Кисти для макияжа: собираем самые необходимые

Качество и аккуратность мейкапа напрямую зависят от инструментов, которыми он выполнен. Вы, вероятно, замечали, что профессионалы всегда используют много разных кистей для макияжа: для тональной основы, пудры, румян, помады, теней и т.д. На самом деле их существует очень много, и все они отличаются по материалу изготовления, форме, размеру. Чтобы вам было легче собрать свой базовый набор, предлагаем такие варианты.

Кисть для тональной основы

С помощью этого аксессуара можно нанести тонкий и незаметный слой тонального средства или создать более плотный тон. Плотность покрытия легко регулировать количеством средства, которое наносится. Мягкий синтетический ворс оптимальной длины не «съедает» и одновременно равномерно распределяет жидкие и кремообразные продукты.

По форме такая кисть для макияжа может быть овальной, закругленной или скошенной. Ею можно пользоваться и для других кремовых продуктов: румян, хайлайтера.

Деревянная скошенная кисточка K.O.S для тональной основы на eva.ua

Плоская кисть TITANIA PROFESSIONAL на eva.ua

Универсальная скошенная кисть для макияжа

Этот инструмент идеален для нанесения сухих продуктов: румян, бронзера, хайлайтера, пудры. Мягкие волокна набирают ровно столько средства, сколько нужно. А удобная скошенная форма позволяет легко подчеркнуть скулы, зоны над ними, создать красивый румянец, придать лицу сияние.

В зависимости от того, каким количеством средств вы пользуетесь, идеально иметь несколько разных кистей для каждого из них. Одним и тем же инструментом можно наносить румяна и бронзер, а для хайлайтера лучше все же иметь отдельную. Так вы точно будете уверены в чистоте цвета.

Деревянная кисточка для румян K.O.S на eva.ua

Кисть Camill Lady для румян и пудры на eva.ua

Кисть для пудры

Без этого инструмента не обходится ни одна косметичка. Спонжи в комплекте к прессованной пудре предназначены для корректировки макияжа в течение дня, а для покрытия всего лица следует использовать качественную кисточку.

Для этого подойдет и мягкая скошенная кисть. Главное — чтобы она использовалась только для пудры, ведь остатки других мейкап-продуктов могут создавать на лице разводы. Идеальный вариант для пудры — большая, пушистая, плотно набитая кисточка с натуральным ворсом.

Кисточка TITANIA для пудры с фуляром на eva.ua

Компактная кисть для макияжа TITANIA на eva.ua

Совет от EVA Blog. Чтобы не «сдвинуть» слой тонального средства, наносите пудру похлопывающими, а не растягивающими движениями.

Кисти для теней

Чтобы создавать безупречный макияж глаз, такой как у профессиональных мейкап-артистов, следует иметь два вида кистей для теней: для нанесения и растушевки. Кисточка с коротким синтетическим ворсом поможет нанести тени в необходимом количестве и равномерно распределить их там, где нужно. Кисть для теней с удлиненным ворсом имеет закругленную форму, благодаря которой вы легко растушуете тени, сгладите переходы между оттенками и получите профессиональный эффект.

Для нанесения:

Короткая кисточка для теней Camill Lady на eva.ua

Деревянная кисточка для теней K.O.S на eva.ua

Для растушевки:

Деревянная кисточка K.O.S для растушевки на eva.ua

Кисточка для теней TITANIA PROFESSIONAL на eva.ua

Кисть для макияжа бровей

С помощью скошенной кисти вы легко сможете очертить линию бровей любым продуктом: помадой, пудрой, цветным гелем или тенями. Ее заостренный кончик позволяет точно наносить средство и выполнять штриховку в волосковой технике, чтобы получить трендовый натуральный мейкап бровей. А еще этим инструментом можно профессионально подчеркнуть линию глаз.

Скошенная кисточка Camill Lady для бровей и линии глаз на eva.ua

Деревянная кисточка K.O.S для бровей на eva.ua

С чего начать?

Если до этого дня вы пользовались только стандартными спонжами и аппликаторами, которые идут в упаковке со средствами, тогда приобретите себе 4 первые кисти для макияжа:

  • для пудры;
  • румян;
  • нанесения и растушевки теней.

А дальше все зависит от вас. Используете для бровей не карандаш, а пудру или помаду? Тогда добавьте еще скошенную кисть для макияжа бровей. Любите подводить глаза? Попробуйте специальный инструмент для подводки. Хотите создать безупречный тон лица? Воспользуйтесь кистью для тональной основы.

А вы уже решили, что добавите к своему набору кистей для макияжа? Расскажите нам в комментариях.

Пензлик TITANIA PROFESSIONAL для макіяжу 15.6см

343.00
Купити

Пензлик K.O.S деревянний для брів

88.00
Купити

Пензлик K.O.S деревяний скошений для тональної основи

153.00
Купити

Пензлик K.O.S деревяний для тіней форма овал

89.90
Купити

Пензлик TITANIA для макіяжу

320.00
Купити
17 декабря / 2019 Красота

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендуемые статьи