ТОП-4 приложений для макияжа на фото

С помощью декоративной косметики можно подчеркнуть естественную красоту лица или даже радикально преобразить внешность. Для многих девушек макияж является обязательной частью образа и инструментом творческого самовыражения. Но что делать, если хочется улучшить уже готовую фотографию? Использовать специальные приложения по наложению или исправлению макияжа!

Время чтения: 3 минуты и чашка кофе ☕

читай статтю українською

Приложения для макияжа на фото

Современные программные инструменты ретуши могут не просто «нанести» декоративную косметику, но и изменить форму бровей и прически, подтянуть овал лица, «перекрасить» волосы и т.д. Такое комплексное преображение позволяет примерить на себя любой имидж, удивить подписчиков в социальных сетях и просто сэкономить время и деньги на нанесении сложного макияжа. Специально для этого мы составили список лучших приложений, которые помогут улучшить ваши фотографии.

EVA в Telegram

1. RetouchMe

Это приложение для подбора бровей, создания художественного макияжа, маникюра, педикюра. Пользователь может воспользоваться опцией полного мейкапа в выбранном стиле или выбрать коррекцию конкретных черт лица: удлинение ресниц, выделение скул, добавление веснушек и т.д. Опций в редакторе очень и очень много, и они не ограничиваются только макияжем!

RetouchMe

Обработка снимков осуществляется профессионалами в ручном режиме, без использования автоматических алгоритмов или искусственного интеллекта. Это гарантирует индивидуальный подход к каждому кадру и безупречно качественный результат — даже на большом экране, после многократного увеличения или на напечатанном изображении ретушь не будет бросаться в глаза. Кроме того, если вы не нашли нужную опцию в списке, описать свои пожелания можно текстом при загрузке фотографии. Все изменения будут внесены за 10–15 минут, после чего снимком можно незамедлительно делиться в социальной сети! Приложение доступно для IOS и Android. Оплата осуществляется только за фактически выполняемую работу по количеству обработанных снимков — вам не придется платить за продолжительную подписку без необходимости пользоваться сервисом регулярно.

Интересно по теме: Как сделать макияж для фотографии на паспорт

2. Pretty Makeup

Популярное приложение, работающее на алгоритмах AI. Позволяет достаточно точно подбирать оттенки, хотя стикеры и декоративные элементы не всегда идеально вписываются на свое место, иногда придется побороться со смещением. Благодаря встроенным инструментам пользователь может отдельно редактировать разные части лица, наносить макияж или менять его цвет, «примерять» новые брови и губы, стрижки, аксессуары (шляпы, серьги, очки, колье).

Pretty Makeup

Учитывайте, что здесь отсутствует функция подтяжки овала лица. Часть опций доступна только после покупки подписки, ее минимальный период — месяц. Еще один нюанс — сжатие фото с уменьшением разрешения, что заметно при выводе снимка на крупный экран и на печати. Приложение пользуется популярностью на рынке уже более пяти лет и регулярно получает свежие обновления.

Интересно по теме: Идеи фотографий с подружками: как получить классные кадры?

3. MakeupPlus

Еще одно мобильное приложение, позволяющее обрабатывать селфи. При создании программы разработчики сотрудничали с профессиональными визажистами, чтобы сделать визуальные эффекты максимально естественными. Пользователям доступна гибкая настройка каждого декоративного элемента: теней, цвета волос, формы бровей, оттенка помады и т.д. Придать снимку завершенный вид поможет один из множества встроенных фильтров.

MakeupPlus

Примечательно, что цвета тональных основ, помад и других «средств» взяты из существующих палитр популярных косметических брендов. Это дает возможность не только создать привлекательный макияж, но и «опробовать» новый для себя продукт перед его покупкой. В качестве бонуса пользователям доступны уроки в видеоформате от опытных визажистов, которые обучают созданию эффектного макияжа в реальности, делятся лайфхаками и профессиональными секретами.

Интересно по теме: Как правильно позировать для фото: 11 секретов

4. PhotoWonder

Универсальная программа для редактирования фото и видео. Позволяет обрабатывать файлы из галереи, а также может быть использована вместо вашего штатного приложения для съемки. Программа предлагает опции наложения макияжа, отбеливания зубов, разглаживания кожи, изменения контура лица, формы носа, глаз, губ. Также на фотографию можно накладывать готовые фильтры, рамки, эффекты, имеется функция создания коллажей. Фоторедактор относительно новый — запущен в 2022 году, поэтому активно поддерживается разработчиками, регулярно обновляется, предлагает результативную поддержку пользователей и обратную связь.

Среди недостатков можно отметить интерфейс только на английском языке, а также не всегда точное расположение декоративных элементов в кадре. Кроме того, некоторые эффекты выглядят не совсем естественно. Впрочем, это характерно для автоматической коррекции изображения. За скачивание платить не придется, но для расширения инструментария и продления пробного периода предусмотрена платная подписка.

PhotoWonder

Выбирая приложение для нанесения макияжа на фото и редактирования черт лица, обратите внимание на удобство его использования, а также на ценовую политику относительно функций, которые вас интересуют. Наиболее практичными являются сервисы, взимающие умеренную плату за каждый обработанный снимок вместо регулярной подписки.

 

Читайте также:

30 ноября / 2023 Вдохновение

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендуемые статьи