Как сделать локоны на короткие, средние и длинные волосы?

Прическа – как магический артефакт в компьютерных играх. Добавляет +100✔️ к стилю и +100✔️ к уверенности. Она – завершающий штрих образа. Ты можешь выбрать самый простой, базовый наряд, нанести минимум косметики, но сделать стильные локоны – и уже будешь выглядеть изысканно и празднично. ✨

Время чтения: 5 минут и чашка кофе ☕

читай статтю українською

К тому же, научиться делать локоны на разную длину волос в домашних условиях не так уж сложно. Главное – запастись терпением, термозащитой и подборкой практических советов от EVA Blog! 🧡💚
Упругие афролоконы
Так что приготовься овладевать магией укладки с помощью разных видов стайлеров!

Прически с локонами на короткие волосы

Текстурные пляжные локоны на короткие волосы

Укладки с локонами на короткие волосы – это, в большинстве случаев, об объеме. Они становятся настоящим спасением для тех, кому не повезло иметь от природы плотную структуру волос. В зависимости от четкости завитка такой прической можно подчеркнуть разные грани своего настроения:

  • игривость – легкими, небрежными, вьющимися локонами;
  • дерзость – пышными текстурными завитками челки;
  • утонченность – аккуратной голливудской волной.

Самый простой вариант накрутки – плойка. Если у тебя совсем короткая стрижка – проще сначала захватить прядь щипцами, а затем закрутить. Дальше растрепала — и дерзко-игривая прическа готова.

Пышные вьющиеся локоны на короткие волосы

Если же длина позволяет, то выложи прядь на плойку в направлении от корня к кончикам. А дальше можешь либо оставить как есть, либо чуть-чуть расчесать. Во втором случае получишь более легкие локоны с прямыми кончиками.

@oliviamollyrogers Short hair waves tutorial #shorthairstyle #shorthairwaves #shorthair #hairstyle ♬ original sound — Olivia Molly Rogers

Чтобы сделать локоны на короткие волосы с помощью утюжка в домашних условиях, можно использовать как метод накручивания, так и формировать волну с помощью изменения положения пряди. Вот как на этом видео:

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от PRO HAIR HACKS, TIPS & TUTORIALS (@sarahbrawleyhair)

На форму пряди влияет соотношение положения утюжка к голове и направление вытягивания. Личный совет: чем больше практики, тем быстрее удастся найти удобную для себя технику.

@caryslouisebrandon Blunt bob hair curling tutorial ✔️ #shorthairstyletutorial #curlingshorthair #shorthairstyles #hairtutorials #hairtutorialvideo #bluntbobhairstyle #ghdstraightner #hairstyleinspo ♬ B.O.T.A. (Baddest Of Them All) — Eliza Rose & Interplanetary Criminal

После того, как сформировала локон, дай ему пора немного остыть. А потом можешь разделять слишком четкие зоны на более непринужденные и естественные завитки. Если сразу сделать это, увеличиваются шансы, что форма не продержится достаточно долго.

Локоны с прямыми концами на короткие волосы

Интересно по теме: 5 идей укладки каре в домашних условиях

Укладка с локонами на средние волосы

Модная укладка с локонами на средние волосы

Это может показаться странным, но волосы средней длины дают больше всего возможностей для раскрытия потенциала причесок с локонами. Им легче придать желаемую форму, потому что, с одной стороны, хватает длины для формирования завитков разного объема, а с другой, локон остается упругим и не распрямляется из-за веса волос. Да и времени на создание прически на средние волосы необходимо меньше.

Текстурные локоны на средние волосы

Для ежедневной укладки можно воспользоваться вариантом непринужденных пляжных локонов от Хэйли Бибер. Для их создания меняй положение утюжка по отношению к прядке, формируя направлением движения волну. Для фиксации формы и придания большей текстурности воспользуйся лаком средней фиксации или текстурирующим спреем.

Если во время накрутки возникла ситуация, когда в волне локонов на средние волосы прорисовалась нежелательная впадинка, докрути прядь, расположенную выше, так, чтобы она ее завитки визуально компенсировали лишний изгиб. Вот как на этом видео:

@julie_meikle How to curl medium length layered hair. #hairtutorial #mediumlengthhairstyles #howtocurlyourhair #over50beauty #genxbeauty #beautyover50 ♬ original sound — julie_meikle

Интересно по теме: Как сделать прически со жгутами: видео мастер-класс

Локоны в домашних условиях на длинные волосы

Объемная прическа с локонами

Длинные волосы, с одной стороны, облегчают создание причесок тем, что дают простор для серии четких завитков, с другой, прогреть и зафиксировать локон иногда бывает значительно сложнее. Да и терпением стоит запастись, особенно если посчастливилось иметь роскошную густую шевелюру.

Пышные локоны на длинные волосы

Для начала короткое видео, как меняется форма локона в зависимости от положения утюжка и прядки:

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от PRO HAIR HACKS, TIPS & TUTORIALS (@sarahbrawleyhair)

Интересно по теме: Мастер-класс: 4 вида локонов с помощью утюжка для волос

А вот так выглядят локоны при разном накручивании прядей с помощью плойки:

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от PRO HAIR HACKS, TIPS & TUTORIALS (@sarahbrawleyhair)

На форму завитков влияет также и объем стайлера. Плойки большого диаметра на коротких волосах не обладают простором для раскрытия потенциала, а вот для настоящих Рапунцель это полезное приобретение.

Интересный лайфхак: если у тебя длинные волосы, собери их в хвост перед началом создания укладки. После того, как сформировала прядь, не отпускай ее, а закрепи зажимом или заколкой. Когда накрутишь все пряди, сбрызни их лаком и оставь зафиксированными на 15 минут. А уже потом распускай. Это поможет получить упругие завитки, которые продержатся долгое время.

Особая примета вертикальных локонов – упругий спиральный завиток. Для его создания накручиваем прядь четко вертикально.

Если на укладку обычно у тебя мало времени, вот вариант быстрого создания легких крупных локонов.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от NICKIE | California Blogger (@nicollemarieblog)

Голливудские локоны – изысканный вариант для праздничного события. Хотя сделать их можно на разную длину, но именно на длинных прядях они раскрываются во всей красе.

Голливудские локоны на длинные волосы

Локоны могут быть не только самостоятельной укладкой, но и частью прически с плетениями или хвостом. Переходи вот на эту статью и вдохновляйся примерами.

Легкие вьющиеся локоны

Модные локоны с прямыми концами

Крупные объемные локоны на длинные волосы

Интересно по теме: Оригинальные прически-трансформеры с косами

ТОП-7 советов, как научиться делать локоны в домашних условиях

Въющиеся локоны в домашних условиях

В предыдущих главах ты могла посмотреть много примеров создания причесок с локонами на разную длину волос. Подытожу несколько важных моментов:

  1. Перед тем, как только подумать о создании локонов с помощью утюжка или плойки, купи термозащиту. Пока твои волосы не окажутся под ее надежной защитой, как Украина под крылом ВСУ, даже не думай включать стайлеры в розетку. Испортить локоны действием высоких температур можно на раз-два, а восстановление потребует много времени и средств.Нанесение термозащиты на волосы
  2. Что излишне – то не здраво. Не отягощай волосы чрезмерным количеством средств для укладки. Избыток пенки, лака или текстурирующих спреев может привести к тому, что волосы быстро станут жирными и потеряют объем.
  3. Чтобы прическа выглядела более пышной, у корня волосы можно прогофрировать.
  4. Перед тем, как накручивать прядь, слегка прогрей ее по всей длине.
  5. Следи за направлением накрутки. Конечно, игривая беззаботность сейчас в моде, но, если хочешь более выразительную прическу, накручивай пряди в одну сторону: или от лица, или к нему.Укладка с текстурными локонами
  6. Для создания стильной прически не обязательно прорабатывать все волосы. Локоны с прямыми концами отлично смотрятся как акценты, достаточно равномерно распределить их по периметру головы. Объемные волны у лица позволяют лишь слегка подкрутить кончики сзади и все равно выглядеть потрясающе!
  7. Слишком четкие локоны обычно смотрятся неестественно, а потому не модно. Их желательно немного разделить пальцами, чтобы прическа выглядела непринужденно.

Надеюсь, эта подборка станет тебе полезным помощником в создании модных локонов. Захочется ли тебе выразительных вертикальных локонов, или небрежной пляжной укладки, главное — искренне улыбаться своему отражению!

Читайте также:

18 октября / 2022 Красота

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *