Интимная косметичка: 9 средств, которые улучшат качество секса

Ты без проблем соберешь бьюти-косметичку с кучей баночек, тюбиков и палеток. Но я знаю средство, благодаря которому лицо будет сиять лучше, чем от самого модного хайлайтера. Искренние, яркие и чувственные отношения прекрасно помогают в этом. 🙂 Предлагаю собрать интимную косметичку, которая способствует улучшению качества секса и расширит грани удовольствия. Эти простые, на первый взгляд, средства смогут ощутимо изменить глубину и палитру ощущений.

Презервативы

1-Презервативи

Да, презервативы должны быть не только у партнера. Женщины тоже вполне могут добавить их в свою интимную косметичку, чтобы быть уверенной, что используемый бренд не порвется, и его материал не спровоцирует молочницу. К тому же при желании можно подобрать с дополнительными свойствами, например, специальной рельефностью, чтобы добавить новые ощущения в отношениях и улучшить качество секса. Но не покупай много. Материал, из которого сделаны презервативы, может портиться от хранения, и они станут не столь надежными. Да и презервативы в женской секс-косметичке – это, скорее, на случай, когда возбуждение оказалось сильнее, чем рассчитывали. А с советами этой статьи так и будет!

Интересно на тему: Контрацепция для нее: женские презервативы и латексные салфетки

Лубриканты

2-Лубриканти

Лубрикант – второе, что должно оказаться в твоей интимной косметичке после презервативов. Простая деталь, которая значительно улучшит комфорт во время секса, снизит вероятность микротравм и натирания, улучшит ощущения. Главная задача интимной гель-смазки – облегчить скольжение, когда не хватает естественной смазки. Ты можешь не покупать другие интересные средства для улучшения качества секса из этой статьи, но лубрикант – это must have!

Запомни: слюна не может быть заменой смазки! Она не имеет достаточной вязкости и не обеспечивает необходимого скольжения. А лубрикант помогает снизить волнение, что при проникновении будет больно.

Ищи EVA Blog в Instagram

Гель-смазки – очень важная вещь во время первого секса, ведь стереотип о болезненной потере девственности до сих пор существует, в том числе из-за того, что партнерша недостаточного готова, мало естественной смазки. Лубрикат избавляет от болевых ощущений, делает секс более приятным.

Для базовой интимной косметички лучше выбирать лубриканты на водной основе, ведь они сочетаются и с презервативами при классическом вагинальном сексе, и с соло играми пальцами, и с интимными игрушками. Начинать лучше с гель-смазок без запаха и вкуса, и уже после тестировать варианты с ароматами, потому что это индивидуальная история.

3-Лубриканти

Силиконовые лубриканты имеют более плотную, порой немного маслянистую текстуру, и лучшее скольжение (нижнее и длиннее). Но они менее универсальны, потому что их нельзя сочетать с силиконовыми игрушками,

Помни, что у лубрикантов есть срок годности после открытия. Если он закончился, гель-смазкой не следует пользоваться, даже если еще осталось много. Производители предлагают средства в разных объемах, так что если не тестировала вообще – возьми самый маленький, чтобы бренд и разновидность подобрать под себя.

Интересно по теме: Что мешает женщинам получать оргазм во время секса?

Массажное масло

4 Масажна олія

Массаж – простой способ включить в тактильное взаимодействие все тело. Он может быть как частью прелюдии, так и способом «перевести дыхание» между активными фазами. Массаж помогает расслабить партнера или партнершу, проверить чувствительность разных зон и, как результат, улучшить качество секса в отношениях.

Важный нюанс выполнения – обеспечить плавное скольжение рук и других частей тела по коже. Для этого следует запастись специальным массажным маслом. Оно поможет сделать движения более нежными и плавными. Начни касаться руками, и постепенно подключай тактильность всего тела. Но при желании перейти к массажу интимных зон учитывай, что не все масла подходят для этого по составу.

Обычный гель-смазку тоже частично можно использовать во время тактильных практик, но он может быстрее высыхать и давать меньшее скольжение. У некоторых брендов есть средства 2в1, сочетающие свойства лубриканта и средства для массажа.

Интересно на тему: Райское удовольствие: техники эротического массажа для мужчин

Массажные свечи

5 Масвжні свічки

Этот пункт можно было бы объединить с предыдущим, ведь в составе свечей для массажа обычно соевый воск и специальные масла, которые при нагревании плавятся. Но вынесу отдельно, ведь в желании улучшить качество секса они не только создают атмосферу, но и привлекают сенсорное богатство ощущений. Обоняние, зрение, тактильность – все включается от сочетания аромата, света и тепла.

Как их использовать:

  • зажги свечу и дай ей погореть минут 10, чтобы верхний слой растаял;
  • затуши фитиль;
  • капай растопленным маслом на тело.

6 Масажні свічки

Обрати внимание, что стоит брать именно специальные массажные свечи, масло и воск которых имеют низкую температуру плавления и не обожгут. Сразу игриво капай на тело, не давай остыть, потому что ощущения будут менее яркими.

Масло из массажных свечей не стоит наносить на гениталии. Оно не полезно для латекса. Им не делают интимный массаж, только по телу, включают таким образом все свои нервные окончания.

Интересно на тему: 10 необычных видов секса, которые ты не пробовала

Съедобные лубриканты для орального секса

7 Їстівні лубриканти

Еще один способ подключить новые ощущения и улучшить качество секса. Во-первых, съедобные оральные лубриканты, как и их стандартные братья, улучшают скольжение, которое не может обеспечить слюна. Во-вторых, обычные гель-смазки не всегда подходят для оральных практик, потому что вяжут язык и просто не вкусные. А вот съедобные придадут интересную изюминку и дополнительный возбуждающий эффект. Еще они могут помочь преодолеть застенчивость, если есть заморочки по поводу естественных запахов интимных частей тела.

Съедобные лубриканты для орального секса в своем составе могут содержать компоненты, уменьшающие рвотный рефлекс и способствующие выделению слюны. Но будь внимательна: не все из них совместимы с последующим вагинальным сексом. Так что внимательно смотри состав и обращай внимание на примечания производителя.

Интересно на тему: 10 признаков, что мужчина тебя хочет

Жидкие вибраторы

8 Рідкі вібратори

Специальные возбуждающие средства, которые называются жидкими вибраторами, тоже займут почетное место в твоей интимной косметичке. Подойдут как для соло игр, так и для взаимодействия в паре.

Жидкий вибратор обычно имеет консистенцию геля или капель. Нанеси их на гениталии, немного помассируй, чтобы стимулировать кровообращение и подготовься к эффекту. В зависимости от состава средства будешь чувствовать перепад холода/тепла, который будет способствовать возбуждению. Наноси понемногу, потому что эффект нарастает, и можно переусердствовать.

Интимные товары

Жидкие вибраторы помогают улучшить качество секса, если снизилась чувствительность (например, на фоне стресса) или хочется новых ощущений. В зависимости от состава имеют разную интенсивность действия, поэтому важно пробовать постепенно, чтобы подобрать под свою чувствительность. Можно совмещать с секс-игрушками.

Важно учесть, что эти возбуждающие средства не заменяют лубрикант, хотя и способствуют усилению выделения природной смазки.

Интересно на тему: Что такое жидкий вибратор и как он работает

Секс-игрушки

9 Секс іграшки

Выбор на сегодняшний день достаточно разнообразен, можно подобрать девайсы как для женщин, так и для мужчин. Самыми популярными типами стимуляции в секс-игрушках являются вакуум и вибрация. Их можно использовать как самостоятельно, так и дополнительно активировать эрогенные зоны во время классического секса. Некоторые производители предлагают также специальные приложения для управления интимной игрушкой, в которых можно настроить и сохранить режимы взаимодействия.

При выборе важно учитывать свою чувствительность. Девайс, от которого в восторге подружка и девченки в отзывах, вполне может тебе не понравиться. Так что не накупай сразу много, исследуй постепенно, какие секс-игрушки подходят именно тебе.

Интересно на тему: 5 лучших интимных игрушек для пар

Средства для дезинфекции секс-игрушек

10-Засоби-для-дезінфекції-секс-іграшок

Этот пункт интимной косметички направлен на то, чтобы уберечь твои деньги и нервы. Ведь проще регулярно заботиться о чистоте секс-игрушек, чем покупать новые из-за испорченного материала или еще хуже – лечиться от проблем с микрофлорой. Есть и домашние методы, но специальными средствами воспользоваться быстрее и эффективнее. Не забывай заботиться об игрушках до и после использования, чтобы они как можно дольше доставляли тебе удовольствие.

Интересно на тему: Что такое женское либидо и как его повысить

Повязка на глаза

11 Маска

Напоследок не совсем эротично-косметическое средство. Но такой аксессуар, как повязка на глаза, может легко повысить качество секса, добавить новых оттенков чувственных впечатлений путем исключения из игры зрения. Сразу включается возбуждающее чувство ожидания «а что дальше»: просто нежный массаж, игривый поцелуй масла массажной свечи или стимуляция секс-игрушкой?

Это максимально бюджетный способ добавить перчинку в отношения, ведь для многих завязывание глаз является возбуждающим фактором для фантазии. Не обязательно покупать специальную брендовую повязку. Тонкий платок или широкая лента отлично справятся с задачей.

Интересно на тему: 6 правил, как правильно мастурбировать женщине

Приведенные средства для интимной косметички полезны не только когда есть партнер. Большинство из них можно интересно использовать для соло игр, в которых будешь познавать свое тело, открывать свои личные эрогенные зоны. Женщинам так долго навязывали стыд за свои ощущения, там долго загоняли в подполье сексуальность, что нужно возвращать себе право на собственное тело. Не стыдно быть горячей и чувственной, стыдно лезть в чужие трусы, когда туда не звали!

Читайте также:

26 января / 2024 Здоровье

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *