ТОП-3 аромата, которые ассоциируются с отдыхом: рассказывает Наталка Карпа

У всех есть свои ассоциации, навеянные разными запахами. Цветы сирени — весна, юность, и вы с подружкой отправляетесь на прогулку. Запах хвои, цветов и моря — долгожданный отпуск. Аромат свежей клубники — вы в гостях у бабушки, едите ягоды прямо с грядки, а впереди почти все лето.

Сегодня в EVA Blog говорим об ароматах отдыха и счастья, а в гостях у нас — Наталка Карпа, украинская певица, телеведущая, парфюмер и эксперт премии Мама року в номинации Успех.

Издавна люди знали о том, что некоторые запахи могут влиять на человека каким-то особым образом. И, как впоследствии доказали ученые, обонятельные процессы напрямую связаны с головным мозгом, поэтому влияют на наше настроение и общее состояние организма, а ароматерапия часто применяется не только в спа-салонах.

Я певица и мама, а несколько лет назад связала свою жизнь также с парфюмерией, поэтому многие вещи теперь воспринимаю именно сквозь призму запаха. Свою дочь я тоже учу понимать ароматы — мы изучаем названия цветов и обязательно их нюхаем, я рассказываю о различных запахах, к примеру, кофе. А еще дочь отлично знает мою парфюмерную полочку — у нее есть своя игра, которая называется «перенюхать все мамины духи».

Как-то условно для себя я сформировала список любимых ароматов, которые ассоциируются с отдыхом, а теперь делюсь им  с вами.

Аромат твоего ребенка

Дочь подходит сзади, когда я сижу, сложившись в позу йога, обнимает своими ручонками, и в тебя вливается вкус жизни — это самый нежный аромат в мире. Здесь миксуется ее солнечная улыбка, и клубника, которую она только что съела, и ветер, который развевает блондинистые локоны, которые только-только начали расти… Самый вкусный аромат!

Аромат чистоты и белоснежной постели

Так люблю в гостиницах тот момент, когда ты выключаешься на обеденный или уже ночной сон, и так сладко и ароматно закутаться в свежую белую постель, а голову положить на мягко-пушистые подушки, сбросив с себя белоснежное полотенце после контрастного душа.

Аромат лета

Ловлю себя на мысли, что когда после моря и загара ты принимаешь душ и какая-то большая прохлада и комфорт окутывает тело, в этот момент я ловлю запах лета. Обычно в поездки я беру с собой линию #сонцезалежна. И даже среди холодов нашей географической широты капельки летнего вкуса визуализируются в картинку лета.

 

А еще — ароматы бабушкиного дома и маминого яблочного пирога с корицей, которые непременно вызывают ощущение семейного уюта и пробуждают в памяти целые истории… Расскажите всем о своей невероятной маме или супербабушке — и пусть именно она станет победительницей Национальной премии Мама року. Заявки принимаются до 14 апреля, поэтому время спешить.

8 апреля / 2021 Материнство

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *