Летние ароматы: особенности раскрытия

Правильно подобранный аромат способен подарить долгожданное ощущение прохлады и свежести, даже когда за окном экстремально высокая температура. Именно поэтому в летнюю жару вместо насыщенных и тягучих парфюмов мы интуитивно выбираем легкие и энергичные фруктовые, цветочные, зеленые, морские. А чтобы не полагаться только на интуицию, советуем вам ознакомиться с советами EVA Blog. Так вы точно не прогадаете с выбором летних парфюмов и эффектно подчеркнете свое яркое настроение.

Какие они — летние ароматы

Летом лучше носить легкие парфюмы с нотами лаванды, экзотических фруктов, цитрусов, трав, моря, зеленого чая — они окутывают легким, приятным и непринужденным облаком. Чтобы точно не прогадать, ищите на упаковке с ароматом пометки fresh (свежий), cologne (одеколон), l’eau (водный).

Не стоит смущаться по поводу одеколона в этом списке: это вовсе не тот мужской одеколон, который всплывает в воображении большинства из нас. Cologne — это парфюмированная продукция для женщин или мужчин, которая содержит минимальное количество ароматических веществ. Благодаря этому свойству одеколоны с любыми нотами создают легкий флер, который никогда не перегружает.

А если вы не можете обойтись без любимых зимних духов, наносите их только капельку, чтобы не «задушить» себя и людей вокруг.

Особенности раскрытия летних ароматов

Если не вдаваться в подробности, то летом наше обоняние обостряется, кожа становится теплее, и парфюм раскрывается максимально полно и интенсивно. Это приводит к тому, что зимние ароматы могут стать неприятно тяжелыми и душными. А вот тонкие, почти незаметные зимой, композиции раскрываются красиво и выразительно именно летом.

Считается, что ароматические вещества поднимаются снизу вверх, поэтому парфюм рекомендуется наносить на лодыжки, коленные сгибы и т.д. При этом даже самый свежий летний аромат не стоит наносить на кожу на солнце, особенно на пляже. Компоненты композиций повышают светочувствительность, в результате чего кожа еще больше страдает от ультрафиолетового излучения. Еще одна причина этого: духи легко смыть водой, а смешиваясь с запахами средств для солнцезащиты, они способны раскрыться совершенно непредсказуемо.

Если отправляетесь на пляж, лучше всего нанести летние парфюмы на аксессуары или одежду: украшения из текстиля, пляжную сумку, шляпу.

ТОП-5 интересных женских духов для лета

 

#5

Туалетная вода Aqua Allegoria Pamplelune от Guerlain

Невероятная фруктово-цитрусовая композиция, обладающая свежестью одеколона и устойчивостью парфюма Guerlain. Этот сверкающий и чувственный летний аромат подобен легкому дуновению морского бриза над солнечным и приятно терпковатым грейпфрутом. Pamplelune из линейки Aqua Allegoria — идеальный летний парфюм, который удачно подходит как к сдержанному дневному, так и яркому вечернему наряду.

#4

Туалетная вода Delicate Rose от Trussardi

Этот цветочно-фруктовый коктейль вызывает прилив сил и энергии. В нем доминирует нота розы — символ женственности, красоты и королевской элегантности. Такой летний парфюм подчеркнет не только ваш безупречный вкус, но и статус. А его стильный и компактный флакон удобно носить с собой.

 

#3

Туалетная вода Graceful от LCF

Яркий и солнечный, как само лето, парфюм Graceful невероятным образом сочетает в себе романтичность и темперамент. Цветочно-фруктовая композиция отличается ненавязчивым и одновременно выразительным звучанием тонизирующих цитрусов в сочетании с легкими сладостями. Идеальный выбор для незабываемого лета!

 

#2

Туалетная вода GREEN TEA MIMOSA от Elizabeth Arden

Зеленый цветочный аромат перенесет вас в душистый цветущий сад, полный уютной прохлады и нежного летнего солнца. Композиция GREEN TEA MIMOSA раскрывается освежающими нотами зеленого чая, тонизирующих цитрусов и невероятной красотой цветов мимозы. Этот аромат поможет вам создать игривое, романтическое настроение и ощутить свою привлекательность.

 

#1

Туалетная вода Precious Jade от Sergio Tacchini

Стильный и изящный аромат относится к категории зеленых цветочных. Тонкие ноты цитрусовых, сочных фруктов и освежающего озона создают особый шлейф красоты и нежности. Парфюм Precious Jade понравится женщине, которая осознает свою внутреннюю силу, но вместо того, чтобы проявлять ее, умело пользуется своей хрупкостью и обаянием.

Лето — это маленькая жизнь, полная невероятных красок и впечатлений. Пусть ваш парфюм поможет сохранить в памяти самые яркие воспоминания о солнечных днях, теплых вечерах и фантастическом отдыхе!

3 июля / 2019 Красота

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *