Как почувствовать себя на свидании уверенно и раскрепощенно?

Мне понадобился примерно год после развода, чтобы решиться на регистрацию в Tinder, и несколько «первых свиданий», чтобы почувствовать себя расслабленно и уверенно на любой встрече. Как? Предлагаю читательницам Ева блог восемь опорных точек.

Оденься к месту

Если вы договорились поужинать, а потом прогуляться по городу, обувь на каблуках лучше оставить для другого случая. Зимой лучше быть одетой тепло и комфортно, чем в шелках и шифоне — кроме случаев, когда, к примеру, планируешь приехать и уехать на такси. Обувь пусть будет удобной, много раз обутой, одежда — по размеру, а не «главное — застегнуть».

Помни об уместности. В театры, конечно, давно пускают и в джинсах, но более подходящим случаю мне кажется платье. На ужин одевайся, ориентируясь на заведение. В ресторан можно чуть наряднее обычного, в кафе и кофейни я ходила в джинсах и белой шелковой рубашке, джинсах и свитере, платьях в стиле casual. Летом — топы и юбки, сарафаны и платья, потому что я люблю струящиеся ткани. Надевай то, что для тебя привычно и удобно, чтобы не чувствовать себя скованно из-за непривычного фасона или неподходящего размера.

Интересно по теме: Просто и элегантно: образы для свидания 14 февраля

Сделай любимый макияж

Здесь я тоже «за» привычное. Если ты никогда не носила красную помаду, а перед свиданием решила воскресить когда-то купленный тюбик — не стоит. Если никогда не рисовала «стрелки» и нет навыка делать это хорошо, лучше практиковаться в свободное время, без спешки и лишних ожиданий. Косметика далеко не главное в твоем образе, важнее, похожа ли ты на саму себя.

Интересно по теме: Шесть помад для страстных поцелуев

Подбери подходящий аромат

У моей подруги в студенческие времена был «счастливый» парфюм — маленький флакон, купленный в первой поездке в Европу. Она говорила, что этот аромат ассоциируется у нее с той поездкой и возвращает чувство свободы и упоения от жизни. В дни важных событий (экзамен, свидание, собеседование на работу) она наносила его и это придавало ей уверенности и оптимизма. Ты можешь выбрать любой приятный аромат и наделить его особенным смыслом, а можешь пользоваться давно любимым. Я много лет экспериментирую с ароматами, но неизменно любимыми остаются те, которые и «ношу» на свидания — нежный Lanvin и едва уловимый, но такой приятный Masaki Matsushima.

Интересно по теме: Парфюм для свидания: ароматы, которые привлекают мужчин

Не иди голодной

Если вы договорились гулять (идти в кино, на выставку), сытый желудок не издаст ни звука в самый неподходящий момент. На встречах в кафе мне, к примеру, комфортней общаться, когда я неспешно ем салат и потягиваю вино, а не мечтаю в одно мгновение съесть суп, основное блюдо и замахнуться на десерт. Если все внутри сжимается от голода, я хочу есть, а не рассказывать о себе или обсуждать интересующие собеседника темы, а ты?

Сними «розовые очки» — он тоже человек

Первые встречи могут быть неловкими, потому что многие люди хотят выглядеть лучшей версией себя. Это рождает много напряжения, поэтому не стоит никого, в том числе и себя, идеализировать. Если мужчина неправильно произнес слово, не пользуется ножом во время еды или рассказал анекдот, который отдает сексизмом, попробуй увидеть за этим живого человека. А в случае с анекдотом можно аккуратно прояснить, понимает ли он, что именно высмеивает, и действительно ли это смешно.

Интересно по теме: Мэтч или свайп: совместимы ли у вас с ним знаки Зодиака?

Настройся позитивно

Если предыдущий опыт свиданий или отношений оставил горький осадок, постарайся не тащить его в новый контакт. Тот, кто пригласил тебя на свидание, не имеет никакого отношения к предыдущему парню, не отвечает за прошлые ошибки или плохое отношение к тебе. Ты вряд ли хочешь нести ответственность за то, как обошлась с парнем его прежняя девушка, а, значит, не поступай так сама. Настраивайся на позитив и открытость, это помогает расслабиться и располагает к тебе собеседника.

Продумай темы для разговора

Штудировать все новостные порталы за час до встречи необязательно, но подумать, о чем хотелось бы спросить, что обсудить, что рассказать — желательно. На случай, если разговор не польется сам собой, ты сможешь вернуться к своему мысленному списку и оживить диалог интересным вопросом или темой.

Интересно по теме: Как принимать комплименты

Помни о своей ценности и оставайся собой

Уверенность во многом рождается из ощущения своей ценности. Пусть это чувство всегда будет с тобой, и позволяет тебе вести себя естественно, не притворяясь кем-то другим. Помни о своих границах — как с тобой можно и как нельзя, оставайся собой, помни о том, что ты — уникальна, значима, другой такой женщины нет.

Свидания бывают разными. Долгожданными и спонтанными, удачными и не очень, многословными и наполненными долгими паузами. Какие-то запомнятся на много лет, а какие-то захочется забыть сразу после прощания. Пусть первых будет больше! И пусть на них не будет места скованности и неуверенности.

Тебе могут быть интересны статьи:

  1. Влюбить в себя: семь качеств, которые покоряют окружающих
  2. Место встречи: где искать свою любовь
  3. Пять простых шагов для повышения самооценки
5 февраля / 2021 Вдохновение

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Олена

    Дуже цікава стаття. Усі поради дуже життєві. Я думаю, та дівчина або жінка що досі боїться ходити на побачення, після неї обов’язково змінить свою думку. Я навпаки така людина, що любить заводити нові знайомства з легкістю, хоча в дитинстві була дуже сором’язливою. Але змінила свою думку завдяки тому, що впевнела себе, що нові знайомства ще дуже цікаво і допитливо пізнавати інших людей 😉