Лучшие кондиционеры и бальзамы для волос

Вы, наверняка, знаете, что кондиционер и бальзам — важные уходовые средства, помогающие увлажнить и напитать волосы. Многие пользуются ими регулярно и очень довольны. А кто-то отказывается от такого ухода, считая, что он утяжеляет, делает жирным и вообще подходит не всем. На самом деле бальзамы и кондиционеры нужны волосам всех типов, просто их нужно правильно выбирать. Давайте по порядку разберем, какое средство подойдет вам?

Время чтения: 3 минуты и чашка кофе ☕

читай статтю українською

В чем разница между бальзамом и кондиционером для волос

У чому різниця між бальзамом і кондиціонером для волосся

Они во многом похожи, поэтому их часто путают. Но есть и отличия. Если очень коротко, то функция бальзама — питательная и увлажняющая, а кондиционера — защитная.

Бальзам имеет легкую текстуру. В его состав входят полезные вещества, придающие шелковистость и облегчающие расчесывание без утяжеления. Это лучший выбор для обладательниц тонких, склонных к жирности и нормальных волос. При этом из-за своей легкости бальзам может не оправдать ожиданий тех, чьи локоны пористые, кудрявые или очень сухие. В таком случае кондиционеры работают лучше.

Кондиціонер - що це?

Кондиционер предназначен для разглаживания и защиты от повреждений. Он создает невидимую пленку и заполняет поврежденные участки. Это особенно актуально для тех, кто часто делает термоукладку, окрашивание или имеет от природы сухие, пористые, кудрявые и волнистые волосы. Важный компонент многих кондиционеров — силиконы. Это вещества, которые дают мгновенный результат уже после первого применения. А вот если ваши волосы тонкие, нормальные или жирные, кондиционер может утяжелять. В таком случае лучше выбрать бальзам.

Чтобы косметика имела наилучшее действие, ее нужно правильно наносить. Об этом читайте в нашей статье «Как использовать бальзам для волос».

Как подобрать хороший бальзам и кондиционер для своего типа волос

Як підібрати хороший бальзам і кондиціонер

Теперь, определившись с тем, какой вид ухода вам больше подходит, давайте посмотрим на состав:

  1. Лимонная кислота нейтрализует действие жесткой воды, придает мягкость и продлевает свежесть укладки. Кстати, в EVA Blog есть отличная статья о том, как дольше сохранить укладку свежей.
  2. Масло макадамии регулирует работу сальных желез, питает, предупреждает выпадение.
  3. Аргановое масло — природный антиоксидант, восстанавливает структуру волос, активизирует синтез коллагена.
  4. Масло ши укрепляет волосяные луковицы, стимулирует рост новых волосков.
  5. Экстракт пиона содержит салициловую кислоту, благодаря чему имеет мягкое антибактериальное действие, регулирует выделение кожного сала и помогает в борьбе с высыпаниями на коже головы.
  6. Масло абрикосовых косточек укрепляет кератиновый каркас волос, придает им упругость.
  7. Медовый экстракт делает локоны сильнее и здоровее. Активизирует рост.
  8. Жидкий кератин и керамиды «запечатывают» повреждения, придают шелковистость.

Основа силы и красоты волос — здоровые корни и кожа головы. Чтобы хорошо очистить, улучшить кровообращение и помочь корням получить максимум питания, попробуйте скраб для кожи головы.

Линия магазинов EVA фейсбук

Топ брендов бальзамов и кондиционеров

Мы составили этот рейтинг из популярных средств и профессиональных брендов. Выбирайте в зависимости от типа ваших волос и покупайте выгодно на eva.ua!

Gliss Kur Supreme Length

Для жирных, комбинированных, склонных к повреждениям — бальзам Gliss Kur Supreme Length с экстрактом пиона. Лучшее средство, которое помогает решить сразу две проблемы: жирной кожи головы и сухих кончиков.

Chi Infra Treatment

Для нормальных — термозащитный кондиционер-маска Chi Infra Treatment  с гидролизованными протеинами шелка делает волосы блестящими, эластичными и послушными.

L’Erbolario Intense Nourishment Conditioner

Для сухих — кондиционер L’Erbolario Intense Nourishment Conditioner на основе аминокислотного комплекса, экстракта маточного молочка и растительных компонентов восстанавливает поврежденную структуру, укрепляет и глубоко питает волосы.

Gliss Kur Hair Renovation

Для очень сухих и окрашенных — экспресс-кондиционер Gliss Kur Hair Renovation с маслом абрикосовых косточек и жидким кератином. Он не требует смывания, поэтому точно понравится тем, у кого нет времени наносить, ждать и смывать.

Syoss Professional Performance Ceramide Complex Anti-Breakage

Для тонких — бальзам Syoss Professional Performance Ceramide Complex Anti-Breakage с комплексом керамидов и лимонной кислотой. Придает блеск и силу без утяжеления.

Moroccanoil Moisture Repair Conditioner

Для поврежденных волос всех типов — увлажняющий кондиционер Moroccanoil Moisture Repair Conditioner с аргановым маслом, активно восстанавливает, возвращает силу и блеск волос, что повреждены частым окрашиванием и укладкой.

 Kerastase Curl Manifesto Fondant Hydratation Essentielle

Для кудрявых и пористых — профессиональный кондиционер Kerastase Curl Manifesto Fondant Hydratation Essentielle препятствует ломкости, дарит легкое расчесывание и позволяет формировать красивые завитки без утяжеления.

Кстати, кондиционером для кудрявых волос можно пользоваться и для очищения вместо шампуня. Много других советов — в нашей статье «Домашний уход за кудрявыми волосами».

Помните о том, что уход за волосами должен быть комплексным. Значит, после мытья обязательно применять кондиционер, маску и термозащиту, которая будет ,беречь волосы от термических и механических повреждений. Напишите в комментариях, какими средствами пользуетесь именно вы?

Читайте также:

23 июня / 2022 Волосы

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Марина

    Класні поради, все розкладено по полицях

Рекомендуемые статьи
VISUAL by EVA