Ампулы и витамины для волос: для чего нужны и как ими пользоваться

Хотите вернуть волосам блеск, гладкость и густоту? Заручитесь помощью витаминов! Такая «подпитка» не только укрепляет локоны, но и борется с сухостью, ломкостью и медленным ростом. Сегодня разберемся, какие витамины полезны и как добавить их в уходовую схему. EVA Blog поделится рекомендациями бюджетных и профессиональных средств для укрепления волос и улучшения их состояния.

Время чтения: 4 минуты и смузи 🥤

читай статтю українською

Ключевые витамины для волос

Ампулы для волос

Самыми полезными для прядей считаются:

  • витамин А;
  • витамины группы В (В2, В3, В6, В12);
  • витамин Е;
  • витамин С.

В чистом виде или в составе добавок они продаются в аптеке, можно найти достаточно бюджетные варианты. Но большинство витаминов сами по себе нестабильны, что усложняет их использование в домашних условиях.

Интересно по теме: Польза кератина, коллагена и гиалуроновой кислоты для волос

Какие витамины для волос добавить в шампунь и маску, чтобы избавиться от перхоти и сухости?

Ампулы от перхоти и сухости

Для блеска прядей и здоровья кожи головы используйте витамин А. Для снижения секреции кожного сала подойдет В2, а В6 эффективно борется с перхотью и сухостью.
EVA в

Какие витамины втирать в голову для роста волос?

Витамины для роста волос

«Спасателем» от раннего выпадения волос будет витамин Е. Он действует на волосяную луковицу, укрепляя ее, а также стимулирует рост спящих фолликулов. Витамин С питает капилляры кожи, обеспечивая хороший приток крови к фолликулам. Средства с этими компонентами послужат для укрепления волос.

Интересно по теме: Как укрепить волосы от выпадения в домашних условиях

Как вернуть пигмент с помощью витаминов?

Красивые женские волосы

Чтобы вернуть пигмент и блеск прядям, просто добавьте в уходовые средства витамины В10 и В3. Группа витаминов РР также поможет предотвратить раннюю седину.

Чтобы волосы были здоровыми, недостаточно витаминизировать их только извне. Насыщайте свой рацион овощами, фруктами, мясными и рыбными продуктами. В них содержится много полезных витаминов для роста волос и ногтей.

Что такое ампулы для волос?

Ампулы для волос с витаминами

Ампулы для волос — это готовое решение для тех, кому не хочется экспериментировать с добавлением аптечных препаратов. В них уже содержится стабильный состав с витаминами, маслами, протеинами и другими питательными ингредиентами. Помимо этого, ими очень удобно пользоваться: 1-2 ампулы на одно применение в зависимости от длины и густоты волос.

Интересно по теме: ТОП-20 лучших шампуней без сульфатов

Как использовать витамины для волос в ампулах?

Как использовать ампулы для волос

Вне зависимости от того, выбрали вы бюджетные или профессиональные средства в ампулах для укрепления волос и придания им здорового вида, можно использовать следующую схему:

  1. Помойте голову. Используйте привычный шампунь, который подходит для ваших волос. Аккуратно подсушите пряди полотенцем, уделяя особое внимание прикорневой зоне.
  2. Вскройте ампулу и нанесите на кожу головы и длину. Важно: наносить средство можно только на чистые волосы! Распределите содержимое ампулы по длине и по всей голове у корней. Сделайте небольшой массаж, стимулируя кровообращение. Далее действуйте по инструкции.
  3. Смойте состав и завершите уход. Промойте волосы теплой водой или оставьте средство без смывания. Дайте прядям высохнуть естественным образом. Обычно после ампул не нужен дополнительный уход, ведь они уже содержат достаточно полезных компонентов.
  4. Пройдите рекомендуемый курс. Уже к концу курса будут заметны положительные результаты! Применять ампулы следует строго по инструкции. Перед использованием протестируйте небольшое количество на коже, чтобы проверить индивидуальную реакцию.

Интересно по теме: Несмываемый уход для волос: ТОП-17 продуктов

Ампулы и витамины для волос: подборка от EVA Blog

Смываемые ампулы Dikson Ristrutturante — средство для сухих и поврежденных волос. Оно восстанавливает структуру прядей, заполняя пустоты, делает локоны мягкими и эластичными. Можно использовать как на натуральных, так и на окрашенных волосах.

Смываемые ампулы Dikson Ristrutturante

Средство Fanola Nutri Care разработано для реструктуризации поврежденных локонов. Ампулы оптимально подходят для сухих прядей, склонных к ломкости. Также их можно добавлять в уходовую маску.

Ампулы Fanola Nutri Care

Если стремитесь укрепить волосы и ускорить их рост, обратите внимание на набор из 15 ампул Farmona Radical Med. Эта сыворотка станет полезной находкой для тонких волос, позитивно повлияет на кожу головы и уменьшит выпадение, в том числе из-за стресса. Для видимого эффекта использовать средство нужно курсом. Особенность применения – втирать в кожу головы, а не по длине.

Ампулы Farmona Radical Med

Ампулы Kerastase Genesis Anti Hair-Fall Fortifying Treatment Ampoules содержат аминексил — эффективный компонент против выпадения волос. Этот продукт нужно использовать на ночь, равномерно распределяя по коже и не смывая.

Ампулы Kerastase Genesis Anti Hair-Fall

Ампулы CP-1 Premium Silk от корейского Esthetic House привлекут внимание тех, кто часто использует плойки и фен, а потому сталкивается с ломкостью и сухостью. Гидролизированные протеины шелка, кератин и эластин позаботятся о структуре волос, сделают их более послушными. Аминокислоты в составе поспособствуют уменьшению выпадения, поэтому сыворотка в ампулах подойдет, если ищете средство для укрепления волос. А органические масла будут питать и улучшать упругость локонов.

Ампулы Esthetic House CP-1 Premium Silk

Confume — корейские бюджетные ампулы с маслом арганы для локонов, которые часто подвергаются термовоздействию, окрашиванию и укладке. Жирные насыщенные кислоты восстанавливают здоровье прядей и глубоко питают кожу головы.

Ампулы Confume

Также представляем витамины для волос:

  1. Ellips Hair Vitamin Repair — капсулы с витаминами и маслами для восстановления здоровья волос. Комплекс Pro-Keratin улучшает структуру прядей, защищает от высоких температур и воздействия ультрафиолета.
  2. Ellips Hair Vitamin Vitality с натуральными маслами и витаминами А, С, Е питают и увлажняют, облегчают расчесывание, возвращают естественный блеск. Состав быстро впитывается, не оставляя пленки на прядях.

Витамины от Ellips выпускаются в удобной форме: 1 применение = 1 витаминная капсула.

Витамины от Ellips

Ампулы и витамины для прядей — очень эффективные средства, которые вернут здоровье волосам. А еще удобно, что вы можете подобрать оптимальный состав с учетом ваших потребностей. Делитесь отзывами о представленных продуктах и заходите в каталог eva.ua — у нас лучшие продукты для красоты и здоровья локонов по приятным ценам!

Читайте также:

8 октября / 2021 Волосы

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Рекомендуемые статьи
9 б'юті-обіцянок своєму тілу
2 января / 2024 Волосы
15 найкращих засобів від лупи - 1
21 ноября / 2023 Волосы
Секрети швидкого росту волосся
1 октября / 2020 Волосы