Парфюм для свидания: ароматы, которые привлекают мужчин

Ученые до сих пор не разработали общей теории восприятия запахов. Мы так и не знаем, почему на одного человека определенный аромат действует почти как наркотик, а в другой вызывает откровенную сразу. Вместе с тем многочисленные исследования выявили множество интересных фактов о нашем обоняние. В частности доказано, что запах человеческого тела является такой же индивидуальной особенностью, как и отпечатки пальцев, а самыми приятными ароматами большинство людей запах ванили, корицы, некоторых цитрусовых, печенья, а также цветных карандашей! Несомненным и бесспорным является и тот факт, что запахи тесно связаны с нашими эмоциями и воспоминаниями, часто глубинными, детскими. И конечно, темой, которая одинаково интересует и ученых и людей, далеких от науки, остается влияние запахов на наше восприятие друг друга и на выбор партнера. Мы решили исследовать эту тему, чтобы ответить на два важных вопроса: какие женские ароматы нравятся мужчинам и духи выбрать для свидания. А еще мы выделили самые интересные, по нашему мнению, ароматы из числа представленных в линии магазинов EVA, которые достойны сопровождать вас на романтическом рандеву.

Ориентальные ароматы

Ассоциации: Экзотичность, страсть, магия.

Образ: Восточная красавица, обольстительная и загадочная.

Композиция: Классические восточные аккорды амбры, мускуса, гвоздики, кардамона, иланг-иланга, лакричника, пачули и экзотической древесины смягчаются цветочными, фруктовыми и альдегидными нотами.

Пьянящие остро-сладкие восточные ароматы способны излучины голову любому мужчине, ведь некоторые, типичные для восточных духов, компоненты издавна известны как афродизиаки!

Эфирное масло пачули увеличивает мужскую сексуальную активность, усиливает потенцию и повышает чувствительность эрогенных зон. Иланг-иланг повышает чувственность женщины и сексуальную активность мужчины, устраняет напряжение, а сексуальные отношения делает бурными и яркими. Мускус и амбра также имеют сильные стимулирующие свойства, поэтому почти каждый восточный парфюм является афродизиаком.

Однако будьте осторожны! Слишком плотные тяжелые ароматы могут отпугнуть вашего кавалера, поэтому очень важно, чтобы выбранная композиция отвечала вашему темпераменту и возрасту. Хрупким юным девушкам лучше воздержаться от слишком сложных пряных духов. Кроме того подобные насыщенные ароматы рекомендуется использовать исключительно в качестве вечерних или в осенне-зимний период, когда они будут создавать вокруг вас ауру восточного тепла и экзотической загадочности.

Рекомендуемые ароматы:

Versace Crystal Noir

Ориентальный

Carolina Herrera Good Girl

Ориентально-цветочный

Andre Larom Desert Flower

Ориентально-древесный

Десертные ароматы

Ассоциации: Сладости, соблазн, удовольствие.

Образ: Привлекательная и сексуальная кокетка.

Композиция: Ваниль, карамель, корица, шоколад, марципан, и любые другие ароматы сладостей или десертных специй с добавлением ягодных или фруктовых нот.

Десертные или гурманские женские духи — это понятные ароматы, которые очень часто имеют простую композицию, но вместе с тем цепляют своей узнаваемостью и способностью вызывать простые ассоциации и приятные воспоминания. Они действуют на двух фронтах, возбуждая как обонятельные, так и вкусовые рецепторы, заставляя представителей сильного пола буквально глотать слюну.

В 2009 году ученые из чикагского Фонда исследований вкусов и запахов (The Smell and Taste Treatment and Research Foundation) доказали, что «съедобные» ароматы способны вызвать у мужчин половое влечение. Как связаны эти два, казалось бы, очень разные аппетиты, пока точно не известно. По одной из теорий десертные духи вызывают глубинные воспоминания о детстве, когда сладости воспринимались как нечто запретное и соблазнительное.

Другая, откровенно фрейдистская теория, в которой прослеживается недвусмысленный намек на Эдипов комплекс, устанавливает связь между десертными ароматами и подсознательным образом матери, с которым человек ассоциирует женщину, пахнет сладким. Таким образом десертные ароматы не только возбуждают, но и формируют глубокую психологическую привязанность к женщине.

Итак, чтобы проложить путь к мужскому сердцу, необязательно заканчивать курсы высокой кухни — иногда достаточно подобрать правильные духи для свидания.

Рекомендуемые ароматы:

Prada Candy

Десертно-ориентальный

Guerlain La Petite Robe Noire

Десертно-ориентальный

Nina Ricci Luna

Десертно-ориентальный

Фруктовые ароматы

Ассоциации: Яркость, сочность, энергичность.

Образ: Беззаботная и жизнерадостная девушка, с которой всегда легко.

Композиция: Здесь мы можем найти кисло-сладкие гранат, малину и смородину, ароматную вишню, абрикос и персик, душистый дыню, яблоки, спелую сливу и сахарную грушу, свежий мандарин, экзотические манго, ананас, маракуйю, папайю или личи.

Ведущие фруктовые ноты образуют великолепные сочетания с цветочными, а также древесными и фужерных компонентами.

Фруктовые духи для свидания — это выбор юных девушек. Их звучание бодрое и яркое, полное жизни и заряженное энергией. Если вам и вашему избраннику от 16 до 22, он довольно застенчивый и это его первое свидание с вами, тогда фруктовый парфюм — именно то, что вам нужно. Сочные солнечные аккорды поднимут настроение вам обоим, настроят на позитив и создадут ощущение легкости и непринужденности в общении.

Женщины среднего возраста также могут позволить себе фруктовое удовольствие, при условии, что в базе звучать зрелые изысканные ноты древесины, смолы, мха, пряностей, мускуса, сандала или янтаря. Сладость созревших сочных плодов в элегантном деревянном или в экзотическом ориентальном обрамлении раскрывается по-особенному и оставляет неизгладимое впечатление.

Зато женские духи с ярко выраженными цитрусовыми нотами имеют совершенно другие свойства. Они повышают энергичность, целеустремленность, собранность и настраивают на рабочий лад. Поэтому такие ароматы лучше подойдут для встречи с деловыми партнерами, чем для романтического свидания.

Рекомендуемые ароматы:

Christian Lacroix Bazar pour femme

Цветочно-фруктовый

DKNY Be Delicious

Цветочно-фруктовый

DKNY Be Delicious Fresh Blossom

Цветочно-фруктовый

Цветочные ароматы

Ассоциации: Нежность, хрупкость, женственность.

Образ: Романтическая мечтательница, которую хочется носить на руках.

Композиция: Цветам парфюмеры обычно отводят верхние и средние ноты. Здесь и знакомые ароматы жасмина, сирени, ландыша, розы, нарцисса, ириса, фиалки, пиона, и экзотические ноты туберозы, гиацинта, фрезии, орхидеи, фльордоранжу, гардении, магнолии и лотоса, а также множество других цветочных экстрактов.

Средние цветочные ноты подкрепляются интересными нотами базы: специями, ванилью, кофе, амброй, мускусом, пачули, бобами Тонкая или сандалии.

Данная категория является самой широкой и разнообразной с чрезвычайно широким диапазоном звучания: от легких и нежных до ярких и интенсивных, от сладких до горьких, от мягких до острых. Такое многообразие дает нам, женщинам, простор для выбора того аромата, который лучше всего нам подойдет, создавать необходимое настроение и дополнять образ.

Мужчин цветочные ароматы привлекают своей необычайной женственностью. В них обычно меньше маскулинных нот, в отличие от деревянных или фужерных духов, поэтому они больше ассоциируются с запахом женщины.

Чарующий аромат цветущего сада после длительной зимы станет глотком свежего весеннего воздуха для вашего избранника. Чувственные, волнующие и одновременно нежные цветочные духи могут считаться беспроигрышным вариантом для свидания. Главная задача — подобрать свое индивидуальное парфюмерное звучание. Это может быть романтический цветочно-фруктовый аромат или соблазнительный парфюм с вяжущими восточными нотами — выбор зависит от того, какое впечатление вы хотите произвести. А еще духи для свидания должны быть достаточно устойчивыми, чтобы их чары не развеялись внезапно. Шлейф тоже должно быть выраженным, но не чрезмерным, иначе вы рискуете превратиться из объекта желания на раздражитель для обонятельный рецепторов вашего партнера.

Есть среди цветов и те, которые действуют на сильный пол подобно феромонов. Это культовая «белая пятерка»: тубероза, жасмин, фльордоранж, османтус и фрезия. Аромат этих растений не похож на типично цветочный, в нем есть что-то анималистические, близкий к запаху женского тела, пьянящий и умопомрачительное.

Рекомендуемые ароматы:

Chloe Eau de Parfum

Цветочно-ориентальный

Lacoste Lacoste Pour Femme

Цветочно-древесный

Lanvin Eclat D`Arpege

Цветочный

Versace Yellow Diamond

Цветочный

Зеленые ароматы

Ассоциации: Юность, свежесть, естественность.

Образ: Чувственная и неуловимая лесная нимфа.

Композиция: Яркий зеленый аккорд, в котором присутствуют ароматы душистых трав: мяты, шалфея, розмарина, лимонной вербены, жасмина, гальбануму и других, к которому обычно добавляются древесные, цитрусовые, цветочные и даже фруктовые ноты.

Ароматы свежескошенной травы, растертого в ладонях листья, только что сорванных луговых цветов или хвойного леса — все это разные грани зеленых духов.

Распространенным компонентом зеленых композиций является ветивер. Масло этого растения используется в ароматерапии как средство для снятия эмоционального напряжения, и ее присутствие в вашем парфюм может помочь мужчине расслабиться после рабочего дня или же избавиться волнения на первом свидании.

Рекомендуемые ароматы:

Hermes Jour DHermes

Цветочно-зеленый

Elizabeth Arden Green Tea

Цитрусово-зеленый

Elizabeth Arden Ardenbeauty

Цветочно-зеленый

Мы сознательно не включили в наш перечень древесные, шипровые и фужерные ароматы, которые ценятся многими парфюмерными гурманами. По мнению большинства мужчин, они слишком специфичны и сложны. К тому же некоторые составляющие, типичные для этих парфюмерных групп, воспринимаются довольно неоднозначно. Так, смолистые и терпкие древесные ноты коры дуба, кедра и сосны по своей окраской близки к мужских ароматов. Сандал и ладанника, которые часто играют одну из ведущих ролей в шипровых композициях, также очень противоречивыми компонентами, которые нравятся далеко не всем. В частности женские духи с ощутимой ноткой ладана действуют на большинство мужчин отталкивая. С фужерных ароматами ситуация еще сложнее. Большинство из них классифицируются как унисекс, а не каждый человек будет в восторге от того, что его избранница пахнет так же, как он.

Конечно, все эти советы основаны на общих наблюдениях и отдельных исследованиях и ни в коем случае не претендуют на роль последней инстанции. Каждый человек, как и каждая женщина — это отдельная личность со своими вкусами и неповторимой индивидуальностью. Поэтому, выбирая духи для свидания, ориентируйтесь, в первую очередь, на свои собственные предпочтения. Оставайтесь верной себе и вы обязательно найдете того, кто оценит вашу неповторимость.

15 февраля / 2019 Красота

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Ольга

    Мне 56. Посоветуйте аромат

VISUAL by EVA