Рейтинг лучших тушей для ресниц по версии EVA Blog

Независимо от макияжа, который вы выбрали на сегодня, без туши образ не будет выглядеть завершенным. Это тот самый бьюти-ингредиент, который присутствует в косметичке и любительниц яркого мейка, и поклонниц нюдовых образов в стиле no makeup. Впрочем, вы и сами знаете, что на поиски идеального продукта могут уйти годы. EVA Blog и наш рейтинг лучших тушей не дадут вам промахнуться в следующий раз.

Время чтения: 2 минуты и пончик с шоколадом 🍩

читай статтю українською

Как выбрать хорошую тушь?

Як вибрати хорошу туш

Давайте вместе разберемся, какую тушь в каких ситуациях лучше применять:

  1. Универсальная удлиняющая тушь подходит коротким, длинным и тонким ресничкам и работает преимущественно за счет густого аппликатора с короткими щетинками (обычного или из силикона). Она хорошо их прокрашивает и разделяет, независимо от того, бюджетная она или премиум сегмента. В формулу удлиняющих тушей часто добавляют особые волокна: они прикрепляются к кончикам ресничек и добавляют им длины.
  2. Объемная тушь, по мнению визажистов, хороша для мягких и редких ресниц. Ее пушистая и густая щеточка хорошо набирает продукт в нужном количестве и равномерно распределяет его по волоскам. Что касается формулы, то она часто содержит воски, силиконы и разные микрогранулы, чтобы обволакивать каждый волосок и увеличивать его в объеме. Во время нанесения объемная тушь чаще других отпечатывается на верхнем веке из-за своего крупного аппликатора, который набирает много продукта, если она не водостойкая. Отпечатки легко удаляются ватной палочкой с мицеллярной водой — эффект распахнутого взгляда того стоит!
  3. Подкручивающая тушь — хороший вариант для обладательниц жестких и прямых ресниц, особенно в дуэте с керлером — щипчиками для завивки. Ее можно узнать по вогнутой или закругленной кисти и особой формуле, которая смягчает волоски и моментально сохнет, чтобы зафиксировать результат. Усилить wow-эффект можно, прокрашивая реснички от самых корней подкручивающими движениями.

Як вибрати хорошу туш-1

Интересно по теме: ТОП-5 тушей для создания объема

Тип щеточки

Сейчас производители предлагают очень много разных щеточек самых замысловатых форм. Выбирать можно любую, какая вам удобнее.

Тип щіточки

Стоит обратить внимание разве что на такие нюансы:

  • Резиновые или силиконовые щеточки — самое то для создания естественного эффекта пушистых и длинных ресниц без лишнего драматизма. Но они не предназначены для прямых жестких волосков, т.к. могут их склеивать.
  • Для густых ресничек лучшие — аппликаторы с длинным ворсом. Им под силу хорошо разделить и прокрасить каждый волосок без склеивания.

Есть такой тип ресниц, который превращается в «паучьи лапки» от любого аппликатора и туши, независимо от качества продукта. В таком случае перед окрашиванием их стоит расчесать, к примеру, кистью.

EVA в инстаграм

Топ лучших тушей для ресниц по версии EVA Blog

Объемная тушь — настоящая фаворитка всех топов. Наверное, потому, что как никакая другая она может придать взгляду глубину и загадочность. С нее и начнем:

Запаморочливий об’єм

Головокружительный объем — Patricia Ledo Inimitable Volume. Тушь хорошо разделяет ресницы, делает их пушистыми и придает взгляду выразительности. Благодаря комфортной щеточке, она равномерно наносится и распределяется, не образуя комочков. С ней ваш мейк будет стойким, а эффект продержится в течение всего дня.

Эмоциональная выразительность — Patricia Ledo Expressive Volume. Вы влюбитесь в эту тушь, ведь она создает невероятно объемные ресницы. Удобная щеточка легко подкручивает и делает безупречный изгиб. К тому же она устойчива, даже без предварительного нанесения праймера. Идеально!

Об’єм мільйона вій від кутюр

Объем миллиона ресниц от кутюр — L’Orе́al Paris Volume Million Lashes So Couture — миниреволюция в мире тушей с эффектом накладных ресниц. Ее силиконовая щеточка с 408 экстратонкими щетинками в совокупности с формулой на основе протеинов шелка идеально разделяют и придают объем. Отдельное удовольствие — тонкий цветочный запах, ощутимый при нанесении.

Сценический объем — Lamel Professional 5XL Volume Mascara. Ее аппликатор покрывает каждый волосок, даже в «неудобных» местах в уголках глаз. Разделение, стойкость и объем создаются за счет рисовых отрубей и воска.

Колосальний об’єм

Колоссальный объем — Maybelline New York The Colossal Smoky Black. Легендарная желтая тушь от бренда Мейбеллин и безупречное дополнение мейка в стиле смоки. Создает матовое угольно-черное покрытие и увеличивает ресницы в объеме до 9 раз!

Ультраобъем — Bourjois Paris Volume Glamour Mascara Ultra-Volumateur 6 Noir. Ее мягкая консистенция и натуральные воски в составе делают ресницы потрясающе объемными до самого вечера. Удобная щеточка с длинными ворсинками не дает им склеиваться, а бережный уход обеспечивают натуральные кислоты, витамин Е и пантенол.

Ляльковий об’єм

Кукольный объем — Pupa Ultraflex Mascara. В состав этой туши добавлены церамиды нового поколения. Благодаря им и аппликатору с негнущимися щетинками ресницы получают максимальный объем и безупречное прокрашивание. Не вызывает аллергии у тех, кто носит линзы, и обладательниц чувствительных глаз.

Объем и подкручивание — Maybelline New York Volumе Express Curved Brush. Ее фишка — специальная изогнутая щеточка, которая одним движением придает ресницам изгиб и тройной объем. Содержит растительные смолы для стойкости и натуральные масла для деликатного ухода.

Ультраколір і ультраоб’єм

Ультрацвет и ультраобъем — LCF Ultra Black. Ее особенность в угольно-черном цвете, придающем глубины и драматичности взгляду. К тому же она насыщена витамином Е, В5 и протеинами шелка, которые эффективно ухаживают за ресницами, питают и укрепляют их. Так что заботливый уход и стойкий цвет вам гарантированы.❤️

Объем от корней до кончиков — GlamBee Pop-Cool. Хотите ресницы как на фото из глянцевого журнала? Эта уникальная тушь создает именно такой объем! Она идеально прокрашивает каждый волосок от корней до кончиков и делает взгляд максимально открытым. Лайфхак: роскошный макияж с GlamBee Pop-Cool дополнит ультратонкая подводка и тени с разными эффектами.

Интересно по теме: Кисти для макияжа: собираем самые необходимые

Сенсаційне подовження та об’єм

Сенсационное удлинение и объем — Maybelline New York Lash Sensational с пигментом глубоко интенсивного черного цвета. Ее необычная веерная щеточка имеет два вида ворсинок. Короткие создают объемный эффект, длинные — разделяют и придают взгляду открытость.

Эффект накладных ресниц — Max Factor False Lash Effect с конусообразным аппликатором. Щетинки разной высоты захватывают даже короткие ресницы. В результате они выглядят очень густыми, а взгляд — выразительным.

Екстремальне подовження

Экстремальное удлинение — L’Orе́al Paris Telescopic Carbon Extra Black Extreme Lengthening Mascara. Секрет выразительного распахнутого взгляда — в особых пигментах, насыщенность которых в два раза интенсивнее, чем у обычных тушей. Миниатюрная гибкая щеточка окрашивает даже самые маленькие волоски, уплотняя их и удлиняя на 60%.

Ресницы в формате XXXL — Lumene Essential Volume. Создает головокружительный объем и разделяет. Ее особенность — в пушистой щеточке и приятной кремовой текстуре.

Пусть эта подборка поможет вам создать восхитительный мейкап, о котором вы мечтали. Расскажите в комментариях, какие туши и щеточки предпочитаете и почему?

Читайте также:

1 ноября / 2022 Красота

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Наталія

    Ніколи не користувалась цією косметикою, цікаво спробувати. Скажіть вона гіпоалергенна?

  2. Надія

    Ніколи не звертала увагу на дану марку, цікаво спробувати.

  3. Вика

    Очень яркая коллекция! Мне вообще нравится продукция GlamBee