Вечная борьба: лучшие антивозрастные средства для кожи

Красоту кожи необходимо беречь смолоду, потому что именно она выдает наш стиль жизни и возраст. Можно ли обмануть время и генетику, и какая косметика поможет продлить молодость? Все секреты anti-age ухода раскрываем сегодня в EVA Blog.

Время чтения: 3 минуты и чашка кофе ☕

читай статтю українською

Как выбрать антивозрастной крем

Антивозрастной крем для лица

Интересно по теме: Косметические тканевые маски: панацея или обман?

Такие вещества как пептиды, ретинол, коллаген, гиалуроновая кислота прочно вошли в нашу жизнь, и теперь мы не представляем своего ухода без них. В зависимости от желаемого результата ищите в составе anti-age крема такие компоненты:

  • Коллаген — белок, молекулы которого притягивают воду. В результате происходит выравнивание поверхности лица, кожа становится более молодой и упругой.
  • Пептиды — особые белковые соединения, которые регенерируют клетки эпидермиса, нормализуют работу сальных желез, помогают коже вырабатывать коллаген.
  • Гиалуроновая кислота притягивает и удерживает влагу, участвует в естественной выработке коллагена и эластина.
  • Ретинол — форма витамина А, которая эффективно решает много задач. Он разглаживает морщины, ускоряет регенерацию, осветляет пигментацию, увлажняет и борется с акне.
  • Магний помогает расслабить мимические мышцы, устранить имеющиеся морщины и предотвратить появление новых.
  • Креатин — одно из главных веществ, отвечающих за тонус кожи.
  • Антиоксиданты: витамин С, Q10 и др. Борются с пагубным действием свободных радикалов — одной из главных причин старения.
  • УФ-фильтры защищают лицо и тело от старения из-за влияния ультрафиолетового излучения.
  • Натуральные масла, экстракты, витамины дополнительно питают и придают свежесть.

Интересно по теме: «Как ухаживать за кожей: особенности в 20+, 30+, 40+, 50+»

EVA в инстаграм

Рейтинг лучших средств от морщин по версии EVA Blog

Среди anti-age средств из EVA.UA мы подобрали самые действенные. Такой хороший и грамотный уход поможет вам сохранить красоту и продлить молодость.

Антивозрастной крем для морщин

  1. Дневной крем Nivea Q10 Power уже через 2 недели возвращает лицу упругость, за 4 недели — уменьшает выраженность морщин. Его приятная увлажняющая текстура быстро впитывается и защищает от ультрафиолетового излучения (SPF 15). Рекомендуется к использованию после 45 лет.
  2. Антивозрастные ампулы Age Control с пептидами GENETIC LAB GEN 63 Lift Genesis работают в 3 направлениях: замедляют возрастные изменения, уменьшают количество морщин, увлажняют и питают. Возрастная категория — от 30 лет.
  3. Коллагеновая сыворотка Phytorelax Laboratories помогает достичь лифтинг-эффекта. Гиалуроновая кислота в ее составе отвечает за гидробаланс и замедляет появление морщин благодаря улучшению состояния кожи. А коллаген активно поддерживает упругость и тонус. Регулярно используй сыворотку в своем уходе, чтобы лицо выглядело свежим и здоровым.
  4. Дневной anti-age крем Elemis Pro-Collagen Marine Cream SPF 30 убережет кожу от ранних проявлений фотостарения. Его можно наносить перед макияжем. Экстракт морских водорослей обладает антиоксидантным действием, питает и успокаивает лицо. Экстракты розы и гинкго билоба дополняют эффект.
  5. Ночной крем Medik8 Night Ritual Vitamin A с ретинолом 0,2% заботится о тоне кожи, выравнивает ее рельеф, поддерживает упругость и может прекрасно дополнить твой антивозрастной уход. В составе аргинин (заживляет и восстанавливает), витамин Е (усиливает ретиноиды) и экстракт питайи (тонизирует).

Интересно по теме: «Косметика в ампулах: плацебо или эликсиры красоты?»

Лучшие кремы от морщин вокруг глаз

В любом возрасте важно уделять достаточно внимания уходу за шеей, декольте и областью вокруг глаз. Кожа век — самая тонкая и незащищенная, поэтому на ней признаки возрастных изменений проявляются в первую очередь. Чтобы предотвратить раннее старение, рекомендуется использовать хороший увлажняющий крем начиная с 20–25 лет.

Антивозрастной крем для глаз

  1. Крем для кожи вокруг глаз L’Orе́al Paris Revitalift с ретинолом эффективно разглаживает, предупреждает новые и сокращает имеющиеся морщинки, мешки и темные круги. А еще — насыщает эпидермис витаминами, активизирует выработку коллагена и эластина. Рекомендуется к использованию после 40 лет.
  2. Ночной крем для кожи вокруг глаз Medik8 Advanced Night Eye разработан профессиональным брендом дерматокосметики с учетом суточных ритмов изменений в организме. Работает в нескольких направлениях: минимизирует влияние негативных факторов среды, способствует улучшению кровообращения, укрепляет мелкие сосуды, зрительно уменьшает темные круги.
  3. Мультивитаминный лифт для глаз и губ Dermalogica Age Smart — активный помощник для стареющей кожи, ведь его комплексное действие заботится о сохранении упругости и эластичности. Содержит комплекс витаминов и растительные экстракты (красные морские водоросли, листья камелии, цветы спилантес акмелы).
  4. Корейский пептидный крем AHC Youth Lasting Real Eye Cream For Face можно использовать как в зоне глаз, так и для всего лица. Несколько видов коллагена, аминокислоты, растительные экстракты, лизат лактобактерий, керамид NP, гиалуроновая кислота – и это лишь часть компонентов, работающих в этом креме для того, чтобы твоя кожа дольше оставалась упругой, без “гусиных лапок” и пигментных пятен.

Интересно по теме:  Как убрать темные круги под глазами

Антивозрастные кремы для мужчин

Кожа мужчин меньше подвержена старению. Тем не менее, она тоже нуждается в anti-age уходе. Крем можно наносить только вечером, а если лицо стало заметно суше, то утром и вечером. Больше о том, как подобрать мужской уход в зависимости от типа кожи, читайте в EVA Blog. 

Антивозрастной крем для мужчин

А ниже — наш ТОП антивозрастной косметики для мужчин:

  1. Мужской крем от латвийского бренда Beauty Jar Men’s Secret Daily Face Moisturizer обладает тройным действием: питает, увлажняет и успокаивает кожу. Состав интересен маслами (макадамии, виноградных косточек, арганы) и натуральными экстрактами (шалфея, шиповника, морских водорослей, центеллы азиатской).
  2. Профессиональный бренд Alcina создал крем Active Face Power специально под нужды мужской кожи, которая из-за бритья может быть обезвоженной и раздраженной. Его также можно наносить на зону возле глаз. Успокаивает раздражения благодаря аллантоину и пантенолу. За увлажнение и восстановление гидролипидного барьера отвечают глицерин, лецитин, кофеин и экстракт черного овса.
  3. Антивозрастной крем специально для мужчинClarena Mens Line Power Anti-Age Cream. Замедляет процессы старения и помогает отсрочить появление морщин. Легкая консистенция быстро впитывается, хорошо увлажняет и разглаживает кожу.
  4. Многофункциональный крем для мужчин AVA Laboratorium Eco Men Cream с витамином Е и С в составе станет полезным помощником для стареющей кожи. Содержит масла (виноград, кокос, ши), натуральные растительные экстракты (опунции, инжира, алоэ-вера). Способствует обновлению кожи и усилению ее защитных функций.
  5. Аптечный антивозрастной крем Nuxe Men Multi-Purpose для кожи вокруг глаз содержит растительные экстракты, гиалуроновую кислоту, кофеин. Средство увлажняет, способствует уменьшению отеков, питает витаминами и протеинами, благодаря чему зрительно уменьшаются темные круги.

Интересно по теме: Как правильно принимать коллаген: основные рекомендации

Правила антивозрастного ухода за кожей

Антивозрастной уход за кожей

Сохранить кожу молодой и красивой можно не только — и не столько — благодаря правильному уходу. Большое значение имеет стиль жизни.

  1. Меньше бывайте на солнце. Используйте дневной крем с SPF не только на пляже, но и каждый день.
  2. Больше увлажнения. Чем лучше кожа напитана влагой, тем меньше на ней видны морщины. Для этого нужно пить достаточно воды и регулярно использовать увлажняющую косметику.
  3. Здоровый сон. Ночью кожа и весь организм восстанавливаются активнее всего. А последствия плохого сна в виде темных кругов вокруг глаз и утраты эластичности только подчеркивают морщины.
  4. Правильно питайтесь. Меньше сахара и больше овощей, а еще жирная рыба, зелень темного цвета, орехи помогут не только улучшить состояние кожи, но и поддерживать хорошее самочувствие.
  5. Следите за весом. Чем чаще и кардинальнее меняется цифра на весах, тем сильнее кожа теряет упругость.
  6. Больше движения. Любая физическая активность активизирует кровообращение, отчего кожа становится свежей и выглядит здоровой.

Оставайтесь привлекательными всегда с хорошей и эффективной косметикой из EVA!

 

Читайте также:

26 февраля / 2022 Красота

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Леся

    Дуже цікаво і корисно

VISUAL by EVA