6 причин, почему ты притягиваешь неадекватных мужчин

Начну с того, что не все парни неадекватные. Но ты можешь прийти к противоположному выводу, если преимущественно тебе встречаются именно непорядочные мужчины. Понимаю, что от этого легко разувериться в нормальных отношениях и начать считать себя неудачницей. Пока это не стало серьезной проблемой, предлагаю взглянуть на эту ситуацию под другим углом. Тебе стоит разобраться в себе, изменить свое мировоззрение и отношение к себе. Далее попробую объяснить, что это значит.

Время чтения: 3 минуты и чашка Флэт уайт ☕

читай статтю українською

You’re a bad guy

You’re-a-bad-guy-1

Ты не одинока в своей проблеме. Многие женщины страдают из-за неадекватного поведения своих партнеров, а именно, манипуляции, безответственности, агрессии, унижения etc. Это стопроцентно ненормальные люди, которых необходимо держать от себя на расстоянии пушечного выстрела. А о том, чтобы вступать с ними в отношения и речи быть не может. Чаще всего именно мягкие и эмпатичные женщины попадают под влияние таких личностей, которые намеренно выбирают более слабых по характеру, чтобы доминировать над ними. Но дело в том, что даже сильные и самодостаточные девушки попадают в эту неприятность. Так в чем же дело? Выделим несколько распространенных причин, которые помогут тебе разобраться в этом вопросе.

Ищи EVA Blog в Instagram

Недостатки в мамином воспитании

Довірливість

Конечно, обвинять родителей никто не собирается. Они воспитывали нас как могли, но никуда не деться от того, что их косяки сказываются на нас во взрослой жизни. Вероятнее всего, что именно установки и действия твоей мамы непреднамеренно привели к тому, что ты привлекаешь неадекватных мужчин. Проработать то, что было заложено в тебя еще с детства лучше вместе с психологом, который поможет быстрее и точнее найти корень проблемы.

Доверчивость

Довірливість

Из-за особенностей характера некоторые девушки нередко доверяются не тому, кому нужно. Они не привыкли использовать критическое мышление для того, чтобы объективно оценить события, от чего неправильно понимают мотивы и намерения других людей. Если подобный сценарий тебе знаком, то стоит начать работать над своими жизненными установками.

Узнай: Как понять, что ты мнительная?

Быть кому-то нужной

Бути комусь потрібною

Эта причина также чаще всего тянется из твоего детства. Вследствие того, что тебе не хватало внимания со стороны родителей, во взрослом возрасте ты пытаешься компенсировать это чьим-то вниманием, например, мужчин. Чувство одиночества и ненужности доставляют сильные переживания, поэтому ты отчаянно пытаешься заслужить любовь других, не задумываясь о том, что непорядочные люди могут легко этим воспользоваться и очень удобно устроиться у тебя на шее.

Неуверенность в себе

Невпевненість у собі

Девушка с низкой самооценкой часто сомневается в собственных решениях и легко поддается манипуляциям, благодаря чему становятся легкой добычей для непорядочных мужчин, которые всячески утверждаются за их счет, унижая, высмеивая и пренебрегая ими. Поэтому так важно научиться ценить себя, строить собственные границы и понимать, кого впускаешь в свою жизнь.

Узнай: Кто такой абьюзер и как его распознать

Игнорирование странных склонностей

Невпевненість у собі

Иногда ты заранее видишь, что человек перед тобой ведет себя странно и имеет неприятные склонности, но все равно продолжаешь иметь с ним дело и даже строить определенные совместные планы. Если заметила за ним проявления ревности, критики в твой адрес и то, как он умышленно рассказывает тебе о прошлых отношениях — беги от него подальше. Даже если он будет пытаться удержать тебя уговорами и подарками, не ведись, потому что это также является завуалированным проявлением манипуляций. Не надо игнорировать подобные вещи, ведь это первые звоночки о том, что дальше с этим человеком тебе будет только труднее; что он может обидеть, сделать тебе больно; пользоваться и всячески манипулировать тобой.

Синдром спасителя

Синдром рятівника

Даже если не нужно спасать тебя (смотри пункт Быть кому-то нужной), ты можешь подсознательно желать сама спасти кого-то. Об этом синдроме мы уже рассказывали в другой нашей статье, поэтому скажу коротко: подобные намерения еще никогда не приводили к здоровым, взрослым отношениям. Мотивируйся чем-то действительно важным, например, общими интересами, стремлениями, взглядами, но не попыткой помочь тому, кто только делает вид, что ему без тебя в жизни не решить своих проблем.

8-6-причин,-чому-ти-притягуєш-неадекватних-чоловіків

Узнай: Что такое синдром спасителя и как от него избавиться

Чью-то неадекватность тебе не изменить, но можно ее избежать, если внимательно прислушаться к себе, своим переживаниям и стремлениям. Если любая мелочь в человеке тебя смутила, не бойся проговорить ее. Человек, который по-настоящему тебя ценит, выслушает и примет твои замечания к сведению, а неадекватной реакцией станет обида и обвинения. Пойми, ты достойна большего и лучшего, чем компании мелкого ничтожества, которое манипулирует, унижает и не уважает тебя как личность.

Читай также:

Источник всех изображений: pexels.com

19 января / 2024 Вдохновение

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендуемые статьи