Место встречи: где искать свою любовь?

Кажется, в современном мире все или почти все происходит в интернете: работа, покупки, бронирование туров, общение с друзьями и даже знакомства. Про знакомство в «реальном мире» уже вроде и непонятно ничего: стоит ли инициировать диалог? А где? И как?

Лучший способ спровоцировать знакомство – быть открытой, а не надменной, и не бояться проявить заинтересованность. А чтобы чувствовать себя непринужденно в разговоре с мужчиной, вот отличное упражнение для развития уверенности: попробуйте каждый день подходить к пяти незнакомым мужчинам и задавать им простые вопросы. Например, где поблизости купить авокадо, как дойти до ближайшей кофейни, какой автобус довезет вас до центра города и т.д.

Если вы доверяете первому впечатлению больше, чем анкете на сайте знакомств, предлагаю перечень мест, где можно знакомиться с мужчинами и, быть может, встретить свою любовь. Сначала я составила список, а потом спросила всех подруг и подписчиц, где они познакомились с мужьями, чтобы оценить жизнеспособность моих вариантов. Все «работающие» места – ниже!

Учеба

Школа, университет, курсы иностранного языка или вождения – как много, оказывается, романтических историй начались во время обучения! Не игнорируйте (или организуйте сами) встречу выпускников – вдруг нескладный мальчишка, который сидел за соседней партой, превратился в интересного собеседника? Или первая любовь вспыхнет с новой силой?

Работа

Одно из лидирующих мест. Неудивительно – современный темп жизни редко дает достаточно времени, чтобы сойти с привычного маршрута «дом-работа-дом». Присмотритесь к холостым коллегам, на корпоративной вечеринке расширяйте круг общения (только не очень налегайте на коктейли – пусть голова остается ясной).

Общие интересы

Много знакомых пар познакомились в спикен-клабах, на играх в «Мафию», в походах, на спортивных тусовках вроде сквоша или боулинга, в танцевальной студии или даже на дискотеке в клубе. На почве общего интереса легко завязать непринужденный разговор, и продолжить его за чашкой кофе, если окажется, что вас объединяет не только хобби.

Выездные туры

Гастрономические туры, йога-ретриты, тренинги по психологии или бизнес-тренинги – в основе тоже общие интересы, только с флером отпуска и приключений.

Весняні подарунки від EVA Blog!

Красуні, нам дуже подобається робити для вас приємні сюрпризи! Оскільки весна - час краси та оновлення, то саме час приділити більше уваги турботі про себе. Підпишіться на нашу розсилку та отримайте у подарунок beauty чек-лист від героїні проекту #БУТИЖІНКОЮ Юлії Черніцької!

«Свой» круг

Друзья друзей, дальние родственники знакомых и даже сватовство. Кроме шуток, мой давний друг потратил кучу сил, чтобы отбиться от настойчивого желания бабушки познакомить его с «симпатичной девочкой – доктором в стоматологической клинике» (а девочка, в свою очередь, отбивалась от такого же напора своей начальницы в той самой клинике). В итоге знакомство состоялось, искра вспыхнула, у ребят счастливая семья и чудесная дочка. Не обязательно мысленно примерять фату всякий раз, когда вам предлагают представить кого-то из знакомых, но и категорически отказываться тоже не стоит. Вдруг судьба ждет совсем рядом?

Вечеринка «бывших»

Идея навеяна сериалом «Секс в большом городе» — организуйте вечеринку, на которую придут ваши подруги и хорошие знакомые, а заодно пригласят своих бывших приятелей – тех, с кем мирно расстались, и не имеют больше романтических ожиданий. Чем больше людей, тем лучше! И шансы встретить Того Самого Мужчину будут не только у вас, но и у подруг.

Фестивали и городские праздники

Музыкальные фестивали, кино под открытым небом, яркий праздник красок холи, фестивали уличной еды, киевский «Кураж Базар» и другие активности города собирают огромное количество народу. Приходят пары и компании, так что берите незамужнюю подругу (или нескольких) и отправляйтесь повеселиться!

Выгул собаки

Если у вас есть пес, а вы до сих пор не познакомились ни с кем из округи во время прогулок – исправляйте эту ситуацию! Если собаки нет, но вы видите симпатичного мужчину с собакой, можно просто подойти и дружелюбно сказать: «Ой, какая у вас собака классная! Как ее зовут? А как называется порода? Что нужно знать о ней, если заводить у себя?». Важно – без разрешения хозяина собаку лучше не гладить. Начните с разговора.

Парк в дневное время

Здесь масса вариантов – пробежка, предыдущий вариант «мужчина с собакой», «подскажите, где поблизости можно заказать вкусный кофе на вынос?», читать книгу на лавке, иногда поднимая голову, или просто наблюдать за прохожими, слегка улыбаясь тем, кто вызывает интерес.

Свадьбы и другие вечеринки

Мои родители познакомились как раз на свадьбе знакомых, а я сама была свидетелем истории, как на свадьбе моей лучшей подруги зародились отношения между гостьей со стороны невесты и гостя со стороны жениха. Спустя какое-то время ребята поженились, и сейчас стоят на пороге ремонта своего семейного гнездышка.

Супермаркет

Да, не очень романтичное место для начала истории любви, но ведь не только вы забегаете в ближайший супермаркет за пирожными, пиццей или другим перекусом? Посмотрите вокруг – вдруг среди полок бродит одинокий симпатичный мужчина, решая, что приготовить на очередной холостяцкий ужин. Если бродит и выглядит растерянным – можно предложить свою помощь в выборе. А у того, у кого уверенный вид, наоборот, можно спросить совета для себя. Единственное «против» знакомства в супермаркете – если ваш путь домой пролегает через неосвещенный или безлюдный участок. Тогда по вечерам лучше вообще за пиццей не бегать – лучше и для талии, и для вашей безопасности.

Онлайн знакомства

Весомая часть ответов моих знакомых пришлась на знакомства в интернете. Сайты знакомств, «Tinder», социальные сети и даже онлайн-игра стали отправной точкой для многих пар. Забавно, почти все, кто отвечал на мой вопрос про «онлайн» как место знакомства, ставили стыдливые или смеющиеся эмоджи – вроде как несерьезно, да, знакомиться в интернете? Но и там случаются чудеса!

Три спорных, но имеющих право на упоминание, места:

Коворкинги, фитнес-залы и кафе во время бизнес-ланча. По моему опыту, если мужчина пришел в коворкинг, там он работает, в тренажерном зале –занимается, а в кафе – обедает, пролистывая ленту социальных сетей, не отвлекаясь на суп. Только одна из опрошенных мною девушек сказала, что знакомство завязалось по соседству с тренажерами, так что тема спорная.

Кто-то принципиально не знакомится на улице и в транспорте, а у кого-то это – самые любимые места.

Кто-то избегает онлайн знакомств, кто-то считает их единственным условно безопасным вариантом.

Кто-то слышать не хочет про свидание через друзей, а кому-то именно так и повезло встретить любовь.

У всех нас свои установки, ожидания и опасения, но, как мне кажется, важнее не место, а ваша открытость и желание завязать диалог. Главное, не оказаться на месте Маши из анекдота: «Ваня всего лишь сказал: «Привет!», а Маша мысленно сыграла свадьбу и родила троих детей». Будьте спокойны, уверенны в себе и приветливы! И пусть любовь найдет вас – в любом месте, но, главное, найдет!

12 февраля / 2019 Вдохновение

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендуемые статьи