Задаем правильный тон: ТОП тональных кремов на любой бюджет

Быть в тренде «макияж без макияжа», но при этом удачно маскировать недостатки кожи. Угадать с текстурой и защитить от негативного действия солнечных лучей. Попасть в тон и быть уверенной в стойкости. И это только вершина айсберга в требованиях к тональному крему! А что на счет бюджета? Мы в EVA Blog сфокусировались на товарах разных ценовых категорий, которые получили популярность за хорошие маскирующие способности и каждый в отдельности за «свою фишку».

Подбираем тональный крем под цвет и тип кожи

Теория цветотипов, некогда считавшаяся основополагающей при выборе тона, сегодня уступила место комплексу факторов. Параметров немного, в их основе — ориентир на нужный эффект и потребности кожи, о которых мы подробно говорили в этом материале «Тональный крем: как подобрать под тип кожи». Кратко остановимся на оптимальных текстурах и составах для каждого типа кожи:

  • Сухая — идеальны тональники в виде кремов, флюидов, кушонов, BB-средств и других жидких основ. В их составе обычно присутствуют пептиды, масла, глицерин, витамины А и Е.
  • Жирная — подойдут средства с плотной текстурой и матирующим эффектом: крем-пудры, тональные муссы. В них встречаются антиоксиданты, оксид цинка, салициловая кислота, витамины С и F.
  • Проблемная — важна маркировка «некомедогенно». Хорошо подойдут плотные пигменты на водной основе.
  • Комбинированная — оптимально сочетание двух средств. Например, крем-пудры с матирующим эффектом на Т-зону и увлажняющего кушона на U-зону.

Отметим, что сегодня изготовители постепенно отказываются от маркировок по типу кожи на своих продуктах. А все потому, что формулы усовершенствуются и могут быть прекрасно адаптированы под потребности любого эпидермиса. Для этого, к примеру, сухую дерму перед макияжем обязательно увлажняем, а макияж на жирной — закрепляем матирующей пудрой.

Фундаментальным при выборе тональной основы, как и консилера, считается учет оттенка и подтона. Простейшие способы оценить подтон:

  • посмотреть на вены рук: синеватый оттенок говорит о холодном подтоне, а зеленоватый — о теплом;
  • тест с украшениями: обладательницам холодного подтона больше идет серебро, а теплого — золото.

Если возникли сложности с определением, вероятно, это нейтральный подтон, под который подобрать идеальное средство в разы легче. А вот в описании цвета кожи единой формулировки не существует, что также расширяет горизонты для производителей косметики. Можно насчитать десятки обозначений и пышных названий, но в целом они сводятся к общему регламенту.

  • Светлой с холодным розоватым подтоном коже подойдет нежный бежевый оттенок.
  • Светлое лицо с теплым желтоватым подтоном освежит персиковый или бежево-розовый цвет.
  • Для обладательниц оливковой кожи оптимальны бежевая и золотистая палитры.
  • Смуглым девушкам лучше использовать терракотовые и бронзовые средства. И избегать бежевых тонов, которые придадут серости.

Совет: оттенок тональной основы всегда тестируйте на разных участках лица: нижней части щеки и у крыльев носа. Оценка тона на запястье малоинформативна.

ТОП бюджетных тональных кремов по версии EVA Blog

Bourjois Paris Healthy Mix Anti-Fatigue Foundation — легенда ютуба, о которой говорят блогеры всего мира. Завоевал внимание благодаря универсальности. Чем примечателен — среднее покрытие с максимальной адаптацией под цвет лица плюс сатиновый сияющий финиш без намека на жирный блеск. Идеален для кожи с теплым подтоном.

CC-крем Lumene Color Correcting Cream — отличный вариант для ультрамодного натурального макияжа летом, когда хочется нанести минимум, но при этом плавно сгладить маленькие нюансы. Оставляет матовый финиш и защищает от лучей солнца.

L’Oreal Paris Alliance Perfect — продукт, который сдал экзамен на совместимость с сухой кожей на отлично. Дает мягкое покрытие с сатиновым финишем, оставляя шелковую вуаль. Комплекс обогащен витаминами и защитой от ультрафиолетового излучения. Если сказать одним словом об этом продукте — совершенство.

Catrice HD Liquid Coverage Foundation — тональный крем с текстурой флюида хорошо зарекомендовал себя на жирной и комбинированной коже. Дает плотное покрытие, которое хорошо держится в течение дня, при этом не забивает поры. Маркировка HD говорит о том, что даже под прицелом камер и профессионального освещения вы «не потеряете лицо». Не удивительно, что его выбирают для праздничного визажа!

Seventeen Time Plus считается «старичком» на мировом рынке косметики. Согласитесь, это о многом говорит. Подкупает сразу: маскирует несовершенства, оставляет пудровый финиш и защищает от ультрафиолетового излучения (SPF 15). Прекрасно работает с любым подтоном.

Max Factor Facefinity All Day Flawless — флакон, который содержит формулу для безупречности и работает за троих. Самое важное, что в нем есть баланс: он не ощутим на коже, но при этом дает стойкое покрытие. Плотную текстуру по достоинству оценили обладательницы проблемной кожи, а хорошее увлажнение — девушки с сухой. Дозатор обеспечивает гигиеничное нанесение и гарантирует экономичный расход.

Maybelline New York Affinitone — комфортный продукт со способностями хамелеона подстраиваться под особенности. О нем можно сказать «золотая середина»: хорошо увлажняет сухую кожу (в составе витамин Е и аргановое масло), не забивает поры, гарантирует здоровое свечение.

BB-крем Pupa — итальянская разработка для увлажнения, выравнивания тона и стойкости всего макияжа в течение дня. Выпускается в двух оттенках. Подойдет для обладательниц комбинированной кожи с расширенными порами. В свете того, что мода берет курс на естественность, такой продукт в косметичке лишним не будет!

ТОП профессиональных тональных кремов по версии EVA Blog

От датской компании с фармацевтическими корнями GOSH в рейтинги выбился BB All in One, способный идеализировать любой тип кожи. Тонирующая эмульсия со специальными минеральными пигментами в составе прекрасно справляется с маскировкой пигментации и капиляров. Эксклюзивность — в способности омолаживать, стимулируя выработку коллагена, мультиуниверсальность — в возможности дружить с любым типом дермы, даже чувствительным.

Порадовал и бренд NYX Professional Makeup: Total Control Drop Foundation — маленький формат с большими возможностями по перекрытию несовершенств. Флакон стоит приобрести на особый случай: для светского мероприятия или праздничной фотосессии. После нанесения кожа приобретает полуматовую бархатистость. Наверное, за это качество в отзывах его называют «жидкой пудрой».

Inglot HD Perfect Coverup Foundation также в фаворитах. Гипоаллергенная тональная основа с пигментами HD порадует не только совершенством покрытия, но и уходом. Подходит чувствительной коже. Кремовая текстура хорошо адаптируется и долго сохраняет стойкость. За что еще оценен? — Удобный флакон с герметичной помпой рассчитан на гигиеническую сохранность содержимого и возможность использовать его до последней капли.

Как видим, хороший продукт можно отыскать в любом ценовом сегменте, если ставить во главе угла индивидуальные особенности. А на какое качество тонального средства делаете ставку вы? Делитесь своими советами в комментариях!

21 декабря / 2020 Красота

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *