7 профилей Instagram, которые вдохновят вас на путешествия по Украине

Мы планируем отпуск и путешествия на лето. Осень считаем достойной лишь чтения книг под теплым пледом. Но подумайте сами: жара закончилась, толпы туристов тоже, а природа особенно прекрасна и загадочна. И даже если время далеких поездок прошло, всегда можно выбраться на выходные. Путешествия по родной стране — то, что нужно! Грустите осенью? Мечтаете о новых пейзажах? Тогда наша новая статья эксперта Анастасии Чуприны именно для вас.

* * *

Большинство моих свиданий с новыми городами приходились на лето. Сначала – школьные и студенческие каникулы, позже – необходимость подстраиваться под отпуск мужа, и до сих пор я помню опустошение и усталость после прогулок по знойным итальянским улицам. Но однажды мы уехали во Львов в октябре… И я попала в другое измерение. В нем не было толп и экскурсионных групп, толкотни в сувенирных магазинах и долгого ожидания в ресторанах. Утра были свежими, воздух – бодрящим, дни по-летнему солнечными, но – ура! – не жаркими.

С тех пор я всегда радуюсь возможности съездить во Львов, Одессу или Карпаты осенью, до наступления ноябрьских холодов. Прелесть путешествий по родной стране в том, что порой достаточно сменить декорации на пару дней и вернуться к будням с зарядом новизны и красоты.

Благодаря инстаграму у меня и у вас есть возможность наблюдать за жизнью красивейших мест Украины каждый день, подсматривать идеи для прогулок, сохранять названия самых вкусных мест, узнавать о событиях и фестивалях, чтобы в какой-нибудь из выходных взять билеты и отправиться в город N. Гулять ли по кромке осеннего моря, пить ли ароматный кофе с французскими пирожными, дышать ли в унисон с горами или провожать закаты на Днепре – решать вам. А я расскажу про аккаунты людей, которые станут вашими проводниками.

Львов

Настя @sswanssia показывает Львов таким, каким я его знаю и люблю. С потертостями и шероховатостями, с шепотом старины, с атмосферой уюта и неспешности. В городе удивительно сочетаются дух прошлого времени и тренды настоящего, а Настя ловит лучшие моменты в кадр, придает им кофейно-шоколадный вид и щедро делится с нами.

@sswanssia

Львов в последние годы стал для меня не только усладой для глаз и эстетическим восторгом, но и гастрономической столицей Украины. У Алены @romashovaa Львов не только красивый, но и вкусный. Каждый раз, глядя на кадры из знакомых и полюбившихся львовских ресторанов, я испытываю сильное желание немедленно оказаться за столиком одного из них. Благодаря Алене у вас появится внушительный список из мест, где захочется побывать, и я не уверена, что двух дней вам хватит!

@romashovaa

А из Львова рукой подать до Карпат…

Карпаты

После переезда из Киева в Карпаты я влюбилась в паблик @carpathiangram, где ежедневно появляются фотографии края. Вместе с авторами снимков вы пройдете по горным тропам и почувствуете брызги водопада на лице, встретите утренние туманы и проведете закаты, увидите стада овец и коснетесь могучих еловых лап, услышите шелест полевых трав и вдохнете сладковатый аромат клевера. И, конечно, откроете новые уголки Карпат, чтобы однажды приехать туда и оставить сердце горам и туманам, как это случилось со мной.

@carpathiangram

Ивано-Франковск – Карпаты–Полтава

Мужской взгляд ждет вас в профиле @exploratorius. Ростислав публикует невероятно атмосферные фотографии из путешествий по Украине, и я жадно вглядываюсь в незнакомые мне пока улицы Ивано-Франковска, Полтавы и других уголков страны. Вглядываюсь – и делаю заметки на будущее.

@exploratorius

Одесса

Архитектура, море и колоритные дворики – то, чем очаровывает Одесса. У @_alyona_schastlivaya все это есть, и даже больше. Нежная, неброская гамма фотографий не отвлекает от сюжетов, а, наоборот, подчеркивает красоту и самобытность этого удивительного города. Гуляли ли вы в Одессе осенью? У Алены чудесный октябрь, заходите в гости, а лучше – приезжайте и полюбуйтесь своими глазами!

@_alyona_schastlivaya

Киев

Даже если вы живете в столице, не пролистывайте этот абзац. Город откроется по-новому в профиле @elektraua – как часто вы видите Киев с высоты? Олег занимается аэросъемкой, и благодаря его снимкам я летаю над столицей, разглядывая любимые места и удивляясь тому, как ракурс и расстояние способны менять привычный вид.

@elektraua

Еще один необычный взгляд на Киев в профиле @ihor.goncharenko. Киев рассветный и Киев закатный, а еще – другие украинские города сквозь призму восходов и заходов солнца. Каждый из них неповторим, а благодаря Игорю можно подсмотреть места для романтических прогулок, пикников и посиделок с завораживающим видом.

@ihor.goncharenko

Предлагаю профилактику осенней хандры. Полистайте профили, поделитесь этой подборкой с подругами, любимым человеком или родителями, и запланируйте провести ближайшие выходные там, где еще не были. Или были, и вам понравилось. Или были, но давно. Пусть погода порадует, а прогулки в приятной компании подарят много улыбок и положительных эмоций!

26 октября / 2017 Вдохновение

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендуемые статьи