Что делать, если очень обветрились руки или губы

Сильный ветер, перепады температуры, солнце, стресс, неправильное питание и ряд других причин могут негативно сказаться на внешнем виде коже. Особенно чувствительными и уязвимыми зонами считаются руки и губы. Постоянно приходится бороться с их сухостью, трещинами и раздражением. Иногда данное противостояние становится просто невыносимым, особенно в те моменты, когда уже, казалось бы, перепробовал все и избавился от проблемы, но в очередной раз она снова возвращается. 

Время чтения: 3 минуты и чашка кофе ☕

читай статтю українською

Выбираем идеальное средство для ухода

Как держать ситуацию под контролем знает EVA Blog. Мы подготовили для вас несколько рекомендаций, которые помогут не только быстро восстановить кожу рук и губ, но и предотвратить их обветривание в дальнейшем. Ну что, давайте подбирать проверенное средство для ухода?

Что делать, если обветрились губы

Косметическое средство для ухода и защиты кожи губ у многих появляется в сумочке только в осенне-зимний период. И это большая ошибка, которая приводит к шелушению, болезненным трещинкам и дискомфорту. Поэтому так важно заранее позаботиться о том, чтобы ваши губы не обветривались и всегда выглядели привлекательно. Для этого важно сначала разобраться с причинами возникновения проблемы и оперативными способами её решения. 

Почему обветриваются губы

Что делать, если обветрились губы

Кожа губ может страдать из-за множества различных факторов, основными из которых являются:

  1. Погода. Чаще всего губы обветриваются в холодное время года, когда порывы ветра и низкая температура активно воздействуют на них, к тому же мы редко прикрываем эту часть лица одеждой. В результате на губах могут появиться трещинки и чувство жжения. Также не стоит недооценивать лето и весну, ведь в этот период повышается солнечная активность, губы часто пересыхают, шелушатся и трескаются.  
  2. Привычка облизывать и кусать губы. Как же сложно иногда избавиться от подобных привычек, но надо брать себя в руки. Облизывая и покусывая губы, вы дополнительно травмируете эту чувствительную зону лица.
  3. Отсутствие правильного ухода. В косметичке всегда должно быть средство для регулярного питания и увлажнения кожи губ. 
  4. Дефицит витаминов и жирных кислот Омега-3. Не стоит забывать, что недостаток питательных веществ напрямую сказывается на внешнем виде кожи, так как именно она является зеркалом нашего здоровья.
  5. Несоблюдение питьевого режима. Кожа должна напитываться влагой не только извне, но и изнутри. Поэтому очень важно поддерживать водный баланс в организме. 

Линия магазинов EVA фейсбук

Обветрились губы: что делать, чем мазать?

Теперь мы подошли к самому главному вопросу: что делать, если сильно обветрились губы. Восстановить кожу можно с помощью натуральных масел, которые вы можете встретить в любой аптеке. Для этого отлично подойдут льняное, оливковое, миндальное, кокосовое масло, а также масло чайного дерева и виноградной косточки. Достаточно наносить средство 2-3 раза на день и ваши губы снова станут шелковистыми.

Чем мазать обветренные губы

Не стоит забывать и о косметических средствах, которые тоже отлично справляются с задачей по восстановлению губ после обветривания.

Маска для губ ABOUT face Lip Sleeping Mask

Благодаря входящим в состав витамину Е и пчелиному воску удается достичь интенсивного увлажнения, защиты и питания кожи губ. Маска обладает приятным ароматом лесной клубники и нежной текстурой. Это то, что необходимо вашим губкам.

Маска для губ ABOUT face Lip Sleeping Mask

Масло для губ Holika Holika Holi Pop Lip Oil

Избавиться от дегидратации и обветривания поможет масло Holi Pop от корейского бренда Holika Holika. Средство состоит из комплекса натуральных компонентов: экстракта меда, масел оливы, сладкого миндаля и жожоба. Уже после первого нанесения ваши губы станут шелковистыми, гладки и мягкими.

Масло для губ Holika Holika Holi Pop Lip Oil

Бальзам для губ Bielenda Botanical

Любимый многими польский бренд Bielenda создал идеальный бальзам для губ, который интенсивно увлажняет и предотвращает появление сухости и трещин. В состав средства входят такие компоненты как масла карите и кокоса. Они хорошо увлажняют и питают кожу, защищают её от негативного воздействия окружающей среды, повышают эластичность и придают нежное сияние. Бесцветная текстура бальзама придает привлекательный блеск губам и оставляет приятный аромат кокоса.

Bielenda-Botanical

Интересно по теме: Выбирай свое: три украинских бренда уходовой косметики

Что делать, если обветрились руки

Не зря же говорят, что именно руки выдают возраст. Из-за недостаточного или неправильного ухода на них появляются мелкие морщинки, кожа на ощупь становится грубой. А обветренный и вовремя не восстановленный эпидермис еще больше усугубляет ситуацию. EVA Blog знает как и с этой проблемой можно справиться максимально быстро.

Что делать, если обветрились руки

Почему обветриваются руки

Давайте разберемся, что может повлиять на кожу рук.

  1. Погода. От нее никуда не деться, поэтому в холодное время года не забывайте брать с собой перчатки. Обязательно наносите на руки крем, который сохранит кожу нежной и предотвратит её обветривание. Это правило следует соблюдать не только в осенне-зимний период, ведь весной и летом, как уже говорили, повышается активность УФ-лучей, которые сушат кожный покров.
  2. Частая обработка антисептиками. Входящие в состав таких средств компоненты сушат кожу, поэтому важно не забывать об увлажнении и поддержке оптимального уровня pH кожи.
  3. Мытье рук. Руки мыть надо и с этим фактом не поспоришь. Чтобы минимизировать сухость кожи, которая потом быстро обветривается, следует выбирать крем-мыло с ухаживающим эффектом и не забывать о нанесении  крема. Кстати, рекомендуем прочитать нашу статью о том, как бороться с сухостью кожи рук вот по этой ссылке.  
  4. Неправильный уход или его отсутствие. Заботиться о коже рук важно всегда. Маски, кремы и скрабы помогут быстро восстановить состояние кожного покрова.
  5. Нарушение режима питания и питьевого режима. Нехватка витаминов и воды в организме сразу же дает знать о себе. Кожа первая подает сигналы о каких-либо нарушениях в режиме питания. Включайте в свой рацион фрукты и овощи, витаминные комплексы и не забывайте про водный баланс.

Интересно по теме: Натуральная косметика: особенности и тонкости выбора

SOS-средства для рук при обветривании

Для восстановления кожи рук можно использовать натуральные масла, сок алоэ, делать парафиновые ванночки или маски в домашних условиях. Все эти способы помогут привести ваши ручки в порядок.

SOS-средства для рук при обветривании

Помимо всех уходовых процедур в домашних условиях, у вас обязательно должен быть хороший крем для рук, который оперативно поможет восстановить кожный покров и защитить его от обветривания. Например, можно остановить свой выбор на следующих средствах:

Регенерирующий и увлажняющий крем для рук Bielenda Skin Helper

Крем Bielenda Skin Helper — пожалуй, одно из лучших средств против сухости, экземы и раздражения кожного покрова рук. Средство обладает регенерирующими, увлажняющими и антибактериальными свойствами. Крем нежно смягчает ограбленные участки кожи, успокаивает кожу и хорошо её увлажняет.

Регенерирующий и увлажняющий крем для рук Bielenda Skin Helper

Концентрированный крем для рук Neutrogena 

Благодаря концентрированной формуле средства возможно быстро вернуть коже мягкость и шелковистость, восстановить уровень влаги и защитить её от обветривания. Несмотря на плотную текстуру средства, на руках не остается жирности и пленки. Крем быстро впитывается и подходит для ежедневного использования.

Концентрированный крем для рук Neutrogena 

Не игнорируйте простые правила ухода за кожей рук и губ, ведь намного проще предупредить появление той или иной проблемы, чем потом искать различные пути её решения. 

Читайте также:

7 апреля / 2022 Красота

Комментарии пока отсутствуют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *