Секреты косметики с алоэ

Алоэ — необычайное растение. Благодаря почти волшебным свойствам сок и экстракт широко используются в медицине и косметологии. Чем же полезна косметика с алоэ вера? EVA Blog раскроет все секреты суперингредиента.

Целебные свойства алоэ вера

Из плотных листьев алоэ, которое в народе называют столетником, добывают сок, в котором и содержатся полезные компоненты: микроэлементы, минеральные соли, витамины А, В1, В2, С, Е; антиоксиданты и множество других полезных веществ.

Вариантов применения растения множество. Часто экстракт алоэ добавляют в маски, кремы, лосьоны, гели для душа и мыло. Например, для деликатного очищения подходит мицеллярный гель для душа Le Petit Marseillais Sensitive. Мягкие мицеллы, экстракт сока алоэ и цветка апельсинового дерева бережно очищают и увлажняют кожу.

Последние исследования показали, что:

  • сок алоэ проникает в кожу в 4 раза быстрее воды;
  • экстракт образует защитную пленку, которая помогает избежать обезвоживания;
  • алоэ успокаивает и стимулирует регенерацию раздраженной и поврежденной кожи;
  • растение активизирует выработку коллагена и гиалуроновой кислоты, а значит, способствует омоложению.

За такие целебные свойства алоэ полюбили не только в народной медицине, но и на концернах по производству косметики. А на волне популярности органической косметики средства с соком и экстрактом алоэ пользуются еще большим спросом.

Противовоспалительные свойства

Алоэ добавляют в косметику для борьбы с воспалениями кожи, например, угревой сыпью или акне. На них влияют фитогормоны: гиббереллин и ауксины. Также сок растения способен убивать некоторые бактерии, поэтому может использоваться как антибактериальное средство.

Где применяется: косметика для очищения кожи, кремы и гели против воспалений.

Если у вас проблемная кожа лица или тела, используйте органическое твердое мыло Sodasan с алоэ и календулой. Компоненты мыла способствуют уменьшению количества высыпаний и нормализуют естественную защиту кожи.

А вот нежная текстура геля-пенки для умывания Garnier Skin Naturals с алоэ подходит для всех типов кожи, однако тоже обладает противовоспалительным действием. Средство содержит витамины и гиалуроновую кислоту, которые освежают кожу и делают ее более упругой.

Заживляющие свойства

Алоэ издавна используют для лечения ран и ожогов. В соке и листьях есть биостимуляторы, ускоряющие регенерацию тканей на клеточном уровне.

Кроме противовоспалительного эффекта, растение способствует заживлению неглубоких ран. В соке содержатся полисахариды, необходимые для роста новых клеток. Это способствует разглаживанию уже имеющихся рубцов и растяжек, а также помогает предотвратить их появление.

Где применяется: в уходовых средствах для сухой и раздраженной кожи — крем, гель, бальзам для лица, рук и губ.

Держите под рукой спрей с алоэ Nivea Sun Care Apres Spray De Soin, если пробыли на солнце слишком много времени. Это средство ускоряет регенерацию кожи и лечит мелкие ожоги.

Увлажняющие свойства

Алоэ справляется с увлажнением как нельзя лучше. Сок хорошо впитывается, проникая вглубь тканей и не оставляя жирных следов. Также алоэ является гипоаллергенным, поэтому его часто добавляют в косметику для чувствительной кожи.

Где применяется: в косметических средствах для повседневного ухода и защиты кожи от внешних факторов, в декоративных продуктах.

Ультраувлажняющий аквафлюид — новый продукт от L’Oreal Paris. Просто нанесите его на очищенное лицо, распределите и дождитесь, пока средство впитается. Попадая на кожу, флюид мгновенно превращается в жидкость и проникает в верхние слои эпидермиса. Средство сохраняет оптимальный уровень увлажненности кожи в течение 72 часов!

Антивозрастные свойства

В соке алоэ содержатся витамины С и Е, которые являются природными антиоксидантами. Они насыщают клетки питательными веществами, препятствуя старению.

Где применяется: в антивозрастных кремах, масках, различных уходовых маслах.

Попробуйте универсальный крем с алоэ от BIOAQUA. После него кожа выглядит свежей и ухоженной. Маска для лица Bielenda BOTANIC SPA RITUALS усилила эффект алоэ добавлением опунции индийской, и теперь борется против морщин еще эффективнее.

Выбираем косметику с алоэ

Алоэ можно обогатить любые продукты, даже подгузники для детей или антиперспиранты. Благодаря такому улучшению средства будут выполнять не только свою прямую функцию, но и ухаживать за кожей. Поэтому ищите в составе надпись «алоэ» и смело покупайте — вы точно не ошибетесь.

Настоящее алоэ на полочке? Это возможно с гелем от Holika Holika в оригинальной упаковке. В составе продукта 99% сока листьев алоэ и 7 экстрактов для увлажнения и регенерации.

Успокаивающая тканевая маска от Bioaqua — настоящее спасение для сухой и усталой кожи. В составе содержится сок алоэ, антиоксиданты, витамины и энзимы, которые делают кожу сияющей и бархатистой.

Антиперспирант от Rexona с тонким, ненавязчивым запахом не только защищает от пота, но и бережно ухаживает за кожей подмышек. Никакого раздражения — только свежесть и необходимые увлажняющие компоненты. Антиперспирант подходит даже для чувствительной кожи.

Кожа рук часто сохнет и раздражается? Только не с увлажняющим кремом от Nivea! Средство содержит экстракт алоэ вера, масло жожоба и глицерин, которые поддерживают необходимый уровень увлажнения кожи рук и способствуют ее восстановлению.

А теперь бонус для мам: детские салфетки без спирта от Dada позаботятся о нежной коже малыша. Экстракт алоэ и витамин Е бережно обеззараживают и глубоко увлажняют дерму. Даже если вы взрослый человек, но с чувствительной кожей, эти салфетки идеально вам подойдут!

А какие ваши любимые продукты с экстрактом алоэ? EVA Blog уже готовит для вас новые материалы — заглядывайте к нам почаще! Больше товаров с целебным алоэ вы найдете в онлайн-каталоге и на полках сети магазинов EVA.

Органічне тверде мило Sodasan Календула-Алое, протизапальне

90.00
Купити

Тканинна маска для обличчя BIOAQUA заспокійлива, з алое

11.00
Купити

Міцелярний гель для душу Le Petit Marseillais Sensitive

58.90
Купити

Дитячі вологі серветки Dada з екстрактом алое з клапаном

26.00
Купити

Гель алое Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel заспокійливий

85.00
Купити

Гель алое вера BIOAQUA Aloe Vera 92% зволожувальний

79.00
Купити

Маска для обличчя Bielenda BOTANIC SPA RITUALS

332.00
Купити

Кульковий антиперспірант Rexona MotionSense Алое Вера

42.90
Купити

Освіжальний спрей Nivea Sun Care Apres Spray De Soin

197.00
Купити

Гіалуроновий алое гель-пінка для вмивання Garnier Skin Naturals

104.00
Купити
14 мая / 2021 Красота

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

VISUAL by EVA