое влияние на натуральные ресницы, поэтому следует делать перерывы между процедурами, чтобы ресницы и брови восстановились, и процедура принесла только пользу и красоту.

 

 Читайте также:

11 июля / 2022 Красота

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендуемые статьи
VISUAL by EVA