Как убрать кольца Венеры на шее в домашних условиях

Мы столько внимания уделяем уходу за лицом, что иногда забываем об одной не менее важной зоне – шее. Кожа на шее достаточно тонкая, в ней содержится на порядок меньше коллагена, чем в коже лица. В подавляющем большинстве случаев именно этот фактор является причиной появления дряблости и, как следствие, ранних морщин. В народе их называют кольцами Венеры. Даже несмотря на такое, казалось бы, романтическое название, эти поперечные морщины-складки на шее портят всю красоту. 

Время чтения: 3 минуты и чашка кофе ☕

читай статтю українською

Кольца Венеры на шее

Но безвыходных ситуаций не бывает. Современная косметология не стоит на месте, к тому же существует большое количество средств и рекомендаций по устранению заломов на коже шеи в домашних условиях. Предлагаем поговорить на эту тему более детально. 

Кольца Венеры: причины появления 

Столкнуться с первыми нежелательными морщинками на шее можно уже в возрасте 25 лет. Да, их будет не много, но без надлежащего ухода они могут становиться более глубокими и заметными. Причины появления горизонтальных морщины на шее могут быть разными, рассмотрим самые распространенные из них:

  1. Наследственность. За предрасположенность к появлению морщин в том или ином возрасте, их количество и не только отвечает именно генетика. Нам от неё не скрыться, но это совершенно не означает, что её нельзя перехитрить.Наследственность
  2. Естественные процессы старения. Со временем синтез коллагена и эластина уменьшается, в результате чего кожа теряет свою упругость и эластичность. Также не стоит забывать о воздействии гравитации. Сила тяжести в прямом смысле слова тянет наши ткани вниз и кожа не является исключением. 
  3. Агрессивное воздействие солнечных лучей. Шея – пожалуй, одна из самых открытых частей тела. Так как кожа в этой зоне является достаточно тонкой, она очень уязвима к пагубному воздействию ультрафиолета. Об этом не стоит забывать, ведь вы рискуете её молодостью.Агрессивное воздействие солнечных лучей
  4. Движения головой. Это еще один фактор, которого не избежать. Частые наклоны головы вниз или повороты в сторону влияют на образование заломов. Вы можете этого не замечать, но склонившись над книгой, смартфоном или планшетом, ваш кожный покров складывается как гармошка. Это очень похоже на образование гусиных лапок на коже лица – чем чаще вы щуритесь, тем сильнее заламывается кожа. 
  5. Неправильный уход или его отсутствие. Обезвоженная кожа, лишенная ухода, подвержена появлению несовершенств в виде колец Венеры. Пейте больше воды, подберите средства для ухода и поддержите красоту своего кожного покрова

Неправильный уход за кожей

К другим причинам, влияющих на образование морщин на шее, можно отнести избыточный вес, нарушение метаболических процессов, сбой в гормональной системе, вредные привычки, нарушение осанки и т.д.

Как убрать кольца Венеры в домашних условиях 

Если вас беспокоят заломы на шее и вы хотите уменьшить их выраженность, есть масса способов это сделать. Собрали для вас некоторые советы, которые помогут в борьбе с несовершенствами.

Делайте массаж 

Омолодить кожу и разгладить морщинки поможет массаж. Он позволит уменьшить выраженность колец Венеры, но полностью не избавит от них. Также самомассаж шеи можно делать еще до появления глубоких заломов, минимизируя их выраженность в дальнейшем. Техник массажа данной зоны предостаточно, в интернете вы сможете найти много полезных видео. Делать его можно только руками, а также вооружившись нефритовым скребком или же роллером

Массаж шеи

Интересно по теме: Фейсфитнес и фейсбилдинг: в чем разница и лучшие упражнения для лица

Включить средства для ухода 

Без них не обойтись. И тут должен быть базовый набор:

  1. Скраб. Используйте мягкий скраб, чтобы не травмировать и без того нежную кожу шеи. Процедуру эксфолиации достаточно проводить не чаще, чем 1-2 раза в неделю. Удаляя омертвевшие частички кожи, вы сможете придать эпидермису гладкость и освежить его, а также подготовить к дальнейшему этапу ухода.
  2. Увлажняющий крем. Он поможет поддерживать эластичность кожи,  предотвратить появление новых морщин и не позволит им стать более выраженными. Увлажняющий крем для шеи
  3. Средства с витамином С. Остановите свой выбор на сыворотках. Почему обязательно с витамином С? Все дело в том, что данный нутриент обладает антиоксидантными свойствами, стимулирует регенерацию клеток, принимает участие в синтезе коллагена, выравнивает кожу и замедляет процессы старения. 
  4. Ретинол. На ночь отлично подойдет крем с ретинолом. Он активизирует выработку коллагена и разгладит кожу. Обратите внимание, что вводить витамин А в свой ежедневный уход нужно постепенно, чтобы активный компонент не вызвал раздражение и шелушение. Кожа должна привыкнуть. Отдавайте предпочтение средствам с невысокой концентрацией данного вещества и поэтапно добавляйте его в свою бьюти-рутину: сначала наносите ретинол два раза в неделю, затем – три. Каждый из периодов должен длиться не менее двух недель. После чего можно переходить к ежедневному применению. Важно! Ретинол делает кожу чувствительной к ультрафиолету, поэтому специалисты рекомендуют наносить его на ночь, а с утра обязательно использовать солнцезащитный крем с SPF не менее 30.
    Ретинол для кожи
  5. Санскрины. Так как речь уже зашла о солнцезащитных кремах, предлагаем поговорить о них немного детальней. Во-первых, коже и зимой, и летом нужна защита от ультрафиолета, в противном случае фотостарение настигнет вас. А во-вторых, используя средства с активными компонентами, очень важно обеспечить эпидермису защиту, так как он становится уязвимым. 
  6. Маски. Дополнить уход можно различными масками для шеи. Лишними они точно не будут.Маска для шеи
  7. Биодобавки с коллагеном. А почему не крем или не сыворотка? Рассказываем… Бесспорно, вы можете вводить их в свой ежедневный бьюти-ритуал, но быстрого эффекта ожидать не стоит и на это есть свои причины. С течением времени данный белок перестает синтезироваться организмом и восполнить его запасы с помощью средств для наружного применения будет не так уж и просто. Эффективней коллаген принимать в виде пищевых добавок. Так он усваивается намного быстрее и начинает действовать уже внутри организма, запуская все необходимые процессы.

Интересно по теме: Как правильно принимать коллаген: основные рекомендации

Но на домашних процедурах можно не останавливаться, так как есть дополнительные методы, которые помогут избавиться от колец Венеры. 

Как может помочь косметология

Сегодня выбор косметических процедур, направленных на омоложение кожи, настолько много, что сложно не растеряться. Их условно можно разделить на две группы:

  • Инъекционные. К ним относится плазмолифтинг, биоревитализация, мезотерапия, ботулинотерапия. Процедуры совершенно разные. Одни подразумевают введение собственной плазмы, а другие – специальных препаратов (филлеров) для разглаживания заломов на коже.
  • Не инъекционные. Элос-омоложение, RF-лифтинг, фотоомоложение, лазерное омоложение, нитевой лифтинг и не только.

Косметические процедуры

В зависимости от глубины морщин и их количества косметолог предложит наиболее эффективный метод устранения дефектов. Поэтому, если вы решили обратиться за помощью к специалистам, обязательно найдите проверенного мастера. 

Отдельно хочется выделить еще один интересный способ борьбы с кольцами Венеры – тейпирование. Хотя этот метод и не является новым, но в интернете не перестают появляться положительные отзывы. Действительно ли этот он поможет омолодить кожный покров? Скорее нет, чем да.

Тейпирование

Тейпирование дает кратковременный результат, также есть высокая вероятность травмировать нежную кожу и обзавестись раздражением (снимая тейп, вы снимаете защитный слой эпидермиса). Выбирать и наносить эти эластичные ленты должен человек, понимающий, как они работают, так как у данного метода очень много нюансов. 

А как вы боретесь с кольцами Венеры? Делитесь своими секретами ухода и омоложения в комментариях. 

 

Читайте также:

6 марта / 2023 Красота

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *