Рейтинг лучших термозащит для волос

Фен и стайлер помогают сэкономить время на утренние сборы и уложить волосы так, как нужно. В то же время именно они — одна из главных причин сухости и повреждений. Поэтому даже если вы не делаете укладку, а просто сушите феном, пряди обязательно нужно защищать от действия высокой температуры. Как работает термозащита и какое средство выбрать в зависимости от состояния волос — раскрываем тонкости в EVA Blog.

Время чтения: 2 минуты и чашка кофе ☕

читай статтю українською

термозащита

Что такое термозащита и зачем она нужна

Снаружи наши волосы покрыты кутикулой — чешуйками из белка кератина, между которыми находится липидный слой. Это естественный механизм защиты: когда чешуйки плотно прилегают друг к другу, они сохраняют здоровье, упругость и блеск.

Во время сушки феном или укладки утюжком из-за высокой температуры чешуйки приподнимаются и защитный липидный слой обнажается. В результате любые действия, даже простое расчесывание, становятся повреждающими: волосы ломаются, путаются, становятся тусклыми. Добавьте еще действие сульфатов, солнце, ветер — все это с легкостью повреждает незащищенный стержень.

Что такое термозащита

Интересно по теме: Кондиционер и бальзам: какой выбрать

Как работает термозащита

Эти средства равномерно покрывают волосы невидимой пленкой, которая распределяет тепло, замедляет процесс нагревания и не дает воде испаряться. Поэтому если вы сушите их феном, накручиваете на плойку или используете выпрямитель, без термозащитной косметики не обойтись.

Ищи EVA Blog в Instagram

Наносить ее нужно на всю длину непосредственно перед укладкой:

  • на влажные пряди — если пользуетесь феном;
  • на сухие — если сушите естественным путем, а после укладываете стайлером.

Затем пройдитесь по ним расческой с редкими зубьями, чтобы равномерно распределить средство.

Как работает термозащита

Интересно по теме: Масло чайного дерева для волос

Как выбрать подходящую термозащиту

Самый очевидный способ — подобрать средство по типу волос:

  • Для сухих и нормальных лучше всего подходят увлажняющие средства в формате бальзама, спрея или крема.
  • Для жирных — легкий спрей или смываемый термозащитный уход (шампуни, бальзамы, маски).
  • Для кудрявых, жестких, окрашенных — флюид на основе масел.

Как выбрать подходящую термозащиту

Об особенностях строения и уходе за кудряшками — в нашем материале «Домашний уход за кудрявыми волосами»

Рейтинг лучших термозащитных средств для волос

Среди популярных средств из EVA.UA мы подобрали несколько интересных вариантов. Они не просто защищают, но еще и насыщают витаминами, фиксируют, облегчают укладку и дарят обворожительный запах.

Рейтинг лучших термозащитных средств

  1. Термозащитный крем L’Oreal Professionnel Pro Longer защищает локоны от воздействия высоких температур и погодных условий до 24 часов, предотвращает выпадение, ломкость и секущиеся кончики, восстанавливает волосы по всей длине.
  2. Спрей-термозащита Phytorelax Laboratories Keratin Color Termoprotector Spray идеальный выбор для окрашенных волос. Средство сохраняет яркий цвет, питает и увлажняет локоны, придает гладкость, блеск, шелковистость, эластичность и мягкость.
  3. Масло-мусс для укладки волос Mood Crackling Oil-Foam если ты любишь экспериментировать с прическами и часто используешь стайлеры, тогда без этой крошки не обойтись. Средство не только хорошо фиксирует локоны, но и защищает их от воздействия высоких температур, увлажняет и стимулирует синтез кератина.
  4. Термозащитный спрей Rambootan для укладки волос  обеспечивает надежную защиту волос от регулярного использования средств для укладки волос и негативного воздействия окружающей среды. Придает впечатляющий объем без утяжеления и облегчает процесс расчесывания.
  5. Легкий BB-лосьон Wella Professionals Eimi Perfect Me ты точно влюбишься в это средство, ведь оно увлажняет волосы, стимулирует восстановительные процессы, упрощает расчесывание и процесс создание прически, а также дарит впечатляющий объем и блеск.
  6. Спрей-термозащита для волос 17в1 Hollyskin Acid Solution еще одно средство для твоего вишлиста. Оно создано, чтобы защищать твои локоны от воздействия температур и предотвращать их пересушивание. Спрей делает волосы более плотными, крепкими и предотвращает появление секущихся кончиков.

Рейтинг термозащитных средств

Позвольте себе индивидуальность, экспериментируя с укладками, а термозащитная косметика из EVA позаботится о красоте и здоровье ваших волос!

 

Читайте также:

26 сентября / 2020 Волосы

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Юля

    Классный рейтинг.

Рекомендуемые статьи