Что форма бровей говорит о характере женщины

Форма бровей может не просто кардинально изменить внешность, но и стать мощным психологическим инструментом как для тебя, так и для окружающих. Если смотреть на эту часть лица со стороны физиогномики, то врожденная форма бровей способна частично приоткрыть поведенческие и моральные качества. А в мире мейка и преображения бровей по твоему желанию можно добиться легкой читаемости настроения во взгляде, вызывать определенную эмоцию у собеседника при зрительном контакте и, конечно же, подчеркнуть черты своего характера. EVA Blog сейчас расскажет, как читать внутренний мир женщины по бровям и каким образом можно изменить отношение к себе, просто подкорректировав данную часть лица.

Физиогномика: брови и личностные качества женщины

В данном контексте правильно рассматривать исключительно врожденную форму бровей. Нужно мысленно поделить бровку на три части, определяющие те или иные особенности восприятия мира.

1-Фізіогноміка

Чтобы было проще, давай представим, что бровь – это дорога твоей жизни, по которой ты совершаешь забег:

  • начало брови (от переносицы) – старт;
  • середина брови – бег;
  • конец брови – финиш.

2-Фізіогноміка

Густота волос в каждой из частей рассказывает о том, как ты распределяешь свою энергию и что тебе ближе – быть лидером, подчиненным, новатором и т.д. Давай более подробно.

Интересно по теме: 26 лучших декоративных средств для бровей

Густое начало брови плавно уменьшается к концу

3-Густий-початок-брови

Если ты обладательница такой формы, значит вся твоя жизненная энергия выплескивается на старте. Простыми словами, ты – инициатор, креативщик. У тебя всегда есть в запасе масса крутых идеи, которые безумно хочется воплотить в жизнь. В большинстве своем обладательницы таких бровок довольно легкие на подъем.

Шукай EVA Blog в Instagram

Проблема лишь в том, что в огромном потоке мыслей, фантазии и творческого энтузиазма масса идей перегорает, даже не успев попасть в список “обязательно к реализации”. Поэтому важно научиться фокусироваться на самом актуальном и тут же пытаться воплотить всё в реальность, пока горят глаза и переполняют эмоции.

Густой волосяной покров от начала до середины брови

Если первый типаж сразу говорит “давай делать”, то обладательницы такой формы бровок – “надо все обдумать”. Нужна уверенность в том, что все будет не зря и все получится. И здесь два варианта:

4-Густий-волосяний-покрив-від-початку-до-середини-брови

  1. Ты будешь слишком долго взвешивать все за и против, с большой долей вероятности упустив свой шанс.
  2. Тебе приведут веские аргументы, что это правильный выбор. И тут весь твой потенциал раскроется моментально.

Ты – не генератор идей, ты – их реализатор. Женщины с данной формой бровей не просто умеют качественно и быстро решать проблемы, но и любят это делать. Вся энергия направлена в активное движение по жизни. Благодаря моральной стабильности, а также высокой умственной и физической выносливости достижение поставленной цели – лишь вопрос времени.

Интересно по теме: Как понять, что ты мнительная?

Густые брови по всей длине

5-Густі-брови-по-всій-довжині

Обладательницы такой формы не любят брать на себя большую ответственность и очень болезненно переживают неудачи других людей, которые произошли по их вине. Новаторы? Нет. Может, воплощение своих желаний в реальность – твой конек? Нет. Твоя зона комфорта – это стабильная и понятная ситуация вокруг. Таким женщинам всегда нужно задавать вектор движения на работе, в семье и в жизни в целом. В чем же заключается их “суперспособность”?

Вся энергия тратится на завершающий этап решения той или иной жизненной ситуации. Да, ты нуждаешься в постоянной поддержке со стороны, но когда у всех опускаются руки, именно у тебя всегда открывается второе дыхание и находятся силы преодолеть трудности.

Интересный факт: характер и поведение имеют свойство меняться на протяжении жизни. Многие женщины, сами того не подозревая, изменяют свою врожденную форму бровей под обновленные личностные качества в соответствии с определениями физиогномики.

Что говорят брови о характере женщины

6-Що-говорять-брови-про-характер-жінки

Помимо наведения красоты и создания цельного образа, женщины практически всегда вкладывают в форму бровей определенную эмоцию, которую они хотят донести до окружающих. А какая это эмоция во многим зависит от характера женщины и ее настроения как в данный момент, так и на протяжении определенного отрезка жизни. И здесь уже в отличие от физиогномики неважно это врожденная форма бровей, измененная или вовсе татуаж. Давай заглянем за кулисы бровок и посмотрим, какие тайны о характере женщины там скрываются.

Прямые брови

7-Прямі-брови

Рациональный подход – это главное кредо. Такие женщины не любят безответственных людей и спонтанных решений. В спорах руководствуются здравым смыслом, указывая на то, что эмоции, чувства – это прекрасно, но у всего есть логическое объяснение. Может показаться, что образ напоминает строгую учительницу с собранными в пучок волосами и массивной длинной указкой. Но нет. Девушки и женщины с прямыми бровями просто практично относятся к своему времени и личному пространству. И их чувственность, женственность, а также умение любить открывается только перед близкими. Отличные руководители и прекрасные мамы – пожалуй, лучшая характеристика.

Если хочешь подчеркнуть такую форму, используй классический карандаш или качественные тени для бровей.

Тонкие брови

8-Тонкі-брови

Эту форму часто сравнивают с одним знаком Зодиака, а именно с Близнецами. Обладательницы тонких бровок, с одной стороны, робкие, сдержанные в эмоциях и с осторожностью подходят к решению тех или иных вопросов. Но с другой, проявление упрямства, непоколебимость мнения и принятие кардинальных решений по щелчку пальца – это обычные будни женщин с тонкими бровями. Нужен просто весомый повод, чтобы раскрылась другая сторона характера. У молодых девушек она проявляется гораздо чаще.

Если брови тонкие и редкие, подчеркнуть их форму можно с помощью карандаша-лайнера, делая штрихи по направлению роста волосков. Для тонких и густых бровок идеально подойдет гель или мыло для укладки.

Широкие брови

9-Широкі-брови

Девушки и женщины с широкими бровями не бегут от ответственности и их не пугают жизненные трудности. В людях ценят не слово, а исключительно дело. Нет, не потому что чересчур требовательны. Просто по своей натуре представительницы прекрасной половины с широкими бровками являются практиками, а не теоретиками и искусство красноречия для них не играет особой роли. “Не расскажи, а покажи как надо” – всегда это повторяют себе и хотят видеть в своем окружении как можно больше таких же людей.

Если хочешь подчеркнуть широкие брови – уложи их с помощью геля.

Брови с изломом

10-Брови-зі-зламом

Прошлое остается в прошлом, а отношение к будущему – только вперед. Уверенность в своих силах, извлечение уроков из своих ошибок и высокий уровень мотивации делать все качественно сочетаются в ранимой и творческой натуре. Обладательницы бровок с изломом не нуждаются в сожалении, но и не откажутся от помощи. Это самодостаточные девушки и женщины, которые четко понимают, чего хотят от жизни. А если окажется, что их понимание оказалось ложным – прошлое остается в прошлом…

Фиксирующий гель, тушь для бровей и сухой карандаш – это мастхэв для подчеркивания такой формы.

Длинные брови

11-Довгі-брови

Обладательницы длинных бровок харизматичные, чувственные и всегда открыты к общению. Прекрасные подруги и те самые знакомые, которые всегда выслушают, а при необходимости и помогут. Бесконфликтные и жизнерадостные, душа любой компании.

Легкий мейкап с помощью карандаша или теней прекрасно подчеркнет эту форму.

Восходящая бровь

12-Висхідна-брова

Мощный, взрывоопасный, яркий темперамент – это главная черта обладательниц восходящих бровок. При этом такие девушки умеют убедить спокойствием, получить желаемое равнодушием и остаться в тени, будучи главным виновником события. В черте характера заложен образ роковой женщины, который может запросто смениться на любящую жену, прекрасную мать и верную подругу.

Помадка, тушь, карандаш, тени – восходящая бровь любит выразительность.

Изогнутая бровь

13-Вигнута-брова

Вызывает ощущение строгой натуры, но на самом деле обладательницы изогнутых бровок зачастую добрые, чувственные и с мягким характером… до поры, до времени. Женщины и девушки с такой формой бровей избегают конфликтов, споров и других неприятных ситуаций. Однако если уж они оказались в центре событий и обратного пути нет, то “ощущение строгой натуры” перестанет быть ощущением и проявит себя во всей красе.

Без качественного карандаша для бровей сделать такую форму выразительной и красивой практически нереально.

Как форма бровей может повлиять на твою жизнь

Брови – это ключевая часть архитектуры лица. С помощью них ты можешь приоткрыть свой внутренний мир, делая акценты на довольно тонких материях. Мимика завораживающего Экс-ан-Прованса, холодный взгляд Арктики или отражение свободы и веселья Рио-де-Жанейро в твоем зеркале души.

14-Як-форма-брів-може-вплинути-на-твоє-життя

У некоторых женщин по своей природе сексуальный, загадочный, милый или строгий взгляд. А кому-то никак не удается добиться желаемого образа, даже перепробовав 100 и 1 вариант мейка. Я тебе гарантирую, что дело в форме бровей и результат на 70% зависит от правильно подобранной формы. Брови могут кардинально изменить тебя и отношение к тебе окружающих. Во-первых, ты получишь от своего взгляда недостающий элемент выражения характера и тем самым повысишь самооценку, а также утолишь жажду к самовыражению. Во-вторых, люди могут поменять к тебе отношение в нужную для тебя сторону.

А ты находишь связь между настроением, характером и формой своих бровей? Обязательно поделись в комментариях. И не забудь поставить лайк, если эта статья была тебе интересной.

Читай также:

27 февраля / 2024 Вдохновение

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *