Когда наступит мир: места, куда мы поедем в Украине после того, как закончится война

Любіть Україну у сні й наяву,

вишневу свою Україну,

красу її, вічно живу і нову,

і мову її солов’їну.

— Владимир Сосюра, «Любіть Україну!»

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от UKRAЇNER (@ukrainer_net)


Цитируя выдающегося украинского поэта, мы хотим напомнить, что во все времена Украина была и остается живописной, прекрасной страной с богатым культурным и природным наследием. У нашей родины есть множество бесценных сокровищ: могучие хребты Карпатских гор, широкие просторы Черного моря, национальные парки, древние замки, крепости и рядом с ними прогрессивные города, сохранившие в себе романтический дух старины. И все это непременно стоит увидеть своими глазами, но уже после нашей победы. Мы пообщались с некоторыми украинскими блогерами, чтобы узнать, какие места родной страны они хотят посетить в первую очередь. Кроме этого наша редакция подумала, куда бы мы посоветовали поехать нашим читателям и составила собственный список интересных украинских локаций. Поэтому доставайте свои планеры и начинайте записывать😉

Время чтения: 15 минут и чашка латте ☕

читай статтю українською

Назад в Киев с Анастасией Прокопив

Вспоминая свои студенческие годы, Анастасия хотела на время вернуться в Киев.

“Еще до войны я хотела немного пожить в Киеве. Интересно было снова почувствовать этот масштаб со времен, когда я жила там студенткой. Меня ждут много друзей и родных. Пожалуй, как раз реализую этот замысел. Также появилось желание поехать в Черное море, а особенно скучаю по Крыму. С детства путешествовали туда семьей почти каждый год. Надеюсь, и такая возможность скоро появится 😌 — рассказывает наша первая героиня.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от UKRAЇNER (@ukrainer_net)

Рафтинг, пляж и зоопарк с Соней Пенковой

Украинская бьюти-блогер Соня Пенкова выбрала для себя следующие пять направлений, куда она поедет после войны.

1. Мигейские пороги

Это удивительное место, расположенное возле села Мигея Николаевской области. Оно представляет собой цепь из 12 порогов на реке Южный Буг. Чаще всего сюда приезжают рафтеры, а также желающие полюбоваться живописным гранитным карьером и старинной мельницей.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от UKRAЇNER (@ukrainer_net)

2. Ланжерон

Известный одесский пляж привлекает путешественников тем, что здесь можно хорошо отдохнуть у моря, и одновременно посетить дельфинарий, заглянуть в парк Шевченко, откуда открывается панорама всего побережья, залива и городского порта.

3. Николаевский зоопарк

Основанный более ста лет назад, зоопарк приютил множество редких, экзотических животных со всего мира. Лучшего места для семейного отдыха не найти!

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Миколаївський зоопарк (@nikozoopark)

4. Дендропарк «Софиевка»

Одним из самых ценных природных достопримечательностей Украины является Софиевский парк, где можно увидеть уникальные виды растений, прогуляться среди фонтанов, античных статуй, искусственных озер и сфотографироваться на одном из живописных мостов.

5. Крещатик

Сердце нашей столицы, улица, известная на весь мир, наряду с Пятой авеню, Пикадилли и Елисейскими Полями! Именно здесь расположены выдающиеся исторические и архитектурные достопримечательности города, множество сувенирных лавок и кофеен, прячущихся в тени аллеи каштанов❤️

EVA в инстаграм

Увидеть города-герои с Василием Пилиповичем

Василий поставил себе цель поехать в славные города-герои.

“По окончании войны я посещу наши города-герои Украины, а именно: Чернигов, Мариуполь, Харьков, Бучу и Ирпень. Поеду жить как турист во все города и увижу основные и значительные локации в каждом городе-герое.”

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Love Chernihiv Чернігів (@love.chernihiv)

Что ж, считаем, что это будет действительно интересный и важный экспириенс для наших блогеров, поэтому пожелаем им осуществления всех их планов. И переходим к собственным рекомендациям по путешествиям в Украине.

Также будет интересно: Как провести лето в городе и не пожалеть об этом

Топ-5 украинских локаций, которые следует посетить после войны

Для себя мы отметили не только природные и архитектурные достопримечательности, но и развлекательные и бизнес-пространства, где можно круто поработать и отдохнуть.

Бакота — это не просто село на Хмельнитчине, а “туристическая мекка” для современной молодежи, которая любит активный отдых и фототуризм. Поселок богат удивительными видами Подольских Товтр и Днестра. К тому же, оттуда можно легко добраться до Каменец-Подольского, Хотина и знаменитых подземных памяток Тернопольщины.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Ukraine | Україна (@ukrainian_travels)

Черновицкий национальный университет – произведение архитектурного искусства, созданное во второй половине 19 века. Этот комплекс сооружений с первого взгляда напоминает лучшие европейские университеты, однако, присмотревшись к его величественным кирпичным стенам, стройным башням и этническим буковинским мотивам, воплощенным во внутреннем убранстве помещений, сразу ощущаешь его подлинность и неповторимость.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Україна 💚💛 Ukraine 💙💛 (@_ukraine.one_)

Кинбурнская коса — идеальное место для путешественников-одиночек. Расположена между Черным морем, Днепро-Бугским лиманом и Ягорлицким заливом. Её фишка в том, что здесь можно отдохнуть на живописном пустынном пляже и насладиться красотой дикой природы, подальше от шума и суеты городских курортов 🏝

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Цікаві мандрівки Україною (@ua.mandrivka)

!FESTrepublic — известное среди львовян креативное пространство, базирующееся на территории бывшего завода. Находится в 20 минутах от центра города. Здесь гостей ждут книжный магазин, торговый центр, кафе, а также разнообразные фестивали, вечеринки и музыкальные концерты.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от !FESTrepublic (@festrepublic)

Промприбор.Реновация — современный центр коворкинга, искусства и образования в Ивано-Франковске. Если вы мечтали путешествовать по стране и не отрываться от работы, то это место станет для вас мастхэвом!

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Promprylad.Renovation (@promprylad)

Мы очень скучаем по возможности свободно ездить по Украине и ждем победы, чтобы вместе открывать новые горизонты нашей удивительной страны!

Читайте также:

30 мая / 2022 Вдохновение

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендуемые статьи