ТОП-9 лучших женских ароматов для лета

Лето — это не только жаркое солнце, но и прохладные вечера, и проливные дожди, смывающие городскую пыль и приносящие свежесть. Так же и с ароматами: в зависимости от погоды и настроения летом можно носить как невинно-легкие, так и другие, более интересные, но тоже вполне летние композиции парфюмерии. В сегодняшней подборке ЕВА Блог — ТОП-9 ароматов, с которыми будет ассоциироваться лето.

Время чтения: 5 минут и стакан лимонада 🥤

читай статтю українською

Какие ароматы подходят для лета?

Летняя женская парфюмерия

Любые, которые тебе нравятся и не слишком тяжелые. Можно выбрать облегченную версию любимого стойкого парфюма или освежающую трендовую новинку. 100% попадание в цель — деликатные и легкие, исключительно летние ароматы:

  • морские, или акватические, в которых слышны свежесть горного воздуха и морской бриз;
  • цветочные — самая богатая группа, в которых может присутствовать целый букет или одна сольная нота;
  • зеленые, или травянистые, с запахом свежей зелени и леса;
  • фруктовые с нотами спелых фруктов или ягод.

Стойкий летний аромат

Почему летом на уровне интуиции хочется легких духов — об этом говорим в статье «Летние ароматы: особенности раскрытия».

А если не боишься экспериментов с парфюмерией и для летнего вечера хочешь чего-то поинтереснее, чем классическая свежесть, выбери более яркий, но не душный парфюм с намеком на недосказанность. Думаешь, это сложно и велик риск промахнуться? Мы в ЕВА Блог обо всем позаботились и составили ТОП летних парфюмов под любое твое настроение.

ТОП летних ароматов для женщин от EVA Blog

Вдохновляемся бесконечными морскими оттенками, благоуханием цветов и вкусом спелых фруктов.

1. Парфюмированная вода Lanvin Eclat d’Arpege — нежный летний аромат с красивой цветочной гаммой, в которой лидирует пион. Этот ненавязчивый запах хорош на все случаи жизни.

Lanvin Eclat d'Arpege

Интересно по теме Куда и как наносить духи, чтобы аромат держался дольше

2. Туалетная вода Versace Bright Crystal. Когда не знаешь, что сегодня надеть — выбирай розовый Версаче. Его летний запах полон цветов и свежести с легкими пряными и древесными оттенками.

Versace Bright Crystal

Интересно по теме: Капсульная косметичка на лето: 6 необходимых средств

3. Парфюмированная вода Angel Schlesser Essential — яркий и озорной запах, который не утомляет монотонностью. Раскрывается на коже постепенно, переливаясь нотами цветов, древесины и пудры.

Angel Schlesser Essential

 

4. Парфюмированная вода Calvin Klein Euphoria — это не только летний шлейфовый аромат, его красота великолепно звучит в любое время года. Благоухает спелыми фруктами, среди которых ярко слышен гранат. Мягкой пудровости добавляют ноты орхидеи и древесины. Понравится ценительницам восточных ароматов.

Calvin Klein Euphoria

 

5. Парфюмированная вода Lanvin Marry Me — как свежий букет жасмина в облаке цитрусовых нот. Запах вполне универсальный и отлично сочетается с классическим и кэжуал стилем.

Lanvin Marry Me

 

6. Туалетная вода Antonio Banderas Blue Seduction — истинно летний женский аромат, который зимой звучит морозно-хрустально, а в теплую погоду становится очень многогранным. Переливается на солнце сахарными цитрусами, дыней, грушей и малиной.

Antonio Banderas Blue Seduction

Интересно по теме Звездные ароматы: парфюмерные линейки от знаменитостей

7. Парфюмированная вода Elizabeth Arden Green Tea искрится зеленью и окутывает свежей чистотой, как капля росы на чайном кусте. Твой персональный лимонно-чайный антидепрессант.

Elizabeth Arden Green Tea

 

8. Туалетная вода Dolce & Gabbana Anthology L’Imperatrice 3 — бесконечно легкий летний аромат с фруктовыми, озоновыми и водяными нотами. Если тебе нравится, как пахнет спелый арбуз в августе, смело выбирай Anthology L’Imperatrice 3.

Dolce & Gabbana Anthology L'Imperatrice 3

Интересно по теме Двухфазная парфюмерия: чем отличается от обычной?

9. Туалетная вода Bvlgari Omnia Crystalline. Летний шлейфовый аромат покоряет своим люксовым звучанием. Не сладкий, но свежий и прозрачный, как капли дождя ранним летом, приносящие деликатную свежесть. Бамбук, лотос, чай, мускус, подложка из мха — в нем все идеально.

Bvlgari Omnia Crystalline

Такой наш ТОП лучших летних ароматов, которые могут подойти женщинам и девушкам всех профессий и возрастов. Пусть эта подборка поможет тебе найти на 100% свой новый парфюм, который будет нравиться, вдохновлять и создавать приятные воспоминания.

А какая парфюмерия составляет твой персональный летний гардероб? Нишевые ароматы, стойкие шлейфовые или популярные и трендовые новинки? Поделись в комментариях!

 

Читайте также:

3 июля / 2022 Красота

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *