Страшный Суд Таро: значение и сочетание карты

Двадцатый Старший Аркан — Страшный Суд. Эта гадальная карта о кардинальных изменениях, прохождение которых зависит от поступков и достижений в прошлом. Выводы, которые ты не сделала из предыдущих ситуаций, будут снова и снова возвращать тебя к проблемному моменту. Если хочешь понять, чего ждать в характеристике человека для которого Страшный Сударкан по дате рождения, эта статья именно для тебя!

Время чтения: 6 минут и чашка чая ☕

читай статтю українською

Аркан Страшный Суд: дизайн карты Таро

1-Аркан-Страшний-Суд-дизайн-карти-Таро

Символика гадальной карты Страшный Суд часто отсылает к понятиям души и расплаты за выборы, которые делала ранее.

На карте 20 Старшего Аркана из Таро Райдера Уэйта трубит ангел, и навстречу ему поднимаются из могил люди. Символика карты в раскладах отсылает к ассоциациям, связанным с воскрешением.

Ищи EVA Blog в Instagram

В Таро Светлого Провидца увидишь другое направление толкования понятия Страшного Суда. Женщина с закрытыми глазами и сложенными руками словно выпускает из себя душу, изображенную невесомым силуэтом. Расшифровка карты — о доверии, возможности быть собой, высвободить и обнажить внутреннее «Я».

На гадальной карте Таро 78 дверей видим две пары мужчин и женщин. Одна пара вслед за ангелом поднимается к небу, другая за дьяволом падает с обрыва и постепенно превращается в демонов. И кажется, что в первом случае женщина пытается удержать любимого на земле, а во втором мужчина в отчаянии падает за своей демоницей. Символика карты указывает, что возможны разные варианты развития ситуации, и оно будет зависеть от твоих поступков в этой жизни.

Интересно по теме: Луна Таро: значение и толкование карты

20 аркан Страшный Суд в Таро Манара изображает обнаженную женщину, которая запрокинув голову лежит на лужайке. Из нее вылетают белые птицы, а сзади видны силуэты темных, словно опаленных деревьев. Общее впечатление от гадальной карты, словно персонаж 19 аркана Таро Манара таки достиг солнца и из-за этого упал на землю. Расшифровка карты в предсказании на будущее указывает на то, что даже после катастрофического провала духовные достижения могут дать новую жизнь.

2-Аркан-Страшний-Суд-дизайн-карти-Таро

В колоде Таро Безумной Луны на карте 19 аркана луноликий ангел трубит, призывает к себе фигуры для воскрешения. Но они, судя по выражениям лица, не уверены, готовы ли к этому. Мужская фигура молитвенно сложила руки, женщина прижимает к себе ребенка, а мужчина по центру схватился за голову. Расшифровка карты, как и в Таро 78 дверей, отсылает к тому, что результат Страшного Суда может быть как в положительном, так и в отрицательном свете.

Интересно по теме: Башня Таро: значение и сочетание карты

Общая характеристика человека с арканом Страшный Суд

В жизни человека с картой дня рождения Страшный Суд часто случаются изменения глобального масштаба, лишающие любого шанса остаться такой, как была. Всегда есть возможность успеха, а вот в случае неудачи ждет болезненное и безвозвратное падение. В моменте важно четко осознавать, какие последствия спровоцируют твои действия. Если научишься перемены воспринимать как возможность, удача будет на твоей стороне.

3-Загальна-характеристика-людини-з-арканом-Страшний-Суд

Результаты выбора, кармическая ответственность за него – одна из ключевых тем в жизни человека с арканом Страшный Суд по дате рождения. Она будет сказываться и на здоровье, и на финансах, и на личных отношениях.

Иногда представители 20 аркана настроены возвращаться к чему-то старому, тем самым переосмысливать его. Это может касаться работы, знакомств, чувств мужчины, которые случились раньше, но были не ко времени. А вот что всегда актуально для людей с этой картой дня рождения — атмосфера в семье, налаживание взаимопонимания со старшими поколениями.

Интересно по теме: Золотая середина: что значит быть амбивертом?

Аркан Страшный Суд в плюсе

Когда Аркан Страшный Суд в плюсе, кризисные события становятся трамплином для роста человека. Но ему важно уметь безэмоционально оценивать все ситуации, судить беспристрастно.

4-Аркан-Страшний-Суд-у-плюсі

Человек с картой дня рождения Страшный Суд уделяет много внимания анализу своих поступков. Саморефлексия способствует развитию духовной части личности, ее ментальному росту. Перед тем как принять решение, взвешивает, к чему оно может привести. Кстати, эти последствия способны задеть не только самого человека, но и изменить судьбу других.

В характеристике личности с арканом Страшный Суд может появляться понятие «правдоруб», если он стремится всему добавить метку «добро» или «зло». И порой эти определения слишком негибкие, не учитывают всю многогранность жизни.

Если это твой аркан по дате рождения, в плюсе ты даже провальные ситуации можешь трансформировать в духовное развитие. Проблемы материального мира лишь закалят твой характер. Будешь проходить трансформацию, чтобы достичь следующего духовного уровня.

Интересно по теме: Что такое синдром спасителя и как его избавиться

Аркан Страшный Суд в минусе

Характеристика личности, если энергия Аркана Страшный Суд в перевернутом значении — это слабый человек, чья трусость приводит к поражению. Плохо чувствует время, сложно адаптируется к переменам. Склонен к излишней критике других. Нередко у него отсутствует эмпатия, зато в наличии холодное сердце. Кризисные события достают и подсвечивают темные части его души. Застревает в ситуациях, которые не проработал, не изменил свое поведение в них.

5-Аркан-Страшний-Суд-у-мінусі

В перевернутом значении 20 аркана Страшный Суд проигрываются нежелательные сценарии, на которые человек не в силах повлиять. Внешние факторы играют решающую роль в том, что происходит в жизни. Как на карте из Таро Райдера Уэйта: воскрешение возможно только после зова архангела.

Хотя то, как личность вела себя раньше, какую карму наработала, все же может изменить расклад сил даже в минусе. Хорошие поступки в прошлом помогут найти тех, кто поддержит и не даст окончательно упасть. Но если нажила много врагов, жаловаться сможешь только на себя.

Интересно по теме: Что такое пассивная агрессия, как ее распознать и противостоять

Эстетика 20 аркана Страшный Суда внешности

6-Естетика-20-аркана-Страшний-Суду-зовнішності

С одной стороны, образы в эстетике 20 аркана Страшный Суд могут быть достаточно сдержанными, словно ”приглушены” происходящими в жизни событиями. С другой стороны, базовые настройки легко и довольно внезапно дополняются дерзко выразительными деталями. Ведь если мир все равно перевернется вверх тормашками, зачем сдерживать свое желание получить внимание? Поэтому, несмотря на преобладание серо-белой гаммы, вполне возможно увидеть черный маникюр, красные элементы одежды и дерзкие локоны.

Интересно по теме: Что такое athflow: особенности нового модного тренда

Как проявляется в одежде

7-Як-проявляється-в-одязі

Эстетика 20 аркана Страшный Суд в одежде подчеркивается струящимися неплотными тканями, интересными акцентами в виде декора из страз и камней, массивными цепями и металлической фурнитурой. Цветовая гамма вращается вокруг белого и серого с добавлением голубого или синего.

В формировании ежедневных луков в эстетике аркана Страшный Суд комбинируй:

  • белую кожаную обувь с юбками плиссе;
  • платья-рубашки и пояса с массивными пряжками;
  • одежду в офисном стиле с яркой обувью;
  • нежные платья и акцентную обувь или жакет.

8-Як-проявляється-в-одязі

Аксессуары в эстетике этого аркана выполняют в основном акцентную роль. Это могут быть длинные ремни, украшения на шею, сумки необычных форм и размеров, массивные очки и серьги.

Интересно по теме: Как сделать макияж в стиле гранж?

Как проявляется в макияже

9-Як-проявляється-у-макіяжі

В макияже женщины с 20 арканом Страшный Суд достаточно сдержанны при выборе цветов, с наклоном в серо-белую гамму. Когда хочется выразительности и драматичности, предпочитают смоки айз в серых или холодных коричневых тонах. Если при нанесении теней могут делать это с определенной небрежностью «мне не нужно ваше одобрение», то стрелки обычно рисуют достаточно четкими линиями. Чтобы все видели, как неотвратимо судьба толкает их по определенной дороге, словно по прочерченной кисточкой кривой.

Представительницы аркана Страшный Суд активно используют консилеры и корректоры, чтобы скрыть следы неудачных решений (будь то ложиться спать под утро много ночей подряд или же выдавливать высыпания). Также немало внимания уделяют бровям, в частности, любят процедуру ламинирования. Но и хорошая тушь-фиксатор для поддержания формы тоже есть в косметичке.

10-Як-проявляється-у-макіяжі

Рекомендуемые товары от EVA Blog:

  • Корейский праймер The Saem Eco Soul Pore Master Primer, благодаря комплексам растительных экстрактов и масел, будет способствовать визуальному разглаживанию рельефа кожи и регулированию выделения себума.
  • Палетка теней Catrice 5 In A Box Mini в оттенке 080 Diamond Lavender Look сочетает сатиновые текстуры от темно-серого до серебристо-белого, плюс имеет приятные шимерные оттенки. Шелковистую текстуру легко растушевать, чтобы сделать плавные переходы. Мини формат, который бросила в сумочку – и всегда удобно воспользоваться.
  • Тушь L’Oreal Paris Infaillible Brows 24H тоже легко повсюду брать с собой. Оттеняет брови и хорошо фиксирует форму. Благодаря специальному углу ее щетинок очень удобна в использовании, подхватит и прокрасит каждый волосок. А еще устойчива к трению.

Любовь, совместимость

Аркан Страшный Суд не слишком благоприятен для личных отношений, хотя его представители и ценят важность семьи. Но энергия кармического воздаяния и трансформации может подталкивать к радикальным действиям. Например, внезапно бросить партнера, чтобы побыть одной.

11-Кохання,-сумісність

Если это твой аркан по дате рождения, важно строить искренность партнерских отношений, наполнять их не только физической, но, в первую очередь, духовной близостью. Вам должно быть интеллектуально интересно друг с другом.

Представители аркана могут сталкиваться с «кармическими отношениями», повторением одного и того же развития событий. И пока ты не изменишь свои реакции и поведение, с каждым новым партнером будешь проигрывать ту же историю.

В раскладах на любовь карта Страшный Суд указывает, что ты на распутье. Кроме того, может расшифровываться как изменение статуса, своеобразное прощание с предыдущим состоянием. Таким образом, карта будет намекать на брак, развод или беременность.

Интересно по теме: Кризис в отношениях по годам: признаки, как пережить

Аркан Страшный Суд: предназначение

В финансах людям с арканом Страшный Суд сложно расти. В профессиональной сфере часто оказываются в ситуации, когда успех либо неудача в работе зависят от одной ситуации и выбора. И соответственно результаты могут быть как максимально желательными, так и ощутимо критическими: потеря денег, разрушение карьеры.

12-Аркан-Страшний-Суд-призначення

Если это твой аркан по дате рождения, то позитивные поступки будут выводить на новый уровень, способствовать развитию. Готовность быть гибкой и адаптироваться к изменениям помогут успешно вести переговоры и выгодно договариваться.

В перевернутом значении аркана можешь проявлять трудоголизм. Но он не будет конвертироваться в деньги, а лишь отнимать время, предназначенное для семьи.

В раскладах на финансы и работу Страшный Суд может иметь положительное значение в сочетании с картой Шут.

Интересно по теме: FOMO: что такое синдром упущенных возможностей и как с ним бороться

Если тебе по дате рождения достался аркан Страшный Суд, то прежде чем резко осудить кого-то, задумайся, знаешь ли все факты для этого. И свои поступки тоже следует оценивать справедливо, но без чрезмерной строгости. Взвешенность решений, умение делать выводы из ситуаций и при необходимости менять поведение будут способствовать твоему духовному росту. Саморефлексия – лучший друг. Не позволяй неуверенности и внешним обстоятельствам управлять судьбой. Ты оказываешь влияние на свою жизнь, даже если иногда кажется, что это не так.

Читайте также:

15 января / 2024 Вдохновение

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендуемые статьи
VISUAL by EVA