Философия Clean Beauty от испанского бренда Numee

Красавицы, EVA Blog начинает серию статей, в которых будет знакомить с новыми интересными брендами, которые эксклюзивно представлены на eva.ua. Сегодня под моим пристальным вниманием испанский бренд Numee и его философия Clean Beauty.

Время чтения: 12 минут или чашка кофе ☕

читай статтю українською

Clean Beauty: с уважением к коже и планете

Косметика бренда Numee

Перед тем, как начать работу над собственным брендом, компания Cosmewax была производителем для других марок. Опыт накапливался, складывался в копилку, и как следствие – появился бренд Numee. Он уже хорошо известен в мире, а теперь, благодаря eva.ua, и украинские красавицы могут познакомиться с его философией Clean Beauty.

Товары бренда рождаются на двух производствах в испанских городах Кадис и Валенсия. За то, чтобы каждая баночка продукта несла максимум пользы, отвечает команда химиков, фармацевтов, инженеров-химиков и две собственные научно-исследовательские лаборатории.

Круто, когда у бренда не просто опыт, а страстный интерес делать крутой и эффективный продукт. Когда под каждой крышечкой желание проявить уважение и к женщине, которая пользуется косметикой, и к планете. Проходят времена, когда продукты создавались без внимания к их влиянию на экологию. Новые поколения косметики разрабатываются с заботой и о коже, и о Земле. Ведь новую планету не выдадут, переехать не сможем.

Интересно по теме: Коллаген для кожи: подробный гайд в твою бьюти-копилку

Фишки бренда Numee:

  • сознательно к природе;
  • сознательно к коже;
  • сознательно к работникам;
  • инновационно и эффективно;
  • доступно по цене.

Как пишет о себе бренд, он – чистый, эффективный и доступный. Поэтому давайте разберем с вами разные аспекты Clean Beauty философии бренда.

Испанская косметика Numee

Принцип уважения к коже

Уход за собой Numee рассматривают как часть заботы о психологическом здоровье. И я с ними в этом полностью согласна. Существует много психологических практик, в которых улучшение эмоционального состояния достигается путем достаточно простых действий. Уделить себе внимание, сконцентрироваться на своих ощущениях. Команда Numee помогает проводить такие минуты психологической разгрузки, создавая продукты, сенсорно очень приятные: нежные текстуры, ненавязчивый аромат. Clean Beauty – это не только о результате, но и об удовольствии от процесса.

Интересно по теме Выбирай свое: три украинских бренда уходовой косметики

Принцип экологической устойчивости в рецептуре

Команда бренда Numee считает, что имеет значение не только эффективность компонентов, но и этические источники их получения. Поэтому в рецептурах косметики используются веганские формулы, а готовые продукты никогда не будут тестироваться на животных.

Numee тщательно следит, чтобы в составе средств не было ингредиентов, способных навредить коже. Философия Clean Beauty не предполагает никаких торгов о допустимом ущербе. На официальном сайте бренда Numee можно найти полный список компонентов, исключенных из рецептур.

Активные ингредиенты природного происхождения преобладают в составе продуктов, однако допускаются и синтетические компоненты. Их задача – помочь усилить эффективность косметики, чтобы она действительно помогала решать проблемы красавиц по всему миру.

Упаковка бренда Numee

Принцип устойчивого развития бизнеса

Почему это важно? Потому что прошло время подхода «после нас хоть трава не будет расти». Мы должны заботиться, в каком состоянии передадим планету будущим поколениям. Бренд сотрудничает с ECOEMBES (некоммерческая организация, занимающаяся заботой об окружающей среде путем переработки и екодизайна упаковки в Испании), является участником ECOVADIS (рейтинг устойчивого развития бизнеса).

Упаковки Numee рассчитаны на вторичную переработку и уменьшение количества отходов. Что излишне, то не здраво – поэтому постоянно ведется работа по минимизации упаковки, уменьшению количества используемой воды. Картонные части упаковки сертифицированы FSC и печатаются красками на растительной основе без использования минеральных масел.

Философия Clean Beauty распространяется не только на готовый продукт, но и все процессы его создания. Компания проводит регулярное обучение по технике безопасности и здравоохранению для персонала производств и сотрудников офиса. Numee проходят этические аудиты SMETA и ICS. Равенство, недискриминация, прозрачность и стремление к учебе – часть устойчивого развития и философии красоты.

Средство для лица Numee

Три продукта Numee, с которых стоит начать знакомство

Теперь, когда вы подробно познакомились с ценностями, которых придерживается бренд, самое время определиться, какие продукты попробовать первыми. Поэтому подобрала три интересных варианта, которые станут полезным дополнением косметички.

Средство для снятия водостойкого макияжа с глаз Numee Glow Up Wipe Away

ищи эксклюзивно на eva.ua

Этот продукт поможет удалить стойкий макияж даже обладательницам чувствительной кожи. И при этом не оставит ощущения жирной пленки, потому что имеет нежную консистенцию и 88% натуральных компонентов в составе. Как говорится, если при снятии макияжа вы все еще трете, то мы идем к вам. Эффективности без трения помогают достичь два компонента: изогексадекан и полоксамер. Первый растворяет мейк, как солнце сердце ледяной королевы, а второй отвечает за тщательное удаление с кожи.

Средство для снятия макияжа Numee

Многофункциональная сыворотка для лица Numee Drops Of Benefits Soothing Shield

ищи эксклюзивно на eva.ua

Сыворотка содержит 10% ниацинамида (более знакомого как витамин B3) и работает комплексно. Стимулирует выработку коллагена, благодаря чему мелкие морщинки разглаживаются, и кожа выглядит более гладкой. Также устраняет воспаление и красноту. Этакий фотошоп в бутылочке из 87% составляющих натурального происхождения.

Сыворотка Numee

Крем для лица Numee Game On Pause Skin Perfecting Whipped Cream

ищи эксклюзивно на eva.ua

Вернуть коже свежий, гладкий вид и снизить пигментацию – вот две задачи, которые решает этот крем. 95% компонентов натурального происхождения помогают улучшить выработку коллагена и сделать кожу более бархатистой, чтобы когда проводишь по щеке рукой, кайфовать от прикосновения.

Крем для лица Numee

И напоследок поговорим о вопросе цены. А она в случае с Numee достаточно приятна. Особо учитывая, какой ответственный подход стоит за созданием каждой баночки.

А совсем скоро ждите следующий материал серии «Эксклюзивно на eva.ua». Сохраняйте ссылку на EVA Blog в закладки, чтобы не пропустить обновление!

 

Читайте также:

22 апреля / 2022 Красота

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *