6 сериалов, которые изменят твой взгляд на отношения

Любовь и отношения между людьми – неисчерпаемый источник вдохновения для писателей, режиссеров и сценаристов. Что не удивительно, ведь это касается практически каждого из нас. Чужие истории, будь они основаны на реальных событиях или выдуманы автором, позволяют посмотреть на свои отношения с любимыми под другим углом. А еще они иногда помогают лучше понять себя, свои чувства и истинные желания.

1-Кохання-та-стосунки

Если тебе хочется разобраться в отношениях и самой себе, рекомендуем тебе 6 интересных сериалов, которые этому поспособствуют.

Интересно по теме: Кризис в отношениях по годам: признаки, как пережить

Современная любовь / Modern Love (2019)

2-Современная-любовь-(2019)

На создание этого проекта режиссера Джона Карни вдохновил… The New York Times! А точнее — истории реальных людей, которые печатались в одной из колонок. «Современная любовь» – сериал-антология, где в каждой серии появляются новые персонажи, что позволяет увидеть любовь и отношения с разных (и порой неожиданных) сторон. Действие сериала происходит Нью-Йорке – одной из самых любимых режиссерских «декораций». Здесь есть истории про семьи, которые уже давно вместе и пытаются справиться с наступившим кризисом, так и примеры из жизни молодых людей, ищущих свою половинку.

А вишенкой на торте стало привлечение к проекту топовых звезд. Так, в сериале можно увидеть Энн Хэтэуэй («Восемь подруг Оушена»), Оливию Кук («Дом Дракона»), Эндрю Скотта («Шерлок»), Кита Харингтона («Игры престолов») и даже Эда Ширана.

Развод / Divorce (2016)

3-Развод-(2016)

Роберт и Френсис давно в браке и за годы совместной жизни они исполнили американскую мечту – у них просторный дом, налаженный быт и двое детей. Все, как в рекламных буклетах. Но Френсис кажется, что она проживает не свою жизнь. Посвятив себя семье, она забыла о том, о чем мечтала много лет назад. Но еще не поздно воплотить свои стремления в реальность. Поэтому пара решается на развод…

Интересно по теме: Как справиться с рутиной в отношениях

Хоть история и не нова, но нельзя не отметить преисполненную иронией и черным юмором «химию», которая происходит между героями. Главную роль в сериале исполнила Кэрри Бредшоу Сара Джессика Паркер, которая к тому же стала одним из продюсеров проекта, а ее экранным супругом стал Томас Хейден Черч («Человек-паук: Нет пути домой»).

Семейный брак / State of the Union (2019)

4-Семейный-брак-(2019)

«Семейный брак» привлекает внимание необычной подачей. Каждая серия – это 10-минутная зарисовка о взаимоотношениях пары, которая находится на грани развода. И, так как это сериал-антология, каждый сезон посвящен отдельной семье. Чтобы выйти из кризисной ситуации, супруги посещают семейного психолога. Сами сессии со специалистом нам не показывают – зритель видит лишь диалог героев в пабе, где они собираются непосредственно перед сеансом.

Получилось кратко, емко и довольно оригинально. Такой сериал можно с легкостью «проглотить» за один вечер и, как знать, возможно, поймать нужный инсайт. В первом сезоне на экране мы видим Розамунд Пайк («Исчезнувшая») и Криса О’Дауда («Парадокс Кловерфилда»), а во втором в центре внимания оказываются персонажи Патриши Кларксон («Остров проклятых») и Брэндана Глисона («Однажды в Ирландии»).

Сцены из супружеской жизни / Scenes from a Marriage (2021)

5-Сцены-из-супружеской-жизни-(2021)

Мини-сериал 2021 года стал осовремененным ремейком одноименной картины, вышедшей на экраны в 1973. В центре сюжета – отношения между Джонатаном и Мирой. Она – управляющая в крупной компании и добыча «мамонта» лежит на ее плечах. Он – профессор философии, который больше времени проводит дома, воспитывая их общую дочь. Мира устала и хочет уйти от супруга в то время, как Джонатан изо всех сил пытается сохранить семью, ведь у них все еще остались чувства друг к другу. Смогут ли они сберечь свои отношения?

Интересно по теме: Счастливы вместе: семь книг, которые помогут укрепить отношения

Режиссер Хагай Леви специально сделал гендерное смещение, заменив уставшего от брака мужчину из оригинальной истории на сильную современную женщину в качестве основного персонажа. И к тому же привлек к проекту прекраснейших драматических актеров – Джессику Честейн («Опасная игра Слоун») и Оскара Айзека («Дюна»). Их герои дадут больше понимания в том, что движет мужчиной и женщиной на разных этапах отношений.

Меломанка / High Fidelity (2020)

6-Меломанка-(2020)

10-серийный ромком с Зои Кравиц («Бэтмен») в главной роли расскажет о немного экспрессивной, но обаятельной владелице магазина виниловых пластинок Роб. Она знает о современной музыке, наверное, все, у нее есть классные друзья, которые работают вместе с ней, но вот с личной жизнью героине хронически не везет – ее постоянно бросают. Чтобы выйти из этого «колеса Сансары», Роб собирается тщательно проанализировать свои предыдущие отношения, поработать над ошибками и наконец-то построить что-то серьезное.

Жажда странствий / Wanderlust (2018)

7-Жажда-странствий-(2018)

Стоит ли прибегать к открытым отношениям после нескольких десятилетий брака? Если это поможет уберечь семью, то почему бы не попробовать. Именно так решают Алан и Джой – семейная пара слегка за 50. Долгая совместная жизнь притупляет страсть, а для обоих супругов секс играет очень значимую роль. Почему бы не поискать его на стороне и не посмотреть, что из этого получится?

Интересно по теме: Интимная косметичка: 9 средств, которые улучшат качество секса

Мини-сериал поднимает довольно распространенный вопрос, который касается как многих молодых пар, так и тех, кто уже вырастил троих детей, построил карьеру, дом и посадил небольшую рощицу деревьев. Примечательно, что супругов, переживающих непростой период в отношениях, воплотили в жизнь Тони Коллетт («Достать ножи») и Стивен Макинтош («Рокетмен»), что дополнительно подогревает интерес к этому драматическому британскому проекту.

А бывало ли у тебя такое, что ты находила ответы на важные для себя вопросы в сериале, фильме или в книге? Если да, поделишься с нами своими мыслями и инсайтами?

Читай также:

Источник изображений: imdb.com

6 февраля / 2024 Вдохновение

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *