Как убрать темные круги под глазами

Взгляд может много рассказать без слов. Мы щуримся в лучах летнего солнца, льем слезы от счастья, иногда недосыпаем, справедливо или без причины испытываем стресс. Все это оставляет свой след: появляются темные круги, а взгляд становится тусклым, даже когда глаза сияют радостью. Еще одна частая причина затемнений — физиологическая особенность организма, которая может проявиться даже у ребенка. Вокруг глаз кожа очень тонкая и нежная, поэтому сквозь нее могут быть видны сосуды и круговая мышца глаза.

Время чтения: 3 минуты и чашка кофе ☕

читай статтю українською

Темные круги под глазами

Способов борьбы с этим явлением у мужчин и женщин не так уж и много. Не всегда получается беречь нервную систему, а вот позаботиться о грамотном уходе под силу всем. Поэтому сегодня в EVA Blog поделимся с вами эффективными косметическими и народными средствами, помогающими осветлить затемнения и добавить свежести взгляду.

Ищи EVA Blog в Instagram

Почему появляются темные круги под глазами

Сосуды и мышцы, которые просвечивают сквозь кожу,  — основная причина появления синяков под глазами. Провоцируют такую ситуацию два типа факторов:

  1. Ухудшение состояния кожи. Она становится тонкой и обезвоженной, теряет эластичность.
  2. Ухудшение циркуляции крови. Мышцы перенапрягаются, а сосуды темнеют, из-за чего более заметны под кожей.

Причины появления темных кругов под глазами

Эти изменения связаны как с физиологическими особенностями, так и с выбранным уходом за зоной под глазами. Перед тем, как фокусироваться на косметических процедурах и средствах для домашнего использования, стоит проконсультироваться с врачом и исключить следующие заболевания:

  • анемию;
  • сахарный диабет;
  • болезни ЖКТ, сердца и почек;
  • офтальмологические заболевания.

Темные круги также хорошо известны тем, кто много времени проводит за компьютером, часто недосыпает, испытывает стресс, слишком увлекается алкоголем и курением. Эти факторы способствуют перенапряжению круговых мышц глаза и сосудов, снижению циркуляции крови в указанной зоне. Добавьте к этому недостаток употребления воды, который делает кровь гуще, и получите достаточно многогранную картину, почему у мужчин и женщин появляются синяки под глазами.

В норме маскировать сосуды и мышцы в этой зоне помогает жировая прослойка. Но у некоторых людей есть предрасположенность к тому, чтобы она была слишком тонкой, в результате чего синяки под глазами можно увидеть даже у ребенка.

Кроме того, на общую картину влияет расположение глаз. Слишком глубокая посадка также визуально может создать ощущение темных кругов у мужчин и женщин, а в некоторых случая и у ребенка.

Темные круги у женщины

Поэтому прежде, чем приступать к выбору косметических процедур и средств для уменьшения синяков под глазами в домашних условиях, стоит убрать физиологические причины, которые их провоцируют.

Косметические процедуры, которые могут визуально уменьшить темные круги:

А вот что можно сделать в домашних условиях, детально рассмотрим дальше в статье.

Интересно по теме: Как убрать синяки под глазами: советы косметолога

Избавиться от темных кругов с помощью косметики

Кремы, гели и маски помогают в домашних условиях увлажнить и напитать кожу, активизировать синтез коллагена, улучшить кровообращение. Благодаря этому она осветляется и подтягивается, уходит застой крови, клетки получают необходимое питание и кислород. Результат — свежий взгляд, как после отпуска.

Жидкие патчи Sane Probiotics + Vitamin C Brightening & Depuffing

Вы непременно должны их попробовать! Средство идеально подходит любому типу кожи. Оно комплексно улучшает состояние зоны вокруг глаз, разглаживает морщины и возвращает взгляду сияние. За осветление темных кругов отвечает витамин С. Комплекс лизата пробиотиков в составе повышает устойчивость клеток кожи к разрушительному воздействию внешних факторов, а особый компонент — X50 PhotoGlow — помогает коже сиять изнутри, устраняет тусклость и вялость. Патчи Sane Probiotics + Vitamin C Brightening & Depuffing — мастхэв средство в бьюти рутине!

Sane Probiotics + Vitamin C Brightening & Depuffing Eye Patch

Интересно по теме: Преимущества и недостатки натуральной косметики

Крем для кожи вокруг глаз MAY face

Хороший продукт для тех, кто желает увлажнить кожу вокруг глаз и избавиться от темных кругов. Натуральный комплекс активных компонентов, легкая текстура и эффективность — главные особенности крема MAY face. Биоэкстракт подсолнечника замедляет процессы старения, за увлажнение и устранение отечности отвечает экстракт мальвы, а природный экстракт шелковицы питает необходимыми микроэлементами, осветляет и освежает кожу.

MAY face

Сыворотка Joko Blend Brightening с пептидами

Средство разглаживает мелкие морщинки и делает кожу упругой — отличное дополнение к вашему ежедневному уходу. В состав сыворотки Joko Blend Brightening входит много активных компонентов, среди которых комплекс Haloxyl, витамин Е, гиалуроновая кислота, глицерин, масла жожоба, виноградных косточек и черной смородины, экстракт лотоса. Это идеальный «коктейль» для ухода за кожей вокруг глаз.

Joko Blend Brightening

Гидрогелевые золотые патчи с пептидами GEN 63 GENETIC LAB Lift Genesis

Патчи полюбились многим из-за своей эффективности и моментального действия. Они подходят всем типам кожи, освежают взгляд, придают лицу отдохнувший вид.

Бьюти-продукт GENETIC LAB Lift Genesis от бренда GEN 63 — это универсальные патчи для ухода за кожей вокруг глаз. Основными действующими компонентами выступают пептиды и морские водоросли, которые подтягивают контур глаз и уменьшают мимические морщины, предотвращают отеки и темные круги под глазами, а также быстро снимают чувство усталости.

GEN 63 GENETIC LAB Lift Genesis

Совет от EVA Blog. В соответствии с биоритмами кожи, средства для век лучше всего работают, если наносить их в период с 6 до 8 утра.

Энергизирующая сыворотка Eveline Cosmetics Face Therapy Professional Serum Shot 5% Caffeine

Сыворотка Face Therapy Professional Serum Shot 5% Caffeine пробуждает энергию, устраняет отеки, оказывает осветляющее воздействие. Витамин С усиливает плотность кожи и уменьшает темные круги, гиалуроновая кислота поддерживает необходимый уровень влаги. Пептиды питают, а сигнальный пептид борется с морщинами. Бетаин оказывает успокаивающий эффект. Эту крошку точно нужно попробовать.

Eveline Cosmetics Face Therapy Professional Serum Shot 5% Caffeine

Пробуждающий бальзам Vichy Aqualia Thermal Dynamic Hydration Awakening

Улучшить состояние кожи вокруг глаз и заодно избавиться от темных кругов — задача, с которой на пять с плюсом справится пробуждающий бальзам Vichy Aqualia Thermal Dynamic Hydration Awakening. Он интенсивно увлажняет кожу, смягчает, успокаивает, а также быстро убирает эффект уставших глаз.

Vichy Aqualia Thermal Dynamic Hydration Awakening Eye Balm

Народные средства от темных кругов

Действие уходовой косметики можно дополнить и общедоступными домашними средствами. Среди самых простых и эффективных — зеленый чай, картофель, огурцы и петрушка.

Интересно по теме: Домашний уход за чувствительной и склонной к аллергии кожей

Заваренный зеленый чай охладите до комнатной температуры, смочите в нем ватные диски и положите на глаза на 10 минут. В составе чая есть много кофеина — он улучшает кровообращение и выводит лишнюю жидкость.

Огурцы — пожалуй, самый известный бьюти-продукт. Они улучшают выработку коллагена, снимают отеки, убирают темные круги. Кружочки можно просто прикладывать к глазам, а можно приготовить маску из огурца и йогурта, перемолотых в блендере. Держать 20 минут.

Народные средства от темных кругов

Сырой картофель хорошо освежает и осветляет кожу. Просто порежьте его тонкими кружочками и приложите на 10 минут. Затем повторите еще раз со свежими ломтиками.

Петрушка, кроме затемнений, убирает также отеки и отлично освежает. Несколько стеблей с листьями мелко нарежьте, залейте 100 мл кипятка и остудите при комнатной температуре. Затем смочите ватные диски и приложите к глазам на 20 минут.

Ухаживайте за кожей век в домашних условиях вместе с EVA — и пусть ваш взгляд излучает уверенность и здоровье!

 

Читайте также:

7 августа / 2021 Красота

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Галина

    Супер поради, дуже актуально

VISUAL by EVA