Мужская косметика для лица: как подобрать под тип кожи?

Мужская косметика существенно отличается от женской. Кожа мужчин на 30–40% толще, имеет больше сальных желез, а регулярное бритье часто приводит к раздражениям. Все это ухудшает ее вид, вызывает преждевременное старение. А то, что забота о себе для многих мужчин — не самое привычное занятие, означает что нужно помочь им правильно подобрать косметику и программу ухода с учетом потребностей кожи.

Время чтения: 4 минуты и чашка чая ☕

читай статтю українською

Мужская косметика по уходу за лицом — определяем тип кожи

Основной уход мужчины за лицом состоит из таких шагов:

  • очищение с гелем или пенкой;
  • тонизирование (для этого подойдет лосьон после бритья);
  • увлажнение кремом.

Набор мужской косметики можно расширить средством для контура глаз, санскрином, сывороткой, маской, локальными продуктами для точечного устранения проблем. Это могут быть средства премиум-класса или мужская косметика известных брендов из масс-маркета. Главное, чтобы она была подобрана с учетом типа кожи.

Интересно по теме: Четыре бренда мужской косметики в обзоре EVA Blog

Жирная и комбинированная кожа

Ее можно узнать по характерному жирному блеску, наличию черных точек, высыпаний. Из-за частого бритья она может стать обезвоженной, чувствительной, поэтому очищать ее нужно тщательно и бережно.

Очищающий гель Pure Power от L’Orеal хорошо освежает, очищает поры, убирает жирный блеск и акне. Средство борется с сальными пробками и так предупреждает появление новых прыщей.

Для глубокого очищения кожи дважды в неделю можно использовать угольную маску Only For Men Carbo Detox от Bielenda. Средство помогает выведению токсинов, глубоко очищает поры и стягивает их, делая лицо матовым.

Популярная ошибка — не увлажнять жирную кожу, из-за чего она вырабатывает еще больше себума. Чтобы нормализовать работу сальных желез, нужно использовать увлажняющую мужскую косметику: легкий крем или средство на гелевой основе. Они увлажнят, наполнят витаминами и заметно улучшат состояние кожи.

Мужской крем-гель CLINIQUE Skin быстро впитывается, хорошо матирует, увлажняет, стимулирует регенерацию, убирает раздражения. Мужчинам нравится его успокаивающий и охлаждающий эффект.

Нормальная кожа

Кожа такого типа имеет слегка заметные поры или немного расширенные в зонах носа и лба, где к середине дня может появляться жирный блеск. Уход за ней должен быть деликатным, чтобы не провоцировать жирность.

Гель для лица и тела Dove Men+ Care — любимая мужская косметика 2 в 1. Уникальная технология MicroMoisture деликатно и эффективно очищает кожу, удерживая влагу внутри ее клеток. Результат — 100% комфорта и никаких раздражений!

Увлажнить, напитать и освежить цвет лица помогает гель BIOTHERM Homme Total Recharge Non-Stop. Его формула успокаивает раздражения, хорошо скрывает следы усталости и стресса, придает лицу здоровый и отдохнувший вид.

Интересно по теме: Мужчины бьюти-блогеры — тренд или отклонение?

Сухая кожа

Сухая мужская кожа встречается нечасто. Ее можно отличить по тонкости, нежности и практически незаметным порам. Обычно обладатели этого типа испытывают сухость, раздражения, шелушения, чувство стянутости. Устранить эти проблемы помогает увлажняющая мужская косметика.

Бережно очищает сухую кожу увлажняющий гель для лица, волос и тела Aqua Power от Family DOCTOR. Гуарана, кедр и масло лемонграсса ухаживают уже на этапе очищения. А благодаря нейтральному рН кожа не пересушивается.

Увлажняющий крем от ZIAJA men защищает от ультрафиолета (SPF 6), активно питает и наполняет клетки недостающей влагой. Его приятная текстура хорошо впитывается и дарит абсолютный комфорт.

Интересно по теме: Гайд по мужскому бритью: когда, как и чем правильно бриться мужчине

Выгодно купить мужскую косметику для лица можно онлайн на EVA.UA и в магазинах EVA. Такой уход с правильно подобранными средствами поможет вашему мужчине стать еще привлекательнее и успешнее.

Читайте также:

Крем-гель для обличчя CLINIQUE Skin зволожуючий для жирної шкіри для чоловіків

1344.00
Купити

Гель для обличчя BIOTHERM Homme Total Recharge Non-Stop

1698.00
Купити

Вулільна маска Bielenda Only For Men Carbo Detox очищувальна

47.00
Купити

Гель для душу чоловічий Dove Men+ Care Чистота та комфорт

62.90
Купити

Гель для душу Family DOCTOR чоловічий Аква поуер зволожуючий 3в1

33.90
Купити

Крем чоловічий ZIAJA men зволожуючий

100.00
Купити
4 июня / 2020 Красота

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендуемые статьи