Стильный макияж для голубоглазых блондинок на примере Марго Робби

Светлая кожа, голубые глаза и эффектный блонд (будь он натуральным или полученным после знакомства с хорошим колористом 😉) – такая внешность сама по себе цепляет и привлекает внимание. А если еще и выгодно подчеркнуть ее при помощи мейкапа, то образ на миллион, считай, у тебя в кармане!

00-Margot

Источник: imdb.com

Блонд в сочетании с голубыми или серо-голубыми глазами позволяет использовать множество оттенков в макияже: теплых и холодных, светлых и насыщенных, контрастных и почти незаметных. И такой выбор только все усложняет… Какой же мейк будет наиболее выигрышным для «скандинавской» внешности? Чтобы ответить на этот вопрос, предлагаем вдохновиться образами одной из самых популярных блондинок современного Голливуда – Марго Робби. Пати Дуброфф, визажист актрисы, которая также готовит к ковровым дорожкам Кирстен Данст, Кайли Миноуг и Еву Лонгорию, мастерски играет цветами и текстурами, создавая безукоризненные звездные образы. Подсмотрим? 😉

Интересно по теме: Накладные ресницы, глянцевые губы и Peach Fuzz: тенденции макияжа 2024

Нюдовые и повседневные образы

13 Увага — на очі

Предлагаем начать с идей, которые можно брать на вооружение для легкого дневного макияжа.

Одна из фишек идеального мейкапа Марго, которая является просто эпицентром всех ее образов, – безупречная кожа. Конечно, это заслуга не только декоративной косметики, но и качественного ухода, однако это стоит держать в фокусе для действительно крутого мейка. Легкий тон, консилер, немного контура и румян – и у тебя готова основа для любого макияжа.

Ищи EVA Blog в Instagram

Далее – внимание на брови. Практически во всех образах Пати Дуброфф использует оттенок декоративных продуктов под цвет корней волос. Это и будет идеальным выбором. Возьми на заметку.

Ну, а дальше – полет фантазии. Конечно, дневной макияж предполагает использование мягких оттенков как на глазах, так и на губах. И нюдовые пыльные цвета в нейтрально-холодной гамме для этого подходят как нельзя кстати.

1 Нюдові та повсякденні образи

@margotrobbieofficial

2 patidubroff

@patidubroff

Интересно по теме: Легкий макияж для начинающих

А вот наглядный пример того, как в макияже можно органично сочетать холодные и теплые оттенки. Золотистые тени, нежно-розовые румяна и помада нейтрального оттенка прекрасно впишутся в повседневный look.

Нюдові та повсякденні образи

@patidubroff

Чтобы добавить выразительности можно заменить нюдовую помаду на более насыщенную. Полупрозрачный холодно-розовый оттенок на губах, с одной стороны, прекрасно гармонирует со внешностью, а с другой – делает образ более интересным.

4 Нюдові та повсякденні образи

@patidubroff

Шикарный мономакияж

Мейкап в одной цветовой гамме – это всегда выигрышный вариант. При чем для блондинок он удачен как в теплых персиковых оттенках, так и холодных розовых. А особый шик, когда он перекликается с элементами одежды – тогда образ получается еще более эстетичным.

5 kidcassidyclips

@kidcassidyclips

6 Шикарний мономакіяж

@patidubroff

7 Шикарний мономакіяж

@patidubroff

Интересно по теме: Латте-макияж: в чем его фишки и как его повторить

Сделать макияж более трендовым можно, если выбрать не матовые текстуры, а глянцевые, причем и на губы, и на глаза. Эффект влажных век выглядит необычно и очень стильно.

8 Шикарний мономакіяж

@margotrobbieofficial

Рекомендованные продукты:

Мейкап со стрелками

Что-то в моде, что-то – уже нет, но к стрелкам это точно не относится, ведь это тренд вне времени. Благодаря тому, что существует множество их вариаций, они уместны в любых образах – от дневных до стильных макияжей на выход. Пати Дуброфф прекрасно это знает, поэтому Марго Робби можно часто увидеть с разными эффектными стрелками.

Классика жанра – нюдовый макияж, украшенный насыщенной «графикой» на веках. Широкая стрелка привлекает внимание к глазам и делает их более выразительными.

9 Мейкап зі стрілками

@patidubroff

Растушеванная стрелка с синим металлизированным акцентом прекрасно сочетаются с серо-голубыми глазами, усиливая их цвет.

10 Мейкап зі стрілками

@patidubroff

Убираем металлик и добавляем глянец на все верхнее веко – отличное сочетание для более строгого образа, не лишенного некоторого кокетства.

Интересно по теме: Обратная стрелка — новый тренд в макияже

11 @patidubroff

@patidubroff

Но не классикой единой. Изящная глиттерная стрелка над подвижным веком может выглядеть не менее сногсшибательно. Просто и эффектно.

12

@patidubroff

Как видишь, в самых разных образах Марго стрелки – довольно частый гость. Залог успеха кроется в том, что они являются единственным акцентом. Под стрелку достаточно самого легкого макияжа – тогда она будет смотреться стильно и «дорого».

Рекомендованные продукты:

Внимание – на глаза

Если есть желание сделать макияж глаз более драматичным, дополни стрелку подчеркиванием нижних ресниц и светлым кайалом на слизистой. Казалось бы, цветовая гамма теней и помады остается нейтральной, но как круто углубляется взгляд.

14 Увага — на очі

@patidubroff

Интересно по теме: Как определить форму лица и подобрать макияж?

Впрочем, для эффектного мейкапа глаз можно сделать выбор в пользу теней. Спокойная коричневая гамма подходит к любой внешности и, в зависимости от глубины цвета, может быть уместна для любого случая и времени дня. Чтобы сделать образ чуть более роковым, уведи темный оттенок теней к вискам, не тушуя его «в кожу». Это придаст глазам миндалевидную форму и сделает взгляд более дерзким.

15 Увага — на очі

@patidubroff

Яркие губы

На ковровых дорожках Марго Робби часто красуется в элегантных образах, которые дополняет насыщенная помада. Пати Дуброфф выбирает сложные оттенки, которые или перекликаются с look`ом, или создают контраст и играют роль главного акцента. Даже не знаем, какой цвет идет Марго больше – темный терракотовый, глубокий бургунди, классический красный или розово-пурпурный.

16 Яскраві губи

@barbieffied

17

@patidubroff

18 Яскраві губи

@justbecauseitsbeauty

Рекомендованные продукты:

Креативные образы

Предвосхищая первые ассоциации – нет, в рамках этой статьи мы не будем рассматривать образ Харли Квинн. 😁 Он, безусловно, шикарен, но актуален ближе к Хэллоуину.

Впрочем, Пати Дуброфф иногда создает макияж в стиле гранж для Марго. В этом ей помогают небрежно нанесенные черные тени и синяя тушь.

20 Креативні образи

@patidubroff

Интересно по теме: Эффектный выход: идеи вечернего макияжа для любого типа внешности

А вот пример «реверсивного» гранжу образа с белыми тенями на подвижном веке. Макияж гармонирует с пайетками на одежде и поддерживает целостность look`а.

21 Креативні образи

@patidubroff

Если хочется больше цвета, почему бы его не добавить? Контрастный градиент в желтых тонах очень идет блондинкам с голубыми глазами.

22 Креативні образи

@patidubroff

Резюмируя нашу подборку, хочется выделить одну мысль – каждой внешности подходит любой цвет, если выбрать правильный оттенок и органично «вплести» его в образ. Платиновые блондинки не всегда должны отдавать предпочтение только холодной гамме, равно как «теплый» блонд – использовать лишь персиковую и бронзовую косметику. В этом-то и прелесть макияжа – здесь правила есть и нет одновременно. Экспериментируй и не бойся быть разной!

Читай также:

13 февраля / 2024 Красота

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

VISUAL by EVA