Made in Ukraine: интересные штучки под новогоднюю елку

Трудно поверить, но декабрь вступил в свои права. А это значит, что марафон подготовки к новогодним праздникам начался.

Покупаете подарки в последний момент? В этом году у вас есть все шансы успеть вовремя. Ведь наш эксперт — блоггер Анастасия Арье подготовила идеальный список новогодних подарков на любые вкусы.

Что их объединяет?

Актуальность, стиль, атмосферность, а еще каждый из выбранных подарков сделан в Украине.

* * *

Я не люблю начало декабря. В городе всегда начинается предновогодний марафон: толпись, выбирай, успевай. Сезонные украшения и музыка успевают надоесть за месяц до праздника, а без четкого понимания, кому какой подарок хочу купить, среди сотен магазинов торговых центров у меня начинается паника. В этом году я решила искать подарки среди украинских брендов и не шататься по магазинам, а особо интересными идеями поделиться с вами. Исходя из моих фаворитов, предлагаю:

Дарить цвет

Уникальные принты на стены, чехлы для телефонов, открытки, броши и светшоты от иллюстратора Лилит Саркисян. Мне хотелось бы поселиться в ее чудесном @IIIIT_artstore и жить в окружении цвета, энергии и стиля, которыми наполнены работы Лилит. Ну или хотя бы обзавестись светшотом с зелеными листьями и накупить открыток для подруг.

Дарить смысл

Блокноты и скетчбуки. @hiverbooks делают классные блокноты, эксперементируя с различными тематиками иллюстраций и форматами. Страницы нелинованы, а, значит, идеальны для записей и рисунков.

Тех, кого пугает чистый лист, порадует блокнот списков My Self Journal от @upgradeisgreat. А любители планировать и подводить итоги не останутся равнодушными к линейке блокнотов My Perfect Day от @lifeflux.ua.

Дарить вкус

Шоколад от Львовской майстерни шоколаду. Представляете: хорошая книга, горячий чай и маленькие порции удовольствия… Я сглатываю слюну при виде этих конфеток, а вы?

Джемы от @sauces_jamsa. Сварены вручную, стильно упакованы, наполнение – на любой вкус!

Дарить воспоминания

Скретч-картами из путешествий уже, кажется, никого не удивишь, а вот картой звездного неба, сотней дел для влюбленной пары или, например, генеалогического дерева можно попробовать. Ищите у ребят из @1dea_me эти и другие классные задумки, дарите друзьям, наполняйте свою и чужие жизни особенными моментами.

А сохранить воспоминания в виде фотокниг, магнитов, постеров, открыток, полароидов и календарей помогут @gramofon.ua и @printogram_ukraine.

Дарить заботу

Порадовать тело уходом и приятными ароматами можно благодаря одесскому бренду @dushka. Натуральные скрабы, маски, красивые кусочки мыла и гели для душа порадуют даже заядлого минималиста, ведь подарок используется и не займет места, а приятные впечатления останутся в памяти надолго.

Дарить уют

  1. Крохотные глиняные кувшинчики, в которых затаились свечи ручной работы. Наполняют дом ароматом розы, апельсины, ванили или лаванды. Создают настроение. Их, открытки, наклейки и удивительный «Ловец слов» ищите в @airy.place.
  2. Декоративные панно в технике макраме. При слове «макраме» у меня в памяти всегда возникал образ уродливых пыльных кашпо из школьных кабинетов, и представить что-то подобное на своих стенах я не могла. Благодаря Кристине и ее @gks_macrame я с радостью развенчала свое предубеждение, и теперь с интересом слежу за новыми работами.
  3. Керамика от @maistrenko_ceramics. Есть что-то неуловимо-притягательное в изделиях, которые хранят тепло рук мастера, а не выпускаются тысячами на конвейере. Любуюсь талантом и вкусом Олеси и Алексея и мечтаю о белой пиале в золотой горошек из их мастерской.
  4. Постельное белье из льна. Не самый бюджетный подарок, но так приятно и себя побаловать! Волшебная  @____skrinja____  предлагает несколько дизайнов, и каждый из них настолько красив, что выбрать сложно. Мне, например, нужен и шоколадный комплект, и папоротник, и растительный узор!
  5. От льняной постели – к льняным полотенцам и декору. Настя Андреева делает милые детские штучки из дерева, а недавно в ее @wood_house_decor появились и кухонные полотенца из льна. Чем не подарок маме, свекрови или подруге-кулинару?

Дарить детям радость

@igolnoe_delo шьет чудесные игрушки, с ними только одна беда – невозможно выбрать! Фламинго, еноты, киты, лисы… И все такие классные!

@happy_spaces – семейная мастерская в Харькове, которую создали две сестры и их мама. Вера Йовенко – младшая из сестер – детский иллюстратор, она и создает большинство принтов для изделий. Среди них и вигвамы, и бортики для кроватки, и декоративные подушки, и корзины для игрушек, и покрывала.

Проводником в мир чужих историй и красивых иллюстраций станут издательства @stary_lev и @ababahalamaha. Приятно наблюдать, как растет и развивается книжное дело в родной стране, а держать в руках качественные, красочные книги приятно вдвойне. И, кстати, кроме разнообразия детских книг, каждое издательство выпускает много хороших книг для взрослых!

Что мы дарим чаще всего? Заботу, любовь, внимание, выбирая для них каждый раз новые формы. Надеюсь, мой список «форм» вдохновит вас на создание своего собственного, и пусть ваши любимые порадуются всему, что вы для них приготовите. 19 классных украинских брендов вам в помощь!

6 декабря / 2017 Вдохновение

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендуемые статьи