Тональный крем: как подобрать под тип кожи

Безупречный тон — основа любого макияжа. Чтобы получить именно такой эффект, нужно не только тщательно подбирать оттенок тонального крема, но и учитывать свой тип кожи и состав средства. Поэтому сегодня в EVA Blog мы решили разобраться с тем, как подобрать тональный крем под каждый тип кожи.

Тональный крем для сухой кожи

Этот тип нуждается в дополнительном увлажнении в любое время года. Летом солнце и перегрев, а зимой — чрезмерная сухость воздуха вытягивают из нее драгоценную влагу. В результате чувствуем пересушенность, шелушение, стянутость.

Для создания идеального макияжа и дополнительного ухода следует выбирать тональные кремы, содержащие увлажняющие компоненты, натуральные масла, растительные экстракты. Хороший вариант тонального крема для сухой кожи — ВВ-крем, который работает сразу по нескольким направлениям: увлажняет, питает, выравнивает тон, а некоторые — еще и защищают от ультрафиолета.

Для совершенного тона и увлажнения:

 

Тональный крем для сухой кожи HEALTHY MIX от Bourjois не только создает ровный тон, но и деликатно ухаживает за кожей, наполняет ее витаминами и жизненными силами. В его формулу входит целый фруктовый коктейль из натуральных экстрактов абрикоса, дыни, яблока.

 

ВВ-крем Bonjour Nudista от L’Orе́al Paris выравнивает тон и освежает. А благодаря содержанию масла абрикоса, экстракта зеленого чая и витамина Е этот продукт увлажняет кожу в течение 24 часов.

 

BB-крем от GlamBee защищает эпидермис от вредного ультрафиолета, увлажняет (именно то, что нужно для сухой кожи), выравнивает тон и маскирует мелкие дефекты.

Тональный крем для жирной кожи

Идеальные составляющие этих средств — абсорбенты, себорегулирующие ингредиенты (сера, цинк, витамины группы В). Они устраняют проявления жирного блеска на коже, не пересушивая ее, а также контролируют выделение себума (кожного жира).

Тональный крем для жирной кожи не должен быть слишком густым, иначе можно получить ненатуральный эффект маски. Лучше всего выбирать легкие матирующие средства или крем-пудры.

Для свежести и бархатной матовости:

Муссовая тональная основа Stay Matte от Rimmel отличается невесомой текстурой. Содержит тальк и каолин (белая глина), которые абсорбируют излишки кожного сала, обеспечивая идеальный матовый финиш.

 

Матирующий тональный крем для жирной кожи LASTING PERFORMANCE от Max Factor равномерно распределяется по лицу, предупреждает жирный блеск и стойко держится в течение всего дня.

 

Тональная основа Matting Cover от Lamel Professional легко маскирует незначительные несовершенства, придает лицу матовость и отдохнувший вид. Ровно ложится и мягко ухаживает за кожей.

Тональный крем для комбинированной кожи

Отдельные участки этого типа кожи могут иметь склонность к сухости, другие — к жирности. Идеальный тональный крем для комбинированной кожи содержит компоненты, которые ухаживают (витамины, натуральные экстракты), а также контролируют выработку кожного сала (оксид цинка, тальк, белая глина и другие), при этом не нарушая уровня увлажненности.

Уход, матирование и безупречный тон:

Тональный крем Matte + Poreless от Maybelline New York не только скрывает недостатки и выравнивает тон, но и нормализует работу сальных желез, и обеспечивает идеальный матовый эффект. Отличный выбор для обладательниц кожи жирного и комбинированного типа.

 

Тональная основа Smooth’n Wear от COLOR ME создает стойкий матовый эффект и подходит для всех типов кожи. Ее богатая формула бережно ухаживает за эпидермисом: масло виноградных косточек ускоряет регенерацию, галоксил уменьшает следы усталости, малахитовая пудра выводит токсины, ламинария восстанавливает и увлажняет.

 

Тональный крем для комбинированной кожи Nature Matt от Lirene матирует и выравнивает ее поверхность. Содержит антиоксидантные витамины Е и С. Деликатно ухаживает за проблемной кожей благодаря лимонной кислоте, известной своим антибактериальным действием, и кумарину, который способствует фотозащите.

Тональный крем для проблемной кожи

Если у вас неровная поверхность кожи со следами постакне, перед нанесением тонального средства выровняйте рельеф лица с помощью базы под макияж. Также обладательницам проблемной кожи лучше избегать косметики со светоотражающими частичками — они могут лишь подчеркнуть имеющиеся несовершенства.

Идеально, чтобы ваш тональный крем для проблемной кожи содержал противовоспалительные, антибактериальные ингредиенты и имел достаточно легкую текстуру, чтобы не закупоривать поры и не провоцировать появление новых воспалений.

 

Для ровного тона и нежной заботы:

Тональный крем для проблемной кожи Teint Idole Ultra Wear от LANCOME искусно скрывает недостатки, оставляя кожу бархатно матовой. Ваш идеальный макияж с утра и до вечера!

 

Тональная основа Long Matte Effect от Patricia Ledo содержит оксид цинка, который подсушивает воспаления, и витамины А, Е, F, благодаря которым легко заботиться о красоте и ухоженности кожи. Легкая кремообразная консистенция равномерно распределяется и не забивает поры, позволяя коже дышать.

 

Средство Acnecover and Corrector от Dermacol эффективно борется с воспалениями благодаря маслу чайного дерева, а компонент Zincidone противостоит появлению новых прыщиков. Результат — красивая и здоровая кожа без пятен и покраснений.

Правильно подобранная косметика поможет не только создать совершенный макияж, но и позаботится о красоте и ухоженности вашей кожи. Воспользуйтесь советами EVA Blog, чтобы получить желаемый результат и выглядеть потрясающе каждый день!

Тональный крем Max Factor LASTING PERFORMANCE тон 101

195.00
Купити

Тональный крем Patricia Ledo Matte Long Effect тон 1 Light Beige

96.00
Купити

Тональный крем Maybelline New York Fit Me Matte + Poreless тон 130

172.00
Купити

Тональный крем Bourjois Healthy Mix Foundation 52 Vanilla

224.00
Купити

Тональный крем Dermacol Acnecover and Corrector с корректором для проблемной кожи 1

422.00
Купити

Тональный крем COLOR ME Smooth’n Wear тон 50

251.00
Купити

BB крем GlamBee тон 02

0.00
Купити

Тональна основа LANCOME Teint Idole Ultra Wear 005 Beige Ivoire

947.00
Купити
1 августа / 2019 Красота

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *