5 интересных цветочных ароматов

С начала ХХ века женская парфюмерия прошла долгий путь от монокомпонентных парфюмерных изделий до сложных альдегидных композиций. Но сегодня, как и сто лет назад, парфюмерным царством безраздельно правят цветочные ароматы.  Это самая многочисленная и разнообразная группа, в которой можно найти экземпляры для любого сезона, любого возраста и на любой вкус.

Больше о том, что представляют собой те или иные женские духи, и в частности цветочные ароматы, расскажет наша статья о запахах, которые нравятся мужчинам. А для этого материала мы отобрали 5 весенних и весенне-летних ароматов из ассортимента сети магазинов EVA, которые наглядно демонстрируют, какой разной и многогранной может быть женская парфюмерия с цветами в сердце.

 

Gucci Bloom

Группа ароматов: цветочные.
Начальная нота: зеленые ноты, апельсин.
Нота сердца: тубероза, жасмин самбак, квисквалис индийский.
База: мускус, сандал, ваниль, корень ириса.

Креативный директор Gucci Алессандро Микеле вместе с парфюмером Альберто Мориясом воплотили в своем парфюме идею «живого сада», в котором переплетаются сотни ароматов свежих трав и цветов.
Терпкая сладость белых цветов гармонично сочетается со свежестью зелени. Ноты жасмина удивительным образом переплетаются с пьянящим ароматом туберозы, не перекрывая, а дополняя друг друга. Квискалис предаёт духам легкую пудровисть, а корень ириса создает чувственный финиш.
Создатели Gucci Bloom посвятили свой парфюм современной энергичной женщине, которая стремится быть разной, эмоциональной и свободной.

Gucci Bloom в интернет-магазине.

Dolce & Gabbana Dolce Garden

Группа ароматов: цветочные гурманские.
Начальная нота: мандарин, магнолия, нероли.
Нота сердца: кокос, иланг-иланг, франжипани.
База: сандал, ваниль, миндальное молочко.

Dolce Garden — это летний цветочный парфюм со сладкими фруктовыми, десертными и кремовыми нотами. Выразительный кокос и его спутники — ваниль и миндаль подарят истинное наслаждение ценительницам гурманских ароматов.
Dolce Garden — это тот случай, когда заявленная цветочная композиция выступает скорее фоном, чем ведущим компонентом.  Тем не менее в парфюме ощутимо мягкое но убедительное присутствие магнолии и нероли.
Аромат подчеркивает девичью нежность и чувственность и создает прекрасное солнечное настроение. Он подойдет молодым девушкам, романтичным, мечтательным, но веселым и с озорным нравом.

Dolce & Gabbana Dolce Garden в интернет-магазине

Masaki Matsushima Matsu Sakura

Группа ароматов: цветочные фруктовые.
Начальная нота: личи, груша.
Нота сердца: цвет японской вишни, сладкий горошек.
База: пачули, мускус.

Японский Дом Masaki Matsushima отдал дань уважения цветущем национальному символу.
Сакура — достаточно необычный парфюмерный компонент, который, однако, пришелся по душе многим западным ценительницам. Она по-восточному корректно вступает в свои права, но, выйдя на передний план, японская вишня звучит четко и убедительно.
Нежность цветочных нот в парфюме подкрепляется сладостью груши и экзотической кислинкой личи, а пачули и мускус создают выраженный шлейф.
Sakura найдет поклонниц среди женщин, в чьем характере сдержанность идет бок о бок с чувственностью.

Masaki Matsushima Matsu Sakura в интернет-магазине

 

Lanvin Eclat de Fleurs

Группа ароматов: фруктовые цветочные.
Начальная нота: груша.
Нота сердца: фрезия, роза, жасмин самбак.
База: белый мускус, сандал.

Сладкий, но не перенасыщенный, грушевый старт меняется увлекательной цветочной симфонией с мускусной базой.
Аромат ассоциируется с полотнами импрессионистов, где отдельные легкие мазки в пастельных тонах составляют целостную композицию. Здесь есть и солнечные блики, и ощущение свежести, и, конечно, яркая цветочная россыпь во всем ее цветовом многообразии.
Легкий, приятный, но ненавязчивый, весенне-летний парфюм станет преданным спутником молодых девушек на правах базового аромата на каждый день.

Lanvin Eclat de Fleurs в интернет-магазине

 

Armand Basi In Me

Группа ароматов: цветочные шипровые.
Начальная нота: розовый грейпфрут, розовый перец, имбирь, малина.
Нота сердца: жасмин самбак, индийский жасмин, апельсиновый цвет, роза, магнолия.
База: ирис, пачули, сандал, кашмирское дерево.

За время своего длительного и последовательного раскрытия In Me рассказывает целую историю.

Трио сочной малины, магнолии и розы создает неповторимое первое впечатление, которое останется с вами в течение нескольких первых часов. Подкрепляет это впечатление терпкий дуэт имбиря и розового перца. Вместе с тем присутствие жасмина несколько разбавляет общую плотность и густоту аромата.

Древесные ноты базы, которые вступают в свои права со временем, делают аромат In Me изысканным и зрелым.

Наполнение духов глубокое, многогранное и элегантное — достойное настоящей дамы.

Armand Basi In Me в интернет-магазине

Женская парфюмерия на основе цветов является настоящим увлечением для многих женщин и девушек. Ведь цветочные ароматы — это удивительный мир грез, чувств, нежности и тонких женских эмоций. Мир, в который необходимо окунуться хотя бы раз.

10 мая / 2019 Красота

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендуемые статьи