26 лучших декоративных средств для бровей

Чем создать макияж бровей, чтобы они выглядели просто wow? Какой бы образ ты не предпочитала, натуральный и неброский или а-ля drama queen, у нас есть ответ на любой запрос. Собрали для тебя 26 лучших косметических продуктов для бровей, от карандашей и теней до помадок и мыла, для твоего идеального мейкапа. Здесь ты найдешь как «тяжелый люкс», так и средства из профессионального и бюджетного сегмента.

Время чтения: 5 минут и тропический коктейль 🍹

читай статтю українською

Карандаши и лайнеры для бровей

Даже если в твоей косметичке целая куча всяких средств для бровей, карандаш среди них есть обязательно, ведь это один из самых популярных продуктов. Сегодня их существует множество видов – механические и классические, восковые и пудровые, для блондинок и брюнеток… Среди них можно без проблем выбрать оптимальный, который станет твоим фаворитом в макияже бровей.

НазваниеТекстураОсобенностиСтрана
Dior Diorshow Crayon Sourcils PoudreТвердая- водостойкий;
- точилка и щеточка в комплекте.
Франция
Shiseido Brow Ink Trio PencilТвердая- в комплекте щеточка, карандаш и пудра;
- матовый финиш.
Япония
Guerlain The Eyebrow PencilГелеобразная- щеточка в комплекте.Франция
Chanel Stylo Sourcils WaterproofТвердая- водостойкий.Франция
Benefit Brow StylerТвердая- средство 3 в 1 (карандаш + пудра для бровей);
- водостойкий.
США
Patricia Ledo Perfect Shape Eyebrow PenТвердая- плоская щеточка.Китай
GOSH Brow Hair Stroke 24H Semi Tattoo Brow LinerЖидкая- аппликатор с 4 зубчиками.Дания
M.A.C Shape & Shade Brow TintТвердая- средство 2 в 1 (пудра + карандаш-лайнер).США
Anastasia Beverly Hills Pro Pencil Eye Shadow Primer & Color CorrectorТвердая- средство 2 в 1 (карандаш-корректор + база для макияжа глаз).США

Dior Diorshow Crayon Sourcils Poudre

Dior Diorshow Crayon Sourcils Poudre

Водостойкий Dior Diorshow Crayon имеет матовый финиш, удобную щеточку на другом конце карандаша и точилку, чтобы ты всегда была во всеоружии. На коже средство держится до 24 часов, превосходно «сидит» на жирной коже и с легкостью переживет брызги дождя. Средство представлено в 5 натуральных оттенках для обладательниц разной внешности и цвета волос – среди них точно есть тот, который подойдет тебе.

Интересно по теме: Модные брови 2023: какие формы и цвета будут в тренде

Shiseido Brow Ink Trio Pencil

Shiseido Brow Ink Trio Pencil

Shiseido Brow Ink Trio Pencil – это средство 3 в 1. Оно объединяет механический карандаш для прорисовки волосков, аппликатор с пудрой, при помощи которой удобно «заполнить» бровки, и удобную щеточку для укладки и растушевки пигмента. В составе продукта содержится витамин Е для питания и ухода за бровями, а также стеариновая кислота для увлажнения кожи.

Guerlain The Eyebrow Pencil

Guerlain The Eyebrow Pencil

Карандаш Guerlain The Eyebrow Pencil обладает гелевой текстурой, что обеспечивает легкое нанесение и тушевку, и высокой стойкостью, благодаря чему твой макияж будет с тобой с утра до самого вечера. Формула карандаша обогащена керамидами – они укрепляют волоски и стимулируют рост новых.

Chanel Stylo Sourcils Waterproof

Benefit Brow Styler

Если нужен водостойкий продукт для бровей, обрати внимание на Chanel Stylo Sourcils Waterproof. Благодаря вытянутому грифелю, карандашом удобно как прорисовывать волоски, так и заполнять пространство между ними. Спиралевидная щеточка на другом конце позволит быстро уложить брови и создать плавный переход цвета.

Benefit Brow Styler

Benefit Brow Styler

Benefit Brow Styler – это механический карандаш и пудра в одном флаконе. Хочешь сегодня мягкие растушеванные или четкие графичные брови? С этим средством ты вольна выбирать любой вариант. А еще он имеет стойкость до 18 часов.

Patricia Ledo Perfect Shape Eyebrow Pen

Patricia Ledo Perfect Shape Eyebrow Pen

Щеточка Patricia Ledo Perfect Shape Eyebrow Pen отличается от остальных в нашей подборке – она не спиралевидная, а с плоским срезом, что позволяет удобно расчесывать и укладывать волоски. В составе карандаша есть пчелиный воск, он защищает брови и обеспечивает легкое скольжение, а также кокосовое масло и витамины А и Е, которые ухаживают и препятствуют выпадению.

GOSH Brow Hair Stroke 24H Semi Tattoo Brow Liner

GOSH Brow Hair Stroke 24H Semi Tattoo Brow Liner

Фишкой лайнера GOSH Brow Hair Stroke 24H Semi Tattoo Brow Liner стала форма его аппликатора. Она имеет 4 зубчика, с помощью которых комфортно прорисовывать тонкие естественные штрихи, а основной грифель прекрасно справляется с очерчивания формы бровей и точечным заполнением. Средство обеспечивает стойкий макияж, который способен продержаться на коже до 24 часов.

M.A.C Shape & Shade Brow Tint

M.A.C Shape & Shade Brow Tint

Еще одно средство 2 в 1 в нашей подборке – Shape & Shade Brow Tint от M.A.C. С одной стороны – карандаш-лайнер с ультратонким грифелем, с другой – пудра для бровей для растушевки и фиксации. Благодаря водостойкой формуле, средство не растекается и может похвастаться завидной стойкостью.

Anastasia Beverly Hills Pro Pencil Eye Shadow Primer & Color Corrector

ABH Pro Pencil Eye Shadow Primer & Color Corrector

Anastasia Beverly Hills Pro Pencil Eye Shadow Primer & Color Corrector – это многофункциональный инструмент для макияжа бровей и не только. Он может играть роль корректора, скрывая нежелательные волоски, если ты пропустила сеанс депиляции, или придать бровям желаемую форму. Также карандаш можно использовать и как праймер для теней – этому способствует мягкая текстура с матовым финишем и плотная пигментация.

Ищи EVA Blog в Instagram

Туши и гели для бровей

Когда не хватает времени по утрам на тщательный макияж, на помощь приходят они – туши для бровей. Всего одна минута и пара движений щеточкой, и они кажутся более густыми, плотными и прекрасно держат форму. Для экспресс-макияжа продукт просто must-have. С пятеркой лучших из них предлагаем ознакомиться ниже.

НазваниеТип продуктаТекстураСтрана
Lumene Brow Care Shaping WaxВоск для бровейГелеобразнаяФинляндия
Collistar Perfect Eyebrow KitНабор (карандаш-корректор + гель для бровей)Кремообразная, твердаяИталия
Lamel Professional The Myth Of Utopia Tinted BrowГель-тинтГелеобразнаяКитай
Max Factor Browfinity Longwear Brow TintТинт для бровейГелеобразнаяИрландия
NYX Professional Makeup Tinted Brow MascaraТушь-тинтГелеобразнаяТайвань

Lumene Brow Care Shaping Wax

Lumene Brow Care Shaping Wax

Стойкую фиксацию и окрашивание подарит воск Lumene Brow Care Shaping Wax. Благодаря удобной кисти, средство легко наносится и распределяется по волоскам, обеспечивая длительную укладку. Помимо воска, формула содержит витамин В5 и масла семян черники, которые питают и защищают бровки от выпадения.

Интересно по теме: Нарисуйте их: как правильно делать макияж бровей

Collistar Perfect Eyebrow Kit

Collistar Perfect Eyebrow Kit

Collistar Perfect Eyebrow Kit – набор для создания идеальных бровей. При помощи карандаша-корректора удобно придать форму и скрыть ненужное, а гелем – окрасить и уложить волоски. Прекрасный вариант для быстрого и естественного макияжа бровей.

Lamel Professional The Myth Of Utopia Tinted Brow

Lamel Professional The Myth Of Utopia Tinted Brow

Гель-тинт Lamel Professional The Myth Of Utopia Tinted Brow – превосходный продукт для праздничных и креативных образов. Средство содержит мелкодисперсный шиммер, который придает волоскам деликатное сияние и «влажный» эффект, а его легчайшая текстура надежно зафиксирует форму без утяжеления. Экспериментируй со своим образом!

Max Factor Browfinity Longwear Brow Tint

Max Factor Browfinity Longwear Brow Tint

Max Factor Browfinity Longwear Brow Tint – тинт для бровей в формате туши с мягкой щеточкой. Всего несколько взмахов аппликатором – и твои брови идеально прокрашены и уложены. Тинт может держаться на коже до нескольких дней, водостойкий, быстро сохнет и прекрасно фиксируется даже на жирной коже.

NYX Professional Makeup Tinted Brow Mascara

NYX Professional Makeup Tinted Brow Mascara

Тинтующая тушь Professional Makeup Tinted Brow Mascara от NYX имеет натуральную палитру оттеков, среди которых есть вариант для любого цветотипа. Легкая текстура позволяет распределять средство тонким слоем, а водостойкая формула обеспечит длительную стойкость.

Помадки, мыло и воски для бровей

Здесь мы собрали «тяжелую артиллерию» для бровей – воски и помадки с высокой пигментацией и фиксирующие мыло для стильно зачесанных бровей. Пожалуй, эти средства подходят больше для beauty-гурманок, которые хотят экспериментировать с образами и добиваться более эффектных макияжей.

НазваниеТип продуктаОсобенностиСтрана
Careful Cosmetics Brow SoapМыло для бровей- фиксация с эффектом ламинирования.Украина
Maybelline Tatto BrowПомада для бровей- стойкая формула.Италия
L’Oreal Paris Paradise Pomade ExtaticПомада для бровей- упаковка с кисточкой.Южная Корея
GlamBee Brow PomadeПомада для бровей- упаковка с кисточкой.Китай
Inglot AMC Brow Liner GelГелевая подводка- керамиды в составе.Польша
Benefit Powmade Brow PomadeПомада для бровей- стойкость 36 часов.США
Кodi Professional Make-up Eyebrow PomadeПомада для бровей- водостойкая.США

Careful Cosmetics Brow Soap

Careful Cosmetics Brow Soap

Мыло – это новый тренд в продуктах для бровей. Оно обеспечивает просто бронебойную фиксацию с модным эффектом ламинирования. Средство можно использовать как самостоятельно, так и после нанесения карандаша для придания формы и прорисовки волосков. Careful Cosmetics Brow Soap — мыло от украинского бренда с матовым финишем и щеточкой в комплекте. Продукт не склеивает волоски, благодаря соку алоэ и маслам, не пересушивает их и подходит как для тонких, так и густых плотных бровок.

Интересно по теме: Секреты ламинирования бровей и ресниц в домашних условиях

Maybelline Tatto Brow

Maybelline Tatto Brow

24 часа стойкости обеспечит помадка Tatto Brow от Maybelline. В комплекте предусмотрена двухсторонняя кисточка: скошенная с одной стороны для прорисовки формы и щеточка для укладки и тушевки – с другой. Прекрасный вариант для яркого и стойкого макияжа бровей.

L’Oreal Paris Paradise Pomade Extatic

L’Oreal Paris Paradise Pomade Extatic

L’Oreal Paris Paradise Pomade Extatic – пигментированная помадка для бровей с удобным аппликатором в комплекте. Благодаря скошенному краю, кистью удобно прорисовывать волоски, очерчивать форму или заполнять пробелы.

GlamBee Brow Pomade

GlamBee Brow Pomade

GlamBee Brow Pomade – бюджетная помада для бровей с легкой текстурой для комфортного нанесения. Продукт хорошо наслаивается и позволяет добиваться разных эффектов в макияже. Для естественного образа нанеси помадку в один слой, для более драматичного – в два. В составе средства есть витамин Е и масло карите, которые питают волоски и оказывают антиоксидантное действие.

Inglot AMC Brow Liner Gel

Inglot AMC Brow Liner Gel

Inglot AMC Brow Liner Gel – гелевая помадка с керамидами от бренда профессиональной косметики. Богатая палитра в нейтрально-холодной гамме позволяет выбрать идеальный оттенок для каждой. Средство имеет высокую пигментацию и поможет создать макияж, который продержится целый день.

Benefit Powmade Brow Pomade

Benefit Powmade Brow Pomade

Benefit Powmade Brow Pomade – это водостойкий продукт, который держится на коже до 36 часов без единого огреха. Кремовая текстура обеспечивает комфортное нанесение разными способами – от прорисовки отдельных волосков до заполнения и придания формы. Представлено средство в большой упаковке (5 г), поэтому хватит его надолго.

Кodi Professional Make-up Eyebrow Pomade

Кodi Professional Make-up Eyebrow Pomade

Еще одна помадка от профессионального бренда в нашей подборке – Кodi Professional Make-up Eyebrow Pomade. Естественная палитра оттенков, водостойкая формула и легкая текстура – то, что нужно в идеальном средстве для бровей. Продукт обеспечивает комфортное нанесение, надежную фиксацию без склеивания и длительную стойкость на коже.

Тени и пудры для бровей

Пудры и тени для бровей прекрасно подходят для новичков, которые только начинают осваивать тонкости макияжа. Этими средствами практически нереально переборщить, а еще они очень легко корректируются, не требуя полного демакияжа. А еще подобные средства можно использовать и для макияжа глаз. Например, для затемнения внешнего уголка или создания мягкой стрелки.

НазваниеТип продуктаОсобенностиСтрана
Anastasia Beverly Hills Brow Powder DuoПалетка теней- два оттенка в палетке.США
Pupa Intense Powder Intensifying Eyebrow PowderПудра для бровей- гипоалергенное средство;
- воски и масла в составе.
Италия
Catkin 3 Colors Eyebrows PowderПалетка теней- 3 оттенка теней;
- кисть в комплекте.
Китай
Lumene Nordic Chic Extra Stay Eyebrow PaletteПалетка теней- кисть в комплекте.Италия
M.A.C Great BrowsПалетка теней- 3 оттенка теней;
- 2 кисти в комплекте.
США

Anastasia Beverly Hills Brow Powder Duo

Anastasia Beverly Hills Brow Powder Duo

Тени для бровей Anastasia Beverly Hills Brow Powder Duo в двух оттенках позволяют придать бровям как более естественный, так и насыщенный цвет, а также создавать плавный переход от основы к хвостику с эффектом омбре. Пудровая текстура дает возможность с легкостью наносить продукт, тушевать его и наслаивать, если это необходимо. Компактная палетка оснащена зеркальцем и не занимает много места, благодаря чему ее удобно брать с собой.

Интересно по теме: Искусство увеличения глаз с помощью макияжа

Pupa Intense Powder Intensifying Eyebrow Powder

Pupa Intense Powder Intensifying Eyebrow Powder

Pupa Intense Powder Intensifying Eyebrow Powder имеет в составе минеральные компоненты, а также масла и воски, которые обеспечивают высокую пигментацию и легкость использования. Благодаря тонкому аппликатору, создать эффектный макияж бровей при помощи пудрі проще простого.

Catkin 3 Colors Eyebrows Powder

Catkin 3 Colors Eyebrows Powder

Catkin 3 Colors Eyebrows Powder имеет три оттенка теней, два из которых позволяют играться с интенсивностью цвета и создавать плавный переход, а третий предназначен для коррекции. В комплекте также предусмотрена удобная двухсторонняя кисть с щеточкой, а нереальной красоты футляр подарит эстетическое удовольствие и займет почетное место в твоей коллекции косметики.

Lumene Nordic Chic Extra Stay Eyebrow Palette

Lumene Nordic Chic Extra Stay Eyebrow Palette

Lumene Nordic Chic Extra Stay Eyebrow Palette в двух холодных базовых цветах – универсальный продукт для макияжа бровей и глаз. Комплектуется палетка миниатюрной кисточкой, которая пригодится для окрашивания, придания формы и укладывания волосков. Тени не осыпаются и прекрасно держатся на коже, что позволит не беспокоиться о своем макияже весь день.

M.A.C Great Brows

M.A.C Great Brows

Палетка M.A.C Great Brows представлена в двух цветах – холодном и нейтрально-теплом для разного типа внешности. Три оттенка теней позволяют без хлопот придавать необходимую форму и оттенок бровям и создавать мягкую растушевку. А зеркало и две кисточки в комплекте дают возможность сделать макияж в любом месте, где бы ты не находилась.

А какие средства для бровей предпочитаешь ты? Нашла в нашей подборке продукт, который хочется попробовать? Ждем тебя в комментариях!

Читай также:

28 июля / 2023 Красота

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Світлана

    Забули додати Patricia Ledo atelier тіні для брів і очей. Доволі гарна новинка.