ТОП-5 идей для патриотического макияжа от Сони Пенковой

Время вдохновения и макияжа для души! И не просто обычного дневного, а стильного патриотического! Визажист Соня Пенкова помогла EVA Blog создать подборку идей, которые ты легко сможешь повторить!

Визажист Гульсум (Соня) Пенкова

Время чтения: 5 минут и чашка кофе ☕

читай статтю українською

💙 Венок

Когда хочется создать патриотический макияж, в ход, конечно же, в первую очередь идут цвета национального флага. Чтобы они выглядели более насыщенными, перед нанесением теней используй консилер со светоотражающими частицами.

Сделать взгляд более выразительным и открытым – это задача для Черной Стрелки (согласись, звучит как имя супергероини). Но нарисуй ее только на верхнем веке. А в наружном уголке глаза закрепи накладные ресницы, чтобы поднять градус своей восхитительности до небес.

Лайфхак: Не переусердствуй с количеством цветов. Поскольку глаза в этом макияже достаточно активны, для губ лучше использовать нюдовые оттенки.

Макияж в желто-голубых тонах

💛 Желто-голубые стрелки

Простой вариант патриотического макияжа, если сказала подружке, что уже почти готова, а сама даже голову еще не сушила. Конечно, до этого следует пройти тернистым путем поражений и неудач на поле синхронного рисования стрелок, но усилия достойны эффекта. И не забудь финальным штрихом подчеркнуть ресницы, чтобы еще более выразительно стрелять глазками.

Лайфхак: Если нет желтого карандаша, можно использовать желтые тени. Чтобы цвет выглядел ярче, наноси его на белую подложку. Подробный туториал смотри в видео.

@eva.ua Як тобі варіант стрілок від @penkovamakeup?💛💙 #eva #макіяжукраїна #стрілки #українськийтікток ♬ оригінальний звук — eva.ua

💙С Украиной в сердце

Если яркий акцент на глазах не соответствует твоим внутренним предпочтениям, и хочется патриотические элементы сделать изюминкой, а не «основным блюдом», следующая идея именно для тебя. Такой макияж будет актуален и на благотворительном мероприятии по сбору донатов для ВСУ, и на романтическом свидании летним вечером.

Лайфхак: Чтобы рисунок держался лучше и сохранял четкость, прорисуй контур черным водостойким карандашом, а в финале используй фиксатор макияжа.

Макияж со стрелками и желто-голубыми сердцами

Интересно по теме: Капсульная косметичка на лето: 6 необходимых средств

💛 Патриотическая идея макияжа для самовыражения

Макияж – это не только замена фотошопа в реальной жизни. Это и мощный способ самовыражения. Боль, гнев, вера в победу и свою силу – все можно выразить с помощью теней и карандашей.

Лайфхак: Чтобы сделать взгляд более выразительным и открытым, на нижнем веке вместо черной или цветной подводки попробуй белый карандаш.

@eva.ua Як тобі образ України від @penkovamakeup?💛💙 #eva #україна #мейкап ♬ оригінальний звук — eva.ua

💙Патриотический макияж для фотосессии

Тематические фотосессии с национальным колоритом приобретают популярность, поэтому подборка идей макияжа была бы неполной без варианта фото. В нем гармонично сочетаются приемы контуринга и напоминающие ожерелье графические элементы.

Лайфхак: Для того, чтобы придать макияжу глаз графичности в виде точек-бусинок, обрати внимание на щеточку консилера. Она должна быть достаточно мягкой, чтобы хорошо отдать цвет, а само средство не должно быть редким, чтобы форма осталась четкой.

Патриотический макияж с графическими элементами

Интересно по теме: Как сохранить свежий макияж в жару?

💛 Бьюти средства для патриотических макияжей

Порция вдохновения получена, но остался не менее важный вопрос. Какие косметические средства помогут воплотить идеи патриотических макияжей в жизнь? Собрали вам варианты из ассортимента EVA и eva.ua для всех этапов стильного макияжа.

Для тонирования лица: 

Интересно по теме: Секреты ламинирования бровей и ресниц в домашних условиях

Для макияжа глаз и бровей:

Макияж глаз в желто-синих тонах

Для губ:

 

Надеемся, эта подборка идей патриотического макияжа даст тебе толчок для вдохновения и поможет поддержать боевое настроение! И совсем скоро все мы сможем сделать красивый макияж в национальных цветах в День Победы Украины!

 

Читайте также:

14 июля / 2022 Красота

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Ирина

    Мой комент забанят! Нафиг себя так уродовать, біла же милая девушка, а стало — страшко